КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я выбираю инфантильных мужчин?

07 нояб. 2023
Софья
Мне 34 года, не замужем, детей нет. Так и не получилось построить серьезные отношения приводящие к браку и детям. Пришла к выводу что все время выбираю инфантильных мужчин... Не понимаю, как фильтровать это на начальных стадиях отношений до того, как я успеваю влюбиться...

07 нояб. 2023

Здравствуйте, Софья. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для начала уточнения вопроса.

07 нояб. 2023
Софья

Здравствуйте, согласна

07 нояб. 2023

Софья, тема большая и можно начать с уточнения что будет актуально для Вас. Подумайте и напишите своё понимание что такое инфантильность для Вас и насколько это может быть похоже у мужчин или какие ожидания не оправдываются? Как долго Вы уточняете это и сейчас есть ли отношения, которые Вы уточнить хотите или Вы переживаете расставание?

07 нояб. 2023
Софья
Подумайте и напишите своё понимание что такое инфантильность для Вас и насколько это может быть похоже у мужчин или какие ожидания не оправдываются?

Не поступают предложения совместного проживания, снимать и жить отдельно инициатива исходит всегда от меня

Ну естественно предложения руки и сердца тоже не поступают

Иногда кажется что эти отношения нужны только мне, придумать досуг, кудато сходить и тд

07 нояб. 2023
Софья
Как долго Вы уточняете это и сейчас есть ли отношения

Данная мысль пришла совсем недавно. Когда начала анализировать чем мои мч похожи, вот вроде они и разные но есть в них одно это инфантильность, только у всех это проявляется поразному, один наркоман оказался, другой вообще за словами не следил мог оскорбить послать на 3 буквы, третий вообще оказался домашним тираном, дошло до рукоприкладства, ушла...

07 нояб. 2023
Софья

Сейчас я в отношениях, которые близятся к расставанию я так думаю... Мы вместе 2. 5 года, не живем вместе, но свободное время всегда проводим вместе. Сейчас ему предложили переезд в МСК по работе и если до этого он интересовался где находится филиал с моей работы и как мне будет по времени добираться до нее (с намеком на перевод в МСК в моей компании, так практикуют он в курсе). То на сегодняшний день, жениться на мне он не хочет (точнее жениться не хочет вообще, он там был и это добавит только сложностей в работе) И на мое предложение сказать на работе и подготавливаться на перевод, он сказал пока не говорить, что типо сначала он туда полетит а там видно будет

07 нояб. 2023
Софья

Жениться не хочет пошли какие то отмазки, в его словах я не вижу того что он меня собой в итоге позовет... А самой ну надоело просто вечно проявлять инициативу, это конец впринципи дело месяца

07 нояб. 2023

Софья, в предварительной первой консультации в основном будет уточнение про Вас и можно посмотреть что Вы хотите узнать в консультации с психологом.

Время для изучения и тем более изменения своих вариантов коммуникации, выбор поведения и тем более установок это индивидуально и по времени и по глубине интереса к теме.

Проявление инициативы в целом свойственно Вам и было ли также у родителей в Вашем детстве или это отличается?

Как Вы начинаете общение, обращают ли внимание на Вас или Вы не ждёте и проявляете себя первой?

Можно подумать, вспомнить было ли это иначе ранее, например.

Насколько Вы довольны как Вы понимаете человека и есть ли предварительный этап общения чтобы уточнить совпадение и ожидания, узнать интересы? Можно писать подробно и постепенно на эти вопросы в свободной форме что откликается в настоящее время Вам.

08 нояб. 2023
Софья
Что Вы хотите узнать в консультации с психологом.

Как понять на начальных стадиях отношений, что мужчина не инфантильный? Ведь в начале они все такие заботливые участливые инициативные. А когда влюбляюсь через пару лет оказывается что он не может самостоятельно принимать какие то важные решения, не готов брать ответственность и переходить на новый уровень отношений, вот смотришь на него а он прям ребенок хотя по паспорту 38

08 нояб. 2023
Софья

Скажу так, было время когда я не проявляла инициативу, сейчас я более активная я точно знаю что и как я хочу и озвучиваю это. Почему решила быть более активной ну тк до этого это не привело ни к чему, а сейчас получается что не важно активна я или нет один фиг мужик инфантилен оказывается

