КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не такой, как все мужчины?

17 сент. 2018
Александр1
Я постараюсь подробно и доходчиво объяснить мою проблему. Меня зовут Александр и мне 20 лет. Мне кажется что у меня нет внутренней женщины. Я сам по себе мужчина, но себя ощущаю в полной степени мужчиной только когда общаюсь с девушкой. Девушка как бы дополняет меня. Когда рядом девушки какой-нибудь нету, у меня такое ощущение что я сам в девушку превращаюсь.

Я не знаю что со мной, мне кажется что у меня нездоровая психика. Все как люди, мужчины и женщины, а я не понимаю что мной. Такое ощущение что я какая то баба внутри. Мне кажется, но я практически уверен что это какая-то генетическая предрасположенность. Я всю жизнь занимался спортом, жил нормальной жизнью, но мне всегда чего-то не хватало чтобы чувствовать полноценным мужчиной. Я в девушке вижу себя, девушка для меня (любая) это как мое дополнение мужское. Ещё такой ПРИМЕР приведу. Вот захожу я в магазин одежды, и меня автоматически тянет к женской одежде, и всякая прочая хрень. Когда я воображаю в голове девушек, которых я знаю, мне легче жить думать, я знаю что так я думаю как мужчина.

Я не знаю это тревожное состояние или ещё что-то, но если вы компетентный психолог, пожалуйста помогите советом, статьей. Я весь интернет перерыл, никак не могу ответ найти на свою проблему.

17 сент. 2018
Александр1, здравствуйте!
Какого результата вы ожидаете от консультации?
17 сент. 2018
Александр1
Я хочу понять что со мной происходит вообще.
17 сент. 2018
Вероятно, вы имеете ввиду архетипы Анима и Анимус, у нас есть статья об этом.
Что вы об этом думаете?
17 сент. 2018
Александр1
Спасибо за статью. Мне даётся у меня нет собственной Анимы, для меня Анимы это другие девушки, я как бы подпитываюсь от них
18 сент. 2018
Александр1, Здравствуйте! Вы пишите:
Я сам по себе мужчина, но себя ощущаю в полной степени мужчиной только когда общаюсь с девушкой. Девушка как бы дополняет меня.

По сути, так и должно быть в отношениях между мужчиной и женщиной. Только рядом с мужчиной женщина может осознать собственную женственность, постичь свою природу. То же самое касается мужчин - рядом с женщиной проявляется его мужественность и мужская суть. Для иллюстрации этого представьте, что вы находитесь в обществе, где одни лишь мужчины, которые никогда не видели женщин (ну, кто их рожал - не важно! Это мы опустим!). То есть существует только один пол. Даже само понятие "мужчина" отпадает за ненужностью, будет какое-то нейтральное слово, не имеющее себе противоположности. Просто - человек. Все одинаковые по физиологии, ничего интересного. И вдруг появляется Она! Совершенно иная - и физически, и эмоционально, и с другим типом мышления. Иное существо! И только сравнивая себя с ней, этот "человек" начинает понимать, что он есть что-то противоположное ей. То есть начинается процесс самопознания, самоосознавания себя как мужчины.
И если вы себя осознаете мужчиной рядом с девушкой, это совершенно нормально.
Но если я не ответила на ваш вопрос, пишите - обсудим это дальше.

Александр1, Здравствуйте! Александр, ваш запрос ещё актуален или можно закрывать эту тему?