КонсультацииОтношения в парах

Темы для разговора с девушкой

27 февр. 2018
Антон32
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация:
Познакомился с девушкой в соцсети, сходили в кино, пообщались, затем на полгода скажем так прекратили общение, она была инициатором, но где то с месяц назад она снова мне написала, извинилась за прошлое, что не отвечала и тд и тп...

В общем на следующий же день встретились, долго гуляли, общались.
Потом ещё и ещё встречи...
23 февраля и вовсе пригласил ее домой, ну как пригласил - скорее не ошибся в расшифровке намеков пойти ко мне. Тонко очень, как все девушки это любят.
В общем выпили, говорили, закончилось все тем что переспали...
И уже договорились о следующей такой «встрече».

Но суть проблемы в том что о себе я говорю много, а вот о ней такое чувство что все знаю уже. Долгого разговора о ней не получается. То она сама отвечает неразвернуто, то просто не лезут в голову вопросы, а если что то и спрашиваю то выглядит это неестественно, если я это чувствую то и она тоже. Все быстро развивается и я пытаюсь выстроить отношения, но если так будет продолжаться, то боюсь она сочтёт меня скучным и тд...
Я уже и кино смотрю с ней и занимаюсь делами, которые не предполагают разносторонний разговор - карты и тд...
Но проблемы с общением у меня есть.

К тому же она сама сказала что я много говорю о себе. Хотя я и не нарцисс по натуре. Просто так выходит, сам не понимаю почему.
В общем что мне делать, как выстроить своё общение с ней или и дальше стоит завлекать ее фильмами и тд.., то есть делами где особо не поговоришь?

27 февр. 2018
Антон32, добрый вечер. Кроме фильмов, есть какие-то ещё общие увлечения? Вы знаете чем она увлекается?
27 февр. 2018
Антон32
Да особо ничем. Я спрашивал насчёт увлечений, но походу единственное ее увлечение это учеба. О ней она особо говорить не хочет.
27 февр. 2018
Антон, здравствуйте!
Если она сама тонко намекала, что хочет пойти к Вам домой, то может, Вы ей не как массовик-затейник нужны?:)

Что касается Вашей многословности, я предполагаю, что Вы свою тревогу так рассеиваете. Тем более Вы пишете, что беспокоитесь о том, что сочтет скучным.

А если все-таки сделаете паузу в речи и не будете развлекать девушку?
28 февр. 2018
Антон32
Я просто хочу выстроить нормальные отношения, паузы в речи получаются очень неловкими, ведь всю инициативу она отдает мне. Это видно по ее поведению, да и она в открытую говорит, что делай сам, выбирай ты и тд... Она просто идет за мной, вот и все... Я люблю все контролировать, заранее все продумываю что и как, но с девушками вообще да и конкретно с ней так не получается. Я не кажусь ей занудным и неинтересным, но со временем боюсь что стану для нее именно таким...
Да, безусловно есть волнение, но это от того полагаю, что человек мне не безразличен.
Если честно я не привык к такому быстрому развитию отношений.
28 февр. 2018
делай сам, выбирай ты и тд.

И нормально в этот момент чувствовать тревогу. Но, похоже, Вы склонны какие-то детали пропускать, и вместо этого усиливать свою деятельность по развлечению девушки и угадыванию ее желаний.

Она еще "не появилась" в этих отношениях. А появиться она может как раз в паузах. Если этих пауз не делать, то как еще?

Слышу еще тему про "девушек вообще". Они вообще склонны Вам инициативу отдавать, а потом говорить "зануда"? Или как?
28 февр. 2018
Антон32
Светлана Дремова, ну может она привыкла быть номером 2 в отношениях и ждать каких то действий от мужчин.
Ну а насчёт появления в паузах, мне не совсем понятно что вы имеете ввиду.
Я просто хочу сделать каждую нашу встречу не похожей на предыдущую.
28 февр. 2018
Я просто хочу сделать каждую нашу встречу не похожей на предыдущую.

Вы романтичный человек! Вам это хочется для себя, или для того, чтобы девушка оценила?

Человек "появляется" в отношениях, когда чем-то проявляет себя. Поступками, словами, желаниями. Например, "я люблю яблоки, аниме, у меня аллергия на шоколад, я сплю ночью при открытой форточке".
Если он позволил себя узнать, тогда другому ясно, как с ним себя вести. И от этого тревога уменьшается.
Если он молчит или "мутит воду", то неудивительно, что с ним тревожно. Из-за неопределенности.

Неопределенность люди сразу бросаются объяснять. И объясняют тем, что у них в голове находится. Вот тут может быть ошибка. Например вот, Вы сразу начинаете думать, что Вы зануда, и из-за этого она Вас бросит и т. п. Но это никак не описывает ситуацию. Это только ваши страхи описывает.

Дайте ей появиться. Для этого научитесь держать паузу в разговоре. Понятнее ли я стала?:)
Уточняйте, если что:)
28 февр. 2018
Антон32
Я безусловно хочу стать для неё особенным, делая это не для себя, а для неё. Чтобы она оценила. Просто нужно позволить ей больше раскрыться в разговоре, раскрепоститься если можно так сказать. Я понял, дать ей проявиться как личности. А я для этого создам все условия и атмосферу.
28 февр. 2018
Судя по всему, Вы сделали выводы из нашей беседы. Если Вам достаточно, закройте, пожалуйста, консультацию.
Если нет, спросите что-нибудь) В любом случае, Вы можете обратиться еще, создав новую тему.

Отзыв о консультации

Специалист помогла мне разобраться, в проблеме, взглянуть на неё с другой стороны. Огромное спасибо!

Антон32