КонсультацииОтношения в парах

Помогите найти выход из сложной ситуации

19 сент. 2018
AnastasIya1
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18.
Ситуация произошла в этом месяце. Познакомились с молодым человеком, ему 22, понравились друг другу. Но есть одна сложная ситуация. 2 года назад он познакомился с девушкой, она была беременна (на 8 месяце), отец ребенка бросил, а ему она понравилась, думал со временем полюбит, ребенка принял, но не сложилось.

Она сирота, мать в 16 лет умерла, ее отдали в детской дом. Потом сама в 18 родила. И на данный момент, хочет отказаться от ребенка, так как не любит его, потому что он напоминает об отце ребенка. Но и если откажется ее бабушка выгонит из дома сказала. Парень очень мучается, хочет расстаться, но все жалеет, и ее и ребенка, так как она грозится сделать то, о чем приложение не дало написать, надеюсь вы поняли о чём идёт речь, не думая уже о ребенке. Она сама обо мне уже знает, что мы вместе хотим быть и пытается удержать его.

Мы не знаем что нам делать. Помогите, пожалуйста. Что можно сделать, как поступить. И обрывать резко, повлечет последствия. В первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и не могу найти выход.

19 сент. 2018
AnastasIya1, Анастасия, здравствуйте!
Какие пути выхода из этой ситуации видит Ваш молодой человек?
Советую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Какой результат Вы хотите получить от общения с психологом?
19 сент. 2018
AnastasIya1, добрый день. Я правильно понимаю, что парень не отец ребёнка? Почему парень берет ответственность на себя за чужую судьбу? У девушки есть Бабушка, жильё, хоть какая-то, но Поддержка государства
19 сент. 2018
AnastasIya1
Да, он не отец, а ответственность берет потому что когда то принял ее с ребенком и считает, что его вина, что не сложилось и она привязалась к нему, думает, что никто с ребенком не может принять, что и правда, не каждый решится.

Светлана, он говорил с ней и не раз об этой ситуации, но она давит на жалость, удерживает ссылаясь на попытку суицида, он сам уже не знает как найти выход, обращаясь к психологу, хотела бы услышать ответ, как поступить в такой сложной ситуации.
20 сент. 2018
AnastasIya1, здравствуйте!
Непростая ситуация складывается в Вашем треугольнике взаимоотношений.
Поясните, пожалуйста, что означает:
отец ребенка бросил, а ему она понравилась, думал со временем полюбит, ребенка принял, но не сложилось.

Молодой человек с этой девушкой сейчас проживают вместе или раздельно? Как в настоящее время он общается с ней и с ребенком? Он усыновил ребенка, что означает- принял?
В каких Вы отношениях с молодым человеком? Как часто видитесь? Я правильно понимаю, что Вы не знакомы еще и месяца с ним?