КонсультацииЛичностные проблемы

Мужчины слабее меня

24 апр. 2016
HelenKu
Здравствуйте. Мне 27 лет.
Никак не могу наладить личную жизнь. Я козерог, у меня сильный характер. С 17 лет живу отдельно от родителей. Сама себя обеспечиваю, живу одна. У меня 2 высших образования, несколько работ. Не люблю бездельничать и не люблю бездельничать. У меня все есть, кроме простого женского счастья. Мечтаю о сильном мужчине. Но, как известно, сильных мужчин привлекают слабые женщины и наоборот. Со мной знакомятся только слабые мужчины (без образования), которые живут под крылом у мамки и их все устраивает. Меня такие раздражают.
Неужели, мне придется всю жизнь быть одной? Тогда в чем смысл жизни?

24 апр. 2016
@, здравствуйте! Почему вы так рано отчаиваетесь? В 27 лет рано делать выводы о неудавшейся личной жизни.
Сами подумайте-проанализируйте - вы получили 2 высших образования и работаете на нескольких работах. Это всё требует времени, во время которого вы личной жизнью не занимаетесь - вы учитесь, решаете рабочие вопросы и т. д. Вы слишком заняты своими проблемами и окружающие вас люди это видят. Обстановка вокруг вас, видимо, к флирту не располагает.

Кем вы работаете? У вас бывает свободное время? Как вы его проводите?

Вы пробовали заводить отношения с однокурсниками или сослуживцами? Был такой опыт?

Где вы обычно знакомитесь с мужчинами без образования и "маменькиными сынками"?
24 апр. 2016
HelenKu
Отчаиваюсь потому что все отношения заканчиваются одинаково, мужчины исчезают бесследно. Увлекаюсь астрологией, по судьбе мне предназначен слабый, инфантильный мужчин. Таких я на дух не переношу.
Обстановка к флирту располагает. Но я считаю, что на флирте отношений нельзя построить. Может, я чего-то не понимаю. Приведу пример. 2 недели общаюсь с парнем. Я козерог, он водолей. Нам интересно и легко общаться. Но постоянно напрашивается ко мне в гости. Вот вчера я его не пригласила. Не исключено, что он больше не позвонит. Неужели, я должна была его пригласить в гости. Что-то я запуталась. Познакомились мы на улице.
Я работаю бухгалтером и копирайтером. Свободное время бывает по выходным. Хожу в бассейн, кафе и театр. Не переношу клубы.
С однокурсниками никогда не было отношений, всегда были женские группы. Первый парень у меня появился только в 21 год.
Знакомлюсь только на сайте знакомств. Там вообще неадекватные или слабаки.
25 апр. 2016

Да, простит меня, Уважаемая Ирина Корнилова, но я хочу огласить пару мыслей.

Как и прежде, мой монолог имеет теорию предположений, в связи с этим, критика приветствуется. Также постараюсь быть кратким насколько это возможно.

И, конечно, HelenKu, если Вы не возражаете, то:

Вы точный, четкий, конкретный, деловой, волевой, принципиальный человек. Компромиссы не принимаете. Любое мероприятие проходит или должно проходить под Вашим наблюдением. Ваш конек - правила и инструкции. Все должно быть идеально правильно. Перфекционист. Не терпите церемоний. Вам нужно четко, конкретно и прямо сейчас. Вас уважают и... Побаиваются, кто-то даже сторонится, избегая контактов с Вами, дабы не разрушать себе нервы (их таки еще есть где потратить). Вы знаете себе себе цену и знаете цену другим, а также цены в магазинах и прочие цифрообразные значения (куда сходить выгоднее и т. д.) - это есть одна из Ваших сильных сторон, которая кому-то нравится, а у других вызывает отторжение, ввиду того, что Вы считаете, что так есть правильно и так должно быть, а другие варианты просто не рассматриваются (это есть слабая сторона! ). И тот, кто не делает Ваше правильное или делает не так, как Вы, уже повинен быть в черном списке. В учебных заведениях всегда шли впереди всех, либо в пятерке лидеров; а в предметах неясных (если такие были) - просто заучивали, чтобы быть готовой.

У меня сильный характер. Но, как известно, сильных мужчин привлекают слабые женщины и наоборот.

= Какому нормальному мужчине хочется под каблук лезть? Фокус в том, что Вам достаточно бровью повести и жертва уже в капкане. В то время как сильный духом просто не подпустит Вас к власти над ним - или он уже не самец. А, вот, кстати, и подтверждение -

Со мной знакомятся только слабые мужчины

= потому что в Вас есть то, чего не хватает им (не дополучили когда-то), но:

Меня такие раздражают.

