КонсультацииСемейные отношения

Помогите решить жизненный вопрос

27 сент. 2016
Krolchiha
Татьяна, 26 лет, сожительство 8 лет и трое детей, опыта посещения психолога нет, принимала успокаивающее.