Родители были инфантильны по отношению ко мне и по отношению друг к другу. Я стала слишком рано взрослой, сначала для младшего брата (младше на год всего) но это не помешало родителям сделать меня старшей и свесить на меня ответственность за него. Потом я с 9 ти лет каждый день начала готовить на всю семью, заниматься уборкой посудой походы в магазин

08 нояб. 2023
Софья

Зависит от ситуации, я довольно таки красивая девушка обычно на меня обращают внимание и проявляют инициативу первые, потом я уже в чем то начинаю, стараюсь выходить в равновесие не давать больше чем получаю. Ну те я как и проявляю ее так и жду и получаю инициативу от других (партнера, подруг)

08 нояб. 2023
Софья

Ну скажу так, если я вижу что я человеку не интересна то я не навязываюсь. Если брать отношения с мужчинами то сначала я жду инициативу от них, там приглашения на первые свидания, первый пишет, потом уже начинаю включаться я начинаю тоже предлагать куданибудь сходить погулять провести время вместе

08 нояб. 2023
Софья
Насколько Вы довольны как Вы понимаете человека и есть ли предварительный этап общения чтобы уточнить совпадение и ожидания, узнать интересы?

Ну вот и получается что вначале совпадет все и ожидания и интересы, и все вроде идет в развитие а потом бац и какойто тупик, те отношения встают в одной точке, и перехода на более серьезные вещи не переходит. У меня и детей то нет потому что, для меня сначала жить вместе, потом свадьба и потом дети. А как вы уже поняли с последними партнерами даже до жить вместе то и не доходит...

08 нояб. 2023

Софья, а какие интересы у Вас?

Я жду инициативу от них, там приглашения на первые свидания, первый пишет, потом начинаю предлагать куданибудь сходить погулять провести время вместе

Софья, спасибо что поделились. Какой вопрос у Вас по теме отношений?

Родители были инфантильны по отношению ко мне и по отношению друг к другу. Я стала слишком рано взрослой, сначала для младшего брата (младше на год всего)

Если собственные родители не являются примером это может быть не так совсем понятно и для Вас самой и это более глубокая тема если будет актуально позже найти свои ответы, для начала можно как минимум уточнить свои желания, ценности и посмотреть - а какие примеры нравятся и это будут реальные люди или персонажи кино, книги?

Ну вот и получается что вначале совпадет все и ожидания и интересы, и все вроде идет в развитие а потом бац и какойто тупик, те отношения встают в одной точке, и перехода на более серьезные вещи не переходит.

Что предварительно Вы обсуждали и говорите ли в процессе о том что подходит именно Вам? Может ли это совпадать само собой без уточнения даже если имеет значение для Вас, но Вы не прояснили это в предварительной встрече?

08 нояб. 2023
Софья
Софья, а какие интересы у Вас?

Интересы в чем? Не понимаю вопроса

08 нояб. 2023
Софья
А какие примеры нравятся и это будут реальные люди или персонажи кино, книги?

Скажу так, родители мне были примером как я не хочу. То что мне нравится и что я хочу это уже из опыта моего и опыта других людей, ну тоесть я видела какие отношения у родителей были у моих подруг и как их родители относились к ним, я с детства уже понимала что так как у меня это не норма, и когда я выросту я создам свою семью, какие мужья и парни у моих подруг и друзей.

08 нояб. 2023

Софья, Вы работаете и у Вас остается свободное время - что любите делать для себя - можете вспомнить как можно больше от просмотра кино, книг до занятий творчеством или слушание музыки. Чем интересуетесь в жизни или что поддерживает Вас? Есть ли хобби, если так будет понятнее - что это для Вас?

08 нояб. 2023
Софья
Что предварительно Вы обсуждали и говорите ли в процессе о том что подходит именно Вам?

На начальном этапе обсуждаются разные темы, мыж разговариваем, это отношение к партнеру, уважение, измены, семейные ценности, проявляет ли человек заботу, совпадаем ли мы в сексуальном плане и тд

08 нояб. 2023
Софья
Но Вы не прояснили это в предварительной встрече?

Обычно все проясняется по ходу действия, ну какой мужчина будет готов на первом свидании сразу обсуждать тему свадьбы и детей=))) никакой, более того меня бы тоже такие разговоры на первом свидании смутили

08 нояб. 2023
Когда я выросту я создам свою семью, какие мужья и парни у моих подруг и друзей.

Что имеет значение для Вас и хотите ли развить какие-то качества у себя? Взрослая Вы скорее всего бываете, но в чём Вы растёте сейчас? Если хотите переспросить, напишите и постепенно можно уточнить вопрос.