КонсультацииЛичностные проблемы

Токсикомания жизни

17 сент. 2018
Maxwell Lopez
Я Алексей. Мне 19 лет. Без вредных привычек, кроме зависимости от мнений людей.
Не могу определиться как нужно мыслить. Как думать так, чтобы жить без депрессии и быть при этом самим собой. Я не могу разобраться. У меня мозг кипит. У меня идёт борьба с моим умом и моей душой. Я то так думаю а потом резко начинаю по другому думать. И начинает болеть голова в районе лобных долей мозга. Клонит спать. Потеря внимания. Как бы шизофренией не заболеть.
Я перестал завидовать людям. Я ни на кого не обижаюсь. Я не знаю вообще как воспринимать людей. Пока у меня в голове проблемы я не живу. Обстоятельства меня не выталкивают из этого состояния. Буду то ждут моих решений. Ждут, чтобы я психанул и сам вырвался из этого состояния. Но я не буду уверенным правильно ли я что то делаю или нет. Я буду то боюсь чего. Не правильное воспитание и недостаток успешных людей в моей жизни это очень сильно давит на меня. Я как хамелеон, Какой человек возле меня Таким и я становлюсь. Но душа все равно стремится к независимости. И бьёт меня если я теряю контроль. Не путаю ли я случайно своих демонов в голове со своей душой.

Как перестать уже зависит от людей и от их мнений. Почему я должен боятся людей и боятся выделиться на их фоне и проявлять индивидуальную инициативу. Все время думаю а что подумают другие. Они ведь будут на меня смотреть. Как меня это надоело. Пошли все на 8==D. Токсины одни. Бедные мои нейроны.
Подскажите способы чтобы вырваться из этой ловушки. Мне наверное нужен наставник, чтобы вырвал меня из этого дерьма.

17 сент. 2018
Здравствуйте Алексей.
Слышу про борьбу ума и души. Можете рассказать в деталях, выбрать самую актуальную ситуацию, описать ее и внутренний диалог который сопроваждает?

Правильно я вас понимаю вы останавливаете себя в индивидуальном проявлении, думая о том что подумают другие и что на вас будут смотреть? Такое уже было в вашей жизни?
17 сент. 2018
Maxwell Lopez
Я вот вроде должен психануть и вырваться из этого, но тут включается ум и все обламывает. И кто прав из них двоих? Мой ум или мое вот это стремление вырваться?
17 сент. 2018
Вы вроде должны психануть и вырваться из этого... Из чего именно? Что обламывает вам ум?
Опишите все в деталях, в полной мере как у вас происходит диалог этих двух частей внутри, пошагово.
17 сент. 2018
Maxwell Lopez
Да. Вы правы. Проявлять свои нервы, свой характер на людях я почему то не могу. Но хочу. Я иногда действительно чувствую, что все мои вот эти всплески, нервы, это все искусственное, искусственное только при людях. При них я буд то становлюсь другим, я не могу как то кривляться в потоке своих нервов, я не могу орать на них, я не могу вести себя не адекватно. Мои нервы стабилизируются когда есть кто то рядом. Но я не могу понять. Я не могу проявлять свои нервы это из_за того что я боюсь людей.? Или на самом деле я нормальныйи и эта деградация идёт из_за каких то моих подрасковых {забыл термин}. Когда я нахожусь в социуме то для меня важно быть значимым, важно, чтобы я мог сказать что угодно не ограничевая себя, и чувствовать себя в своей тарелке. Я не могу чтобы в нем был лидер который действовал бы против моей воле.. Я не люблю себя чувствовать левым. Мне становится стыдно если мои лидерские качества заходят слишком далеко. Я уважаю людей. Я хочу чтобы все были счастливы. Если я даю вот такую слабину это не значит, что меня нужно чмырить. Мне кажется, вот это чувство, что меня чмырят, это всего лишь в моей голове. Когда я начинаю жалеть людей, то я теряю контроль, и как бы сам говорю людям, чтобы они меня чмырыли, потом сам же на них обижаюсь. На самом деле меня ни кто некогда не чмырил. Это лишь потеря контроля. Я не могу справится со своими лидерскими качествами. Мне больно быть таким. Но если я отдаюсь людям, то они мне делают больно. Я очень люблю людей. Люблю маму. Мне больно быть вот таким лидером, которому на всех пофиг. Это не совсем мое наверное. Я на свои лидерские качества не правильно смотрю наверное. Отношусь к ним слишком серьезно. Может, вовсе я и не такой лидер как мне кажется. А я на самом деле немножко другой. Более мягкий. И тут возвращаюсь к вашему вопросу. Мне слишком много хочется разговаривать, даже смешно на это сообщение со стороны смотреть. Я не могу быть таким общительным при людях. Страх какой-то убивает мою общительность. Я так и не могу понять, что именно мне не даёт быть открытым к людям и смотреть им в глаза, и быть активным. Я должен быть Актерем, музыкантом, у меня должно быть много друзей, но нет, нету этого. Все мои проблемы это скорее всего ловушка, которая идёт из детства. Мне имя Алексей дала моя сродная сестра, когда ей было 2 или 3 года. Когда я был маленьким мне было в прикол искажать свой голос при разговоре с родителями. Как то раз, с искаженным голосом я начал разговаривать со своей сестрой, которая как раз таки и дала мне имя Алексей, и она мне сказала, если ты продолжишь так разговаривать, то это войдёт в привычку, ей было где то 11 лет, а мне 9 - 10. И оно вошло в привычку. Продлиласи эта привычка до 16 лет. Моя старшая сестра это наверное Ребенок Индиго). Я и себя считаю каким то другим. Я немогу точно сказать чего я боюсь. Я наверное боюсь показаться изгоем, чувствовать себя лохом. Мои проблемы, это в голове мышечные зажимы какие то. Я боюсь часто. Я себя часто чувствую чмом и лохом. Раньше я очень хорошо убагал от этих чувств. Но теперь я устал бегать. Я стараюсь не занимается самообманом и принимать себя без фанатизма. В интернете я провалил тест на раздвоение личности. Сказали, что есть раздвоение, но это не точно. Я больше времени живу не физически а в своей голове. В своей голове я разговариваю, завожу друзей, и ТД. Моя голова доменирует над жизнью. Я вот недавно увлекся хиромантией. После того как увидел у себя короткую и тонкую линию жизни. У меня линия судьбы похожа на линию жизни. Так же загнута. Я полу музыкант, Полу предприниматель, полу психолог, полу философ, короче, все у меня. Энергии какой то жизненной не хватает чтобы проявить себя. Меня вдохновляет очень сильно это вера в бога, вера в создателя. Я совершенно по другому отношусь к богу. Все это время ты веришь в самого себя. Я очень хорошо понимаю всякие цитаты философские из пабликов ВК.
В общем. Я думаю, что ум в любом случае не даст выход из этой ситуации. На то он и ум. Логикой невозможно понять. Будут миллион вариантов, миллион опровержений, чтобы что то не делать. Ум никогда не даст покоя. Он вечно будет все анализировать. Главное, это решиться что то сделать, не обдумывая. Ум это в каком то смысле - зло, карма, порча и ТД.
18 сент. 2018
Алексей, чего вы боитесь в людях?

