КонсультацииАрхив

Ссоры с девушкой

15 сент. 2018
Pigrushier
Михаил, 19, есть девушка.

Мы с девушкой ссоримся, как я каждый раз понимаю, из за ерунды, она считает, как вы могли понять, совсем иначе, доходит все до серьезного «не пиши мне больше», «кину в чс» и тп. Я её люблю и она у меня первая, она меня не любит, я не первый, её бросали и меняли буквально на машину, естественно, я никогда этого не упоминал, даже в ссорах, так как не могу ей такие вещи говорить, а она постоянно говорит очень обидные вещи, которые, как мне кажется, не слушали бы 95% других людей (если не больше).

Я бы думал, что я виноват, тк это было бы логично, но ссоры происходят из за того, что я «час не писал мне, когда я была в душе». «Не написал после ссоры», хотя как таковой ссоры не было и тд. Я хочу быть с ней и хочу работать над собой, чтобы ей было лучше, но уже не знаю, что мне делать и как исправить ситуацию. Можете подсказать что нибудь?

Дополню, что живем в разных городах. Лыткарино (Подмосковье) и я в СПб. Приезжал 2 раза к ней, хочу приехать ещё раз (каждый с отелем/квартирой, снимал), она сначала хотела, а последние дни не хочет, чтобы я приезжал к ней на день рождения. При этом ей нужно постоянное общение, забота, чего я не против. Переезжать ко мне не хочет, хотя квартира у меня своя есть.

15 сент. 2018
Pigrushier, здравствуйте,
Мужчины и женщины по-разному смотрят на мир и воспринимают некоторые вещи.
По Вашему рассказу я вижу что
1) У Вашей девушки есть какая-то незавершённая ситуация из прошлого, которая влияет на ваши с ней отношения. Это можно решить через работу с психологом. Предложите ей обратиться за помощью
2) В Вашей паре есть обычные конфликты и недопонимания, которые происходят из-за того что мужчины и женщины просто разные.

Посмотрите видео семинар для супружеских пар Марка Гангора (в интернете можно легко найти). Там объясняются различия в мышлении мужчины и женщины и в забавной шутливой форме даются полезные советы как улучшить отношения.

Кроме того, можете почитать книжку "Пять языков любви" Гери Чемпмена и ещё книжку "Милый нам нужно поговорить о наших отношениях.. Как сделать это без ссоры" Патрисия Лав и Стивен Стосны. Можно известного Джона Грея "Мужчины с марса женщины с венеры" прочесть.
Это немного прояснит Ваши недопонимания.