КонсультацииОтношения в парах

Сложности в общении с парнем, нет тем для разговора. Что делать?

20 авг. 2020
Кристина
Не можем найти темы для разговора с парнем. Пытаюсь говорить о всем, что придёт в голову, но разговор идёт слишком тяжело. И я и он это понимаем, но я не знаю, как сделать, чтобы разговор шёл легко и находились темы для него. Что делать в этой ситуации?

20 авг. 2020

Добрый вечер, Кристина!

Правильно ли я понимаю, что вы с парнем встречаетесь?

Как давно?

20 авг. 2020
Кристина

Добрый вечер! Встречаемся уже 2 месяца, знакомы около полугода

20 авг. 2020

Кристина, как правило, общаться легко и непринуждённо с обеих сторон получается в том случае, когда у пары общее увлечение/хобби. Тогда они готовы будут обсуждать это с интересом в любое время.

В другом случае между вами образована нормальная стеснительность, которая несколько сковывает вас обоих. И кажется, что не о чем говорить. Вы оба в одинаковой ситуации.

Поскольку девушка всегда интересна молодому человеку, если он за ней ухаживает, то самое выигрышное- это рассказывать о себе. Не нужно искать специальных тем. Вы сейчас в том периоде, когда знакомитесь и узнаёте друг друга ближе.

Вы рассказывание о себе, о том, чем живете, что значимо для Вас и спрашиваете молодого человека о нем.

Старайтесь больше бывать и гулять в разных местах. Тогда возможно будет обсуждать то, что присходит вокруг, делиться впечатлениями от увиденного. Общие приключения сближают.

20 авг. 2020

Почитайте, пожалуйста, что я написала.

И я готова ответить на Ваши вопросы после прочтения 🙂.

20 авг. 2020
Кристина

Что делать в случае, если с моей стороны это скорее всего как раз та самая стеснительность, которую я не знаю как преодолеть, поэтому замыкаюсь в себе и не могу даже рассказывать просто что-либо о себе?

20 авг. 2020

Ваше стеснение проявляется в общении с любыми людьми или только с парнем?

20 авг. 2020
Кристина

Стеснение проявляется только в общении с парнем

20 авг. 2020
Стеснение проявляется только в общении с парнем

Именно! И происходит это по причине того, что Вам хочется выглядеть максимально привлекательно в его глазах. Есть страх не соответствовать собственным ожиданиям от общения. Отсюда и возникает неестественность и тревога и кажется, что что-то идет не так.

Кристина, по мере развития отношений и доверия между вами будет сокращаться эмоциональный дискомфорт. А сейчас Вы вполне можете сказать парню о том, что чувствуете, о том, о чем переживаете. Поделитесь с ним тем, что Вас беспокоит и тревожит ситуация, когда Вы не можете найтись- о чем поговорить и что рассказать. Это позволит вам больше понимать друг друга и обрести доверие, дистанция будет сокращаться по мере раскрытия друг другу.

Кроме того, попробуйте следующее. Страх, который возникает при мысли "А что я скажу" постарайтесь заменить на интерес "А как я смогу сегодня"...

Ведь отношения- это не только способ узнать друг друга, но и познакомиться с собой, понаблюдать, оценить и улучшить.

20 авг. 2020

Кристина, остаются ли у Вас вопросы?

Если нет, можете закрыть нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

20 авг. 2020
Кристина

Последний вопрос, думаю, если парень знает, что меня тревожит эта ситуация с тем, что общение такое, знает, что я пытаюсь ее исправить, но тем не менее говорит, что ему тяжело из-за этого, то можно ли как-то сделать так, чтобы ему легче что ли было и он может проще это воспринимал?

21 авг. 2020

Кристина, сейчас напишу Вам информацию для размышления.

Если парень говорит Вам о тяжести общения с Вами, не смотря на Ваши чувства и переживания в этой связи, тогда Вам стоит подумать над тем, для чего Вам рядом мужчина, который не стремится Вам помочь, а стремится переложить ответственность за собственный дискомфорт на Вас?

И тогда ответ на Ваш вопрос относительно того, от чего так сложно Вам придумывать темы для разговоров- на поверхности. От того, что Вы чувствуете напряжение и не можете расслабиться, от того, что не доверяете мужчине, с которым встречаетесь. От этого такая тревога. Невозможно чувствовать себя комфортно, когда Вам говорят, что с Вами- не комфортно...

Кристина, мне очень жаль...

21 авг. 2020
Кристина

Спасибо большое, подумаю над Вашими словами

21 авг. 2020

На здоровье!

Я желаю, чтобы рядом с Вами был мужчина, рядом с которым Вы бы чувствовали себя уверенно и спокойно!

Удачи!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию и подробные ответы на вопросы, которые помогли иначе взглянуть на проблему.

Кристина