КонсультацииОтношения в парах

Не могу сделать выбор, решить с кем мне быть

18 сент. 2018
Кристина879321
Не могу сделать выбор, решить с кем мне быть...
Есть молодой человек, 6 лет вместе. Снова собрались жить вместе, я из города перееду в деревню к нему. Но я не уверена смогу там жить и найду ли там работу. Раньше когда жили вместе в отношениях были проблемы, он много выпивал, курил, гулял с друзьями, да и семья выпивала его... Сейчас же обещает что все будет хорошо, но мне кажется, что всё будет по прежнему, хотя надеюсь на лучшее.
Не знаю люблю его или привязалась, но бросить его не легко, больно.

А в январе этого года мне приходит письмо от моей первой любви, он сейчас отбывает наказание в тюрьме, расстались в 2012 году, и потом попав в тюрьму он пишет и говорит, что любит до сих пор меня, он и я не можем забыть друг друга, вспоминаем и снимся, мы очень похожи с ним, и чувства вспыхнули новым пламенем. Мы до сих пор переписываемся и пару раз виделись на свиданиях. Ему еще 7 лет осталось и я готова ждать его, но хочется знать, чтобы это было не зря... Не знаю, что делать.

18 сент. 2018
Кристина879321, здравствуйте!
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
18 сент. 2018
Кристина879321, добрый день. Что вы хотите от отношений? Какой должен быть мужчина рядом с вами?
18 сент. 2018
Кристина879321
В отношениях чтобы была любовь, внимание, понимать друг друга и принимать такими какие есть, развиваться не только для себя, но и для любимого человека. Поддерживать друг друга. Наслаждаться друг другом. Создавать семью, воспитывать детей. Мужчина чтобы был добр, честен, нежен, чтобы с ним быть в безопасности, чтобы понимал, уважал. Чтобы нам было хорошо вместе.
18 сент. 2018
Кристина879321, здравствуйте!
Я так поняла, опыт совместного проживания с настоящим молодым человеком у Вас уже был. Какие выводы Вы из жизни вдвоем Вы вынесли для себя?