КонсультацииСемейные отношения

Мать-одиночка по собственной вине

14 сент. 2018
Туся145
Меня зовут Света, мне 24 года и я мать одиночка. Моему сыну 1,2 года.
По собственной глупости я стала матерью одиночкой.

Примерно в мае - июне месяце 2016 года в соцсети вдруг ко мне добавился парень. Я не обратила никакого внимания на это.
Наше общение дальше "привет" "как дела?" не заходило. Но в начале октября я шла домой от подруги, было скучно, и домой не хотелось. Я написала тому парню, предложила погулять. Но так как он был на работе, то встречу перенесли на следующий день.

Но мы увиделись. Пошли на родник, сидели мы там долго. Через пару дней моя мама пошла на сутки и я пригласила этого парня к себе. В тот день мы впервые переспали. Через 3 дня мы пошли с ним в кино и потом ещё через 3 дня он опять остался у меня. После ещё пару раз оставался на ночь. Встречи были в интимном плане.

И вот 28 октября, меня подруга заставила сделать тест. Хотя я ей говорила, что это ерунда, ничего нет и не будет. До этого я 4 года не могла забеременеть, по состоянию здоровья.

В общем тест показал вторую едва заметную полоску. Я не обратила на это внимание, сказав что это тест бракованный. Но утром я снова сделала тест, результат тот же. А 4 ноября я сдала анализ ХГЧ, результат беременность 3 недели. Примерно через неделю я сообщила эту новость отцу ребёнка. На что он ответил, что не готов к детям.

Я не знаю что мной двигало в тот момент, но я ему соврала что беременна не от него. На этом наше общение на время прекратилось. В марте месяце 2017 года он мне написал, поздравил с 8 марта. После наше общение прекратилось до 9 мая 2017 года. Мы стали вновь общаться, но только по интернету.

В июле 2017 года родился мой сын. Когда сыну было 3 месяца я созналась тому парню, что это его сын. Он не поверил и не верит до сих пор. Я предлагаю сделать ДНК, но он не соглашается и не отказывается. Но ему многие говорили что ребёнок его копия.

Есть ещё некоторые странности, к примеру он негативно отнёсся к тому что я не кормила грудью и при любом случае напоминал если бы кормила ребёнок был бы здоровее. Когда сын лежал в больнице, он каждый день узнавал его состояние.

Я то сейчас понимаю что хочу что бы у нас была семья. Помню был как то у нас разговор по поводу ДНК теста. Забыла уточнить что у него есть девушка.
"Ты понимаешь, если и докажут что он мой, то всё равно семьей мы вряд ли будем. Заберу тогда, и со своей разойдусь".
Я очень хочу что мы все жили вместе, но боюсь ему об этом сказать.

14 сент. 2018
Добрый вечер!
Я очень хочу что мы все жили вместе, но боюсь ему об этом сказать.

Почему боитесь? Что может произойти, если скажете?
15 сент. 2018
Туся145
Кого заберет?

Меня и ребёнка
15 сент. 2018
Какой результат ждёте от этой консультации?
15 сент. 2018
Туся145
Какой результат ждёте от этой консультации

Разобраться в своё страхе. И не побоятся сказать парню что хочу с ним семью
15 сент. 2018
Боюсь услышать отказ

Что будет, если Вы услышите отказ?
15 сент. 2018
Туся145
Что будет, если Вы услышите отказ?

Наверно прекратит совсем общаться
15 сент. 2018
Боюсь, если откажет то наше общении на этом прекратися.

Т. Е. Вы говорите ему о своих чувствах: я бы хотела, чтобы мы жили вместе - я, ты и наш сын.
Он отвечает, например: я не готов / я не хочу
После этого общение прекращается. По чьей инициативе оно может прекратиться?
Вы хотите продолжать общение, независимо от его ответа?
15 сент. 2018
Туся145
По чьей инициативе оно может прекратиться?
Вы хотите продолжать общение, независимо от его ответа?

По его.
Хочу продолжить общение, даже если будет отказ
15 сент. 2018
Какова вероятность, что он не захочет жить с Вами и не захочет после Вашего предложения общаться с Вами?
15 сент. 2018
Туся145
Какова вероятность, что он не захочет жить с Вами и не захочет после Вашего предложения общаться с Вами?

Не знаю даже, наверно 50/50
16 сент. 2018
Расскажите, пожалуйста, подробней. Какие у вас сейчас отношения?
Как часто вы созваниваетесь, встречаетесь. Какие у парня отношения с сыном?
Он проводит с ним время? Помогает ли он материально?

Сколько парню лет? Он работает? Живёт один / с девушкой / с родителями?
Его родители знают о Вас и о внуке? Если да, то как относятся к Вам / к внуку?

С кем Вы проживаете? Помогают ли Вам родственники?

Если вы примите решение жить вместе - тогда есть ли для этого условия у Вас или у него? Как Вы себе представляете, если получится самый благоприятный вариант для Вас?
16 сент. 2018
Туся145
Расскажите, пожалуйста, подробней.

Отношение у нас на уровне дружеских.
Не созваниваемся, но почти каждый день переписываемся по ватцапу.
Видемся редко.
Когда приежает может по играть с ним, материально помогает если попрошу.
Парню 33 года, живёт с родителями. Есть девушка у него, но у них отношения на уровне ссор постоянных. Работает, на работе практически находится сутками. Либо 1/2 или 1/3. В тот период когда выпадает больше выходных, по возможности приежает. Но только когда я ему скажу.
Родители его скорей всего не знают обо мне и ребёнке, я этого у него не спрашивала.
Моя мама тоже про него не чего не знает.
Живу с мамой.
Мама моя помогает по возможности.
Условия для проживания есть и у меня и у него. Жить можно так же и у меня или у него.
Лучшим исходом будем совместное проживание и в дальнейшем роспись
16 сент. 2018
Может, поинтересоваться у него по ватсапу: А хотел бы ты жить вместе со мной и нашим сыном?
Он же не сбежит, если Вы просто поинтересуетесь его мнением и узнаете хотелось бы ему или нет. Что думаете?
16 сент. 2018
Туся145
Может, поинтересоваться у него по ватсапу:

По интересоваться можно
16 сент. 2018
Давайте попробуем!
А потом, в зависимости от его желания, будем думать предлагать или нет.
16 сент. 2018
Туся145
Давайте попробуем!
А потом, в зависимости от его желания, будем думать предлагать или нет.

Хорошо. Как ответит напишу что сказал

Ответил нет, есть девушка.
Я спросила если бы не было девушки. Ответил всё равно нет
17 сент. 2018
Мне очень жаль.

Отзыв о консультации

Психолог хороший, умеет выслушать, вежливый, грамотно ведёт разговор. Рекомендую другим. Спасибо за предложенную помощь.

Туся145