Расскажите о своих лидерских качествах и в чем могут зайти далеко?

Слышу: что когда вы отдаетесь людям, они вам делают больно. Опишите ситуацию, как это происходит.

Пишите, что Вы должны быть актером, музыкантом. Если бы это было убеждение как можно его сформулировать?

У меня есть интерес к вашему разговору с сестрой, когда она сказала вам что если продолжите разговаривать искаженным голосом, это войдет в привычку и оно вошло лет до 16. Опишите до вашего разговора с сестрой как вы себя чувствовали когда разговаривали искаженным голосом? Что изменилось после разговора?

Слышу про то что большую часть жизни проводите не физически, а в голове. И здесь у меня к вам много благодарности, что открываете для меня этот процесс.
18 сент. 2018
Maxwell Lopez
В людях я вроде бы ничего не боюсь. У меня почему то есть какой то страх проявлять инициативу и быть настоящим. Я не знаю откуда этот прикол взялся в голове. Может из-за того, что мне мама в детстве все время говорила, чтобы я жил как тише воды и как ниже травы. Может из-за этого. Возможно я боюсь перемен. И мучаю себя.
На счёт лидерских качеств то тут я не знаю. Лидерские ли это качества чувствовать себя человеком которому все позволено и пользоваться людьми для своего блага, быть жадным и ТД. Стыдно становится от этого. Потом чувствуешь себя лохом. Это я думаю идёт от того, что я искажают свой голос и боюсь проявлять себя. Я буд то маленький мальчик которого обидели и он стал таким критином. Фуу.
На счёт того, что люди меня обижают из за того что я им отдаюсь. Это из за того наверное, что я слишком ленивый где то. Я как дут то все со стороны смотрю. Я вроде бы и в социуме а вроде бы и нет. Я как зритель в кинотеатре когда нахожусь в социуме. Я не понимаю о чем разговаривают люди, они и ещё ко мне обращаются, а я и не знаю что сказать, потому что я не участник этого а простой зритель. Они там спорят что то, обижаются на что то, а я вообще не в теме. Мне проще свой социум создать и быть в нем участником, чем зайти в чужой. Я как бы в другом миру нахожусь и со своего мира смотрю на социум другой, и даже не захожу в другие социумы чтобы по быть в нем участником.
С самого детства у меня было стремление играть на пианино и быть артистичным, потому что мне это нравилось. Но я боялся проявлять себя. Все люди были буд то чужыми))
Я помню хорошо тот момент, когда мне это сказала сестра. Продолжишь быть таким и это войдёт в привычку. Мне было странно и страшно. Сестра где то в 2 - 3 своих года назвала меня Алексеем, и тут ещё такое через 9 лет сказала. Как я себя чувствовал до разговора... Не знаю.
Мне что то не хватает, какого то осознания, какой то силы что бы выйти из этой ловушки. Меня бесило почему же меня выгоняют на улицу прогуляться воздухом. Почему я этого сам не мог сделать без чей то просьбы. Какого хрена люди лезли ко мне.
18 сент. 2018
Слышу про страх проявлять инициативу, проявлять себя, быть настоящим и что мама в детстве говорила, чтобы жил тише воды, ниже травы. Расскажи как это проявлять себя, чего бы хотел?

Алексей, когда я читаю про искажение голоса - улыбаюсь и возникает ощущение игры. Это мое. Как вам откликается?
Как связано то что вы искажали свой голос и сестра сказала вам что это войдет в привычку, с вашим желанием играть на пианино и стать актером?

Правильно я слышу, когда вы зритель, а не участник и к вам обращаются вы не знаете что сказать. Как себя чувствуете в этот момент?
Проще создать свой социум и вы в нем другой. В чем отличие? Опишите какой вы в своем социуме.

Мне хочется вас понять более детально, опишите ситуацию когда вас выгоняли из дома. Испытываю здесь негодование и возмущение. Кто-то лез к вам. Вы не могли сами выйти их дома.