= Замкнутый круг, однако. И все же, а кто сказал, что они слабые? По каким параметрам они группируются в отстойник слабаков? Потому что на момент встречи они не достигли каких-то высот? Про образование соглашусь, надо, но ведь есть же адекватные и среди таких. Ваш уровень притязания очень высок - не каждый может такому уровню соответствовать. В отношении "слабаков": встречая Такую Женщину, для них в порядке вещей - пытаться этому уровню соответствовать не имея на то ресурса (к сожалению, не научились), что, естественно Вас раздражает, что, естественно, порождает недопонимание и конфликты на ровном месте. Если моя цепочка верна - Вам необходима терпимость к недостаткам окружающих.

Я козерог, он водолей.

= я тоже Козерог, ну, и что? Простите, но фильтруя кавалеров по Зодиаку... Вы придаете этому процессу слишком большое значение, в результате... Кто знает, может, он где-то рядом?

Но постоянно напрашивается ко мне в гости. Вот вчера я его не пригласила. Не исключено, что он больше не позвонит. Неужели, я должна была его пригласить в гости.

= а почему бы и нет? Кто сказал, что нельзя?

Знакомлюсь только на сайте знакомств. Там вообще неадекватные или слабаки.

= не соответствуют ожиданиям? Какие Ваши ожидания? Каким Он должен быть? Что Он должен говорить, что делать, как приглашать?

Считаю, что на флирте отношений нельзя построить.

= А как? На логике? (здесь я нисколько не подшучиваю! Мне действительно интересно узнать Вашу мотивацию! )

Уважаемая HelenKu, вероятно местами я был груб, простите; я обещал быть кратким и завершаю речь, хоть и имею еще+100500 версий. Вы такая, какая есть, такова Ваша природа, индивидуальность. Также и окружающие: один - лирик - с утра до ночи стихи сочиняет. Другой - трагик - будет скулить и выть "эх, житие мое... "; третий - трудоголик - ему 24часов в сутках мало, может стоять у станка без еды, лишь бы довести дело до конца. Четвертый - как император - думает только о власти... И т. д.

Понизьте планку немного, чтобы оппонент мог смотреть Вам в глаза прямо, а не наверх... (чтобы мочь дотянуться... )

25 апр. 2016
HelenKu
Вас уважают и ... побаиваются, кто-то даже сторонится, избегая контактов с Вами, дабы не разрушать себе нервы

Да, на работе это так. Но как можно определить это на сайте знакомств? Или просто на улице? Ко мне вообще очень редко подходят.
В учебных заведениях всегда шли впереди всех, либо в пятерке лидеров

Неа, всегда в последней пятерке)
= потому что в Вас есть то, чего не хватает им (не дополучили когда-то), но:

А зачем мне слабый мужчина? Что мне с ним делать? Взрослому мужчине сопли вытирать не буду)
И все же, а кто сказал, что они слабые? По каким параметрам они группируются в отстойник слабаков?

Слабый живет под крылом у мамки на всем готовом, авто водить не умеет, каждый вечер играет в танки...чем он отличается от школьника?
Простите, но фильтруя кавалеров по Зодиаку... Вы придаете этому процессу слишком большое значение, в результате ... кто знает, может, он где-то рядом?

Я не фильтрую, я просто не понимаю, в чем дело и хочу попробовать разные варианты.
С водолеем просто никогда не общалась. В инете пишут, что это несерьезные мужчины, редко женятся.
Но мне с ним легко и весело, надо дальше общаться.
= не соответствуют ожиданиям? Какие Ваши ожидания? Каким Он должен быть? Что Он должен говорить, что делать, как приглашать?

Как минимум, не предлагать интим в первом сообщении. В идеале - он должен спросить, чем я увлекаюсь или как провожу свободное время. Пригласить может погулять в парке и выпить чашечку кофе в кафе.
= а почему бы и нет? Кто сказал, что нельзя?

Здесь я сильно запуталась. Всегда все говорят, что приличные девушки этого не делают на первом свидании. Но я сомневаюсь, что я поступила правильно.
= А как? На логике? (здесь я нисколько не подшучиваю! Мне действительно интересно узнать Вашу мотивацию!)

Этого я не знаю, ведь по-настоящему серьезных отношений у меня не было. Просто от мужчин часто слышу, что современные девушки могут предложить только постель. Некоторые считают, что если девушка на первом свидании пошла к нему в гости, то она так ходит к каждому, для серьезных отношений она не подходит.
25 апр. 2016
, по поводу знакомств на сайтах - попробуйте найти себе другой источник знакомств, раз на сайтах знакомств вас контингент не устраивает. Есть, например, сайты по интересам, где собираются люди, увлекающиеся театром, астрологией, совместным проведением праздников, связанных с какими-либо традициями, путешествиями по различным историческим местам или природным красотам, занятиями йогой или велосипедными прогулками - их масса. Там общение не предполагает слишком быстрого сближения и интима - там есть возможность сначала пообщаться с людьми, узнать их интересы, характеры и влюбиться, наконец, а не просто "познакомиться для встреч" :) Вы когда-нибудь пробовали в таких группах общаться?

Насчет астрологии - я уважаю ваше увлечение, но вы не совсем верно трактуете её значение. Нет никого "предназначенного вам судьбой по гороскопу", есть лишь предрасположенность к определенного рода событиями в определенное время - остальное зависит от вашего выбора и вашей воли. Астрология не математическая программа, которая программирует ваше будущее - её нельзя трактовать так однозначно. как это сделали вы " мне по судьбе предназначен инфантильный мужик". С точки зрения психологии вы дали себе установку на такую свою судьбу и теперь, даже, если вас это не устраивает, вы все равно подсознательно выбираете инфантильных, а тем, кто посильнее - от ворот поворот и даже на чашку чая не позовете :)
Инфантильные мужчины ищут не сильных женщин, а того, кто принесет им "на блюдечке" достаток и комфорт, которого они сами себе не добудут. За это они готовы мириться с тем, что кто-то командует и навязывает свою волю. А сильные мужчины конечно же хотят принимать решения сами и ищут отношений с женщинами, которые их мнение уважают и свою волю не навязывают. При этом женщина может быть сильной, только должна ещё быть мудрой - не обязательно подчиняться чужой воле, можно научиться, уважая мужчину, договариваться и создавать условия, чтобы ваше мнение было учтено. Часто именно сильные духом мудрые женщины делают своих сильных мужчин успешными, не давая им делать опрометчивые поступки или ущемлять интересы семьи и поддерживая их в трудных ситуациях, которых на пути сильных мужчин бывает предостаточно.

Так что ваши шансы, как сильной женщины, получить в партнеры сильного мужчину высоки. Только нужно перестать считать, что ваша судьба предопределена исключительно звездами, а начать развивать житейскую и женскую мудрость, учиться общаться с сильными мужчинами, не соревнуясь с ними в самостоятельности и силе - вы же не на ринг выходите, а семью хотите построить :) Там у женщины есть своя роль, а у мужчины - своя.
25 апр. 2016
Неа, всегда в последней пятерке)
- я удивлен.

С водолеем просто никогда не общалась. В инете пишут, что это несерьезные мужчины
- все известные Водолеи моего окружения - настоящие гении, лидеры, за ними можно следовать. Да, астрология тут ни при чем.

Слабый живет под крылом у мамки на всем готовом, авто водить не умеет, каждый вечер играет в танки...чем он отличается от школьника?
- Согласен, мало чем. "Танки", как и любые компьютерные игры - зависимость. Кто-то погружается в игры, пытаясь убежать от реальности; а кто-то просто там отдыхает. Весь вопрос во времени, проводимом там. И потом, посмотрите вокруг: все компьютеризировано. Мой рабочий день в основном проходит у компьютера, пришел домой и опять к компу - просмотреть Форум; непременно включу Ютуб - музыка или фильм и т. д. Если Вас не зацепила тотальная компьютеризация - мои поздравления!

В завершении шутка в тему: Недавно в ФБ видел такой пост - "говорят, что в любом самом зрелом мужчине живет маленький мальчик. Учитывая вышеизложенное, хочу шашлыка, секса и вертолетик на пульте")
26 апр. 2016
HelenKu
- все известные Водолеи моего окружения - настоящие гении, лидеры, за ними можно следовать. Да, астрология тут ни при чем.

Чем больше я с ним общаюсь, тем больше он мне нравится. Умный, образованный, интеллигентный, для меня это очень важно.
Согласен, мало чем. "Танки", как и любые компьютерные игры - зависимость

Только я не понимаю, почему я привлекаю таких лентяев?
"говорят, что в любом самом зрелом мужчине живет маленький мальчик. Учитывая вышеизложенное, хочу шашлыка, секса и вертолетик на пульте")

Так и есть, но это же каждый день, иногда для релакса.

Только нужно перестать считать, что ваша судьба предопределена исключительно звездами, а начать развивать житейскую и женскую мудрость, учиться общаться с сильными мужчинами,

Я бы с удовольствием общалась с сильными мужчинами. Но они со мной не знакомятся, я для них невидимка. Если я сама пишу им на сайте знакомств, они не отвечают. Сильные мужчины ведь всегда берут инициативу в свои руки.
26 апр. 2016
Только я не понимаю, почему я привлекаю таких лентяев?

потому что для них Вы как образец, зеркало с противоположными данными, к чему нужно стремиться, чего им не хватает. А для Вас они как на рентгене просвечены – все недостающие данные пазла Вам сразу видны, что проходя через Вашу цензуру, отпечатывается негативом знаком и заносится в Картотеку как Неудачник/Бездельник. Далее следуют Выводы, в которых появляются определенные отметки Чего Достоин Оппонент в соответствии с данными рентгена. Завершающая фаза – эмоциональная, в которой соседствуют разочарование и на фоне бездельников постоянно растущая уверенность в себе. Ваши «+» и их «-» в сумме дают взаимное притяжение – их Вы привлекаете своей силой, а они Вас своими слабостями.

Стесняюсь спросить, насколько огромна эта Картотека J
26 апр. 2016
HelenKu
Ваши «+» и их «-» в сумме дают взаимное притяжение – их Вы привлекаете своей силой, а они Вас своими слабостями.

А что мне делать, как изменить ситуацию? Я очень устала от этого. Так продолжаться ведь не может всю жизнь?

Стесняюсь спросить, насколько огромна эта Картотека J

Совсем небольшая. У меня всего было 2 парня. Один свободолюбивый, а второй - маменькин сынок. Это отношения.
А так на сайте знакомств знакомятся каждый день, но я с ними в реале не встречаюсь. Зачем, если у них увлечения - игры, а хобби нет.
26 апр. 2016
HelenKu, у вас довольно небольшой опыт отношений - 2 парня. И при этом очень много "штампов" в голове, про то, что любят и не любят мужчины. Мужчины так же разнообразны по своим характерам. увлечениям и предпочтениям, как и женщины. Среди мужчин, условно говоря, есть интеллектуалы-интеллигенты, трудоголики-бизнесмены, творческие личности, экстремалы-спортсмены, домовитые семьянины и т. п. Кто-то предпочитает бойких женщин, кто-то спокойных и домашних, кто-то обожает хрупких и маленьких, кто-то крупных и сдобных... Как вы можете сделать вывод, что "сильные женщины для мужчин не сексуальны" и т. д? Это настолько оторвано от какой-то конкретики кому и кто нравится! Чтобы развеять миф, что "мужчины любят глазами" оглянитесь вокруг - неужели замужем только красавицы и сексимволы?

У вас при небольшом опыте отношений уже было два совершенно разных типа мужчин - свободолюбивый и маменькин сынок. Не ищите "типаж" - рак, козерог или кто-то там ещё, не надо заранее предвзято относится к человеку. Начните знакомство без того, чтобы спрашивать про гороскоп и просто пообщайтесь-понаблюдайте, что за человек. Вот, например, вы бы хотели, чтобы к вам относились не как к ВАМ ЛИЧНО с вашим характером, с вашей внешностью, вашими привычками и предпочтениями, а СРАЗУ сделали вывод - "ааааа, ты КОЗЕРОГ! ну всё про тебя понятно - ничего у нас не получится: ты упрямая, медлительная, зацикленная на материальном". Такой подход разве не унижает вас, как человека? Разве можно всё сводить к кем-то написанным "истинам", которые крайне обобщенные и сомнительные, если посмотреть не предвзято и без фанатизма.

Не бойтесь того, чтобы встречаться с разными людьми и общаться с разными мужчинами. Только вот не уверена, что сайты знакомств - лучшее для этого место. Сайт знакомств - это то же самое, что на улице подходить к случайным людям и знакомиться. На таких сайтах, увы, мало кто пишет о себе и о своих желаниях правду, даже фотографии нередко бывают чужими. Так что персонажи на сайтах знакомств - "кот в мешке" и разочарований будет гораздо больше, чем шансов найти своего единственного. В конце концов надо расширять свои возможности, а не липнуть к одному самому примитивному источнику.

Вы девушка интеллектуальная и деловая - так ищите парня в СВОЕЙ среде, среди тех, кто ходит в театры, кто работает с вами и кого вы знаете в деле и по характеру, кто посещает те же развлечения, которые вас интересуют. Пусть не сразу, но вы найдете человека, с которым возникнет взаимный интерес и симпатия, которого вам захочется пригласить к себе на чашку чая.

Кстати, в Белоруссии не намного меньше сообществ, чем в России, где люди собираются по интересам - поищите хотя бы в Facebook такие группы или в других соцсетях по ключевым словам. Вы пробовали лишь про астрологию искать, а вы попробуйте про театр, про другие ваши увлечения посмотреть - там в соцсетях они есть, даже не сомневайтесь. Есть даже литературные кафе и дискуссионные клубы, клубы любителей авторского кино или современного искусства, бизнес-клубы по отраслям (продажи, финансы, маркетинг, начинающие предприниматели ...) - там интеллектуальные люди встречаются и проводят время за беседами и в непринужденной обстановке - хорошая альтернатива одинокому сидению в вечернем кафе. Поскольку вам наверняка нужен мужчина старше 27 лет, то шансов встретить взрослого умного человека больше в серьезных и интересных местах, чем в кафе - туда редко мужчины поодиночке заходят вечерами.
26 апр. 2016
Совсем небольшая. У меня всего было 2 парня. Один свободолюбивый, а второй - маменькин сынок.
- Вы не совсем верно истолковали мой вопрос. Под величиной Картотеки я подразумевал неудачников/маменькиных сынков, которые могли бы быть парой Вам, но отсеялись по определенным причинам. Впрочем, оставим этот вопрос без ответа :)

А что мне делать, как изменить ситуацию? Я очень устала от этого. Так продолжаться ведь не может всю жизнь?
- тут мне трудно советовать что-то конкретное. Но идею подать могу. На мой взгляд, здесь и сейчас весь фокус во власти. В любых отношениях всегда есть ведущий и ведомый. Чаще всего это происходит естественно и незаметно. Мы сами /интуитивно/ определяем кто есть кто, а там уже как фишка ляжет. В случаях, которые Вы описали с неудачниками, однозначно Ваша власть - полностью и безоговорочно: для Вас это легко и с удовольствием, и для них тоже - чтобы не брать на себя ответственность, так как они это не умеют. В случае тождества - чаще всего начинается дележ власти, переходящий в скандалы и разрывы отношений. Почему? Каждый хочет быть ведущим, но не ведомым. Решение одно: компромиссы - договариваться между собой о "подвластных территориях" и не пытаться отжать еще кусочек, так как оппонент может расценить это как покушение, стало быть, это "аларма" всем подразделениям. А так как волевая сенсорика - Ваша сильная черта, то Вам напрягаться не нужно, чтобы определить себе подобного сильного и слабака; к тому же по волевой сенсорике Вам не нужно беспокоиться о необходимости заставлять себя что-либо сделать /разве что выждать паузу/, а уж заставить (убедить железными аргументами) бездельника работать - вообще не вопрос, так ведь? Если да, то вот она власть - как масло на хлеб намазать, в то время как у других людей с этим большущщщщая беда, поэтому они быстрее подчиняются, нежели учатся руководить/манипулировать. Стало быть, не ругайте их за это.
Поменяете отношение к своей проблеме - поменяется и ситуация; сможете рассмотреть вполне позитивного/не пропавшего человека :)
27 апр. 2016
HelenKu
Есть даже литературные кафе и дискуссионные клубы, клубы любителей авторского кино или современного искусства

Спасибо, это хорошая идея. Обязательно попробую. Надо собраться с духом и пойти туда. Одной непросто, я очень стеснительная.

Вы не совсем верно истолковали мой вопрос. Под величиной Картотеки я подразумевал неудачников/маменькиных сынков, которые могли бы быть парой Вам, но отсеялись по определенным причинам.

За 6 лет на сайте знакомств таких было очень много :)) Например, о чем можно разговаривать с парнем, если его первое сообщение с кучей ошибок выглядит так: "я па такому вапросу ты красивая можна с табой познакомицца я работаю вадителям увликаюсь играми..." О чем с таким разговаривать?)
Если да, то вот она власть

Да, это так. Но именно это я и считаю своей проблемой. Мужчина должен быть сильнее. Женщина должна слушаться мужчину. Я не хочу няньчиться со взрослым человеком. Я мечтаю подчиняться сильному мужчине. Но беда в том, что я не могу привлечь сильного мужчину. Я для них невидимка. Я хочу почувствовать себя слабой и женственной. Мужское дело - строить дом, а женское дело - создавать уют в доме. Со слабым мужчиной получится наоборот.