КонсультацииОтношения в парах

Помогите найти общие темы для разговора с парнем

20 мар. 2018
Аня Фирс.
Я девушка. Меня зовут Анна. Начали встречаться с парнем после 6 месяцев расставания, встречаемся почти 2 недели, не можем найти общий язык, у нас нет общих тем для разговора. Он говорит, что у нас всё не так, как было раньше. Когда мы гуляем, мы молчим, Мы даже не знаем, о чем нам говорить. Он хочет расстаться, но он меня любит. Помогите, что делать?

20 мар. 2018
Аня Фирс., Анна, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
В связи с чем расставались с этим молодым человеком?
Что изменилось за эти полгода?
Что хотите получить в результате консультации?
20 мар. 2018
Аня Фирс.
Здравствуйте, Светлана) Мне 17 лет, расставание случилось из-за него, у нас были хорошие отношения, мы могли говорить друг с другом о чем угодно, нам нравилось быть вместе. Это самые долгие его отношения, как раньше я его знала, он был немного рукастым мальчиком, общался с многими девочками, а с моим появление он изменился, бросил пить, всегда пытался быть со мной, мы нравились всем, как мы смотримся, но в один момент он просто попросил паузу в отношениях, он испугался дальнейших отношений мо мной. Ну это он так сказал, я очень долго переживала, мы пытались как-то общатья в соц. Сети, но что-то не заладилось у нас. Прошло 6, почти 7 месяцев, он мне написал: "Аня, прости меня, ты была самой лучше, я хочу все вернуть назад, я плохо поступил, жаль, что я осознал это очень поздно" я была рада, что он мне написал, подумала: "А почему бы и не возобновить отношения?" мы встретились, продолжили встречаться, но мне уже как-то неловко было с ним, мы можем при встрече просто молчать, он говорил, что ему со мной и молчать хорошо. Но вот вчера, он сказал, что нам нужно расстаться, т. к. у нас нкт общения, а просто целоваться и обниматься ему надоело, сегодня вечером мы с ним встречаемся и я хочу его вернуть, я хочу найти темы, чтобы с ним говорить, но почему-то мне в голову ничего не приходит. Еще у меня появился вопрос, может у меня не любовь, а я просто боюсь остаться одна?
20 мар. 2018
Аня Фирс.
Светлана Дьяченко,
20 мар. 2018
Здравствуйте! То время, когда темы для разговора находились легко - означало, что Вы чувствовали себя легко. В любых темах были принятой и поддержанной.
То, что сейчас с Вами происходит - не связано с тем, что Вы тему для разговора не можете найти.
Например, я предложу - про котиков, про наступающую весну, про любимые цветы.
Это и правда будет решением проблемы?

Мне кажется, она лежит глубже. А идея, что "не о чем стало поговорить" - это скорее повод, чем истинная причина.
Вы не должны развлекать парня подходящими разговорами.

Еще у меня появился вопрос, может у меня не любовь, а я просто боюсь остаться одна?

Хороший вопрос, прекрасный. Но ответить на него можете только Вы.
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.
20 мар. 2018
Аня Фирс.
Светлана Дремова, он сказал, что его всё устраивает, но нужно общение, которого у нас вообще нет. Мы только гуляем и всё (

Светлана Дремова, как мне найти истинную причину всего этого? Помогите
20 мар. 2018
Анна, скорее всего, парень не определился с тем, что он хочет от отношений и как он их воспринимает.
Может быть, у Вас есть соперница. Или родители против. Но это только догадки.

Сказать можно все что угодно. Если в ответ на это Вы готовы землю рыть, обращаться на пси-сайты, то, видимо, причина в том, что он менее заинтересован, чем Вы.
Он не чувствует достаточно возбуждения, своего собственного интереса.

Он сейчас пытается ответственность за происходящее переложить на Вас, а вы не берите.

1) Вы можете сказать "да, нам стало не о чем говорить" и пожать плечами. - в более мягком случае.
2) Вы можете сказать "ты прав, давай пока не встречаться, пока темы не найдутся" - это если Вы настроены проверить, как Вам без него
20 мар. 2018
Аня Фирс.
Светлана Дремова, что мне теперь делать в этой ситуации? Я не хочу его терять
20 мар. 2018
На тему "что делать" я дополнила пост парой предложений, Вас эти ответы устраивают?
Что Вы хотите делать - с ним, с собой?
20 мар. 2018
Аня Фирс.
Светлана Дремова, Вроде устраивают, его я хочу не потерять, хочу дальше с ним быть
20 мар. 2018
Я понимаю. Но вот, парадоксально, чем Вы его сильнее сейчас прижмете - тем это менее пойдет на пользу отношениям. В отношениях 2 взрослых людей каждый отвечает за свое эмоциональное состояние сам.
Если парню тоскливо, пусть он эту проблему решает сам.
Если Вы хотите ежедневно получать его по первому доступу - это тоже Ваша проблема. В смысле, не его. Некоторые люди не видят это как проблему - ах, у меня чувства, и пусть весь мир подождет. Но это приводит к эмоциональным зависимостям и "беганию" за парнем.

Просто гуляйте с ним и "не принимайте мячик" на свою сторону (вы не должны развлекать его!), а также не давите сами. Не подрывайтесь в мамы, исповедники, психоаналитики, массовики-затейники и т. п., пусть парень сам думает на свой счет.
20 мар. 2018
Аня Фирс.
Светлана Дремова, А как мне по-другому поступить? Если мы сегодня не докапаемся до истинной причины и не найдём общих тем, мы расстанемся. А как можно просто гулять с ним, если мне хочется обнять его, поцеловать? Так же нельзя (

И ещё, он сам же говорит, что проблема именно в этом: у нас нет общих тем. Я ему предложила всё это спокойно обговорить, может у него новые интересы появились, а он говорит, что его вариант проще и лучше расстаться. Как его переубедить, чтобы он со мной остался?
20 мар. 2018
он сам же говорит, что проблема именно в этом: у нас нет общих тем

Он может и сам так считать, но проблема глубже - нет мотивации и нет "запала". Было бы желание - так хоть о чем говорить можно. Вы буквально воспринимаете все сказанное им, верите дословно.
20 мар. 2018
Аня Фирс.
Светлана Дремова, даа, я сильно ему верю поэтому и дала второй шанс
20 мар. 2018
А похоже, как будто бы он дал Вам шанс - ищите тему, а то как расстанусь-расстанусь.

Анна, мне надо уходить сейчас, поэтому напоследок скажу - понимаю, что трудно Вам сейчас.
Допустите у себя в голове все варианты. Выйдите из роли человека, который спасает мир. Знаете, как в кино - если не тот проводок перерезать, то все взорвется.
Это не так.
Даже если он скажет - Вы не смогли, не нашли темы и поэтому расстаемся. Это не правда. Это не будет вашей виной, это означает, парень повод нашел.
Все остальное, вроде бы уже обсудили.
Заботьтесь о себе, всего хорошего.

Если понадоблюсь, вернусь вечером в 23 часа по Мск.
20 мар. 2018
Аня Фирс.
Светлана Дремова, Спасибо! Хорошо, я вам расскажу потом, что да как прошло у нас