КонсультацииОтношения в парах

Помогите найти выход из сложной ситуации

323
19 сент. 2018
AnastasIya1
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18.
Ситуация произошла в этом месяце. Познакомились с молодым человеком, ему 22, понравились друг другу. Но есть одна сложная ситуация. 2 года назад он познакомился с девушкой, она была беременна (на 8 месяце), отец ребенка бросил, а ему она понравилась, думал со временем полюбит, ребенка принял, но не сложилось.

Она сирота, мать в 16 лет умерла, ее отдали в детской дом. Потом сама в 18 родила. И на данный момент, хочет отказаться от ребенка, так как не любит его, потому что он напоминает об отце ребенка. Но и если откажется ее бабушка выгонит из дома сказала. Парень очень мучается, хочет расстаться, но все жалеет, и ее и ребенка, так как она грозится сделать то, о чем приложение не дало написать, надеюсь вы поняли о чём идёт речь, не думая уже о ребенке. Она сама обо мне уже знает, что мы вместе хотим быть и пытается удержать его.

Мы не знаем что нам делать. Помогите, пожалуйста. Что можно сделать, как поступить. И обрывать резко, повлечет последствия. В первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и не могу найти выход.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 сент. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
AnastasIya1, Анастасия, здравствуйте!
Какие пути выхода из этой ситуации видит Ваш молодой человек?
Советую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Какой результат Вы хотите получить от общения с психологом?
19 сент. 2018
AnastasIya1, добрый день. Я правильно понимаю, что парень не отец ребёнка? Почему парень берет ответственность на себя за чужую судьбу? У девушки есть Бабушка, жильё, хоть какая-то, но Поддержка государства
19 сент. 2018
AnastasIya1
Да, он не отец, а ответственность берет потому что когда то принял ее с ребенком и считает, что его вина, что не сложилось и она привязалась к нему, думает, что никто с ребенком не может принять, что и правда, не каждый решится.

Светлана, он говорил с ней и не раз об этой ситуации, но она давит на жалость, удерживает ссылаясь на попытку суицида, он сам уже не знает как найти выход, обращаясь к психологу, хотела бы услышать ответ, как поступить в такой сложной ситуации.
20 сент. 2018
AnastasIya1, здравствуйте!
Непростая ситуация складывается в Вашем треугольнике взаимоотношений.
Поясните, пожалуйста, что означает:
отец ребенка бросил, а ему она понравилась, думал со временем полюбит, ребенка принял, но не сложилось.

Молодой человек с этой девушкой сейчас проживают вместе или раздельно? Как в настоящее время он общается с ней и с ребенком? Он усыновил ребенка, что означает- принял?
В каких Вы отношениях с молодым человеком? Как часто видитесь? Я правильно понимаю, что Вы не знакомы еще и месяца с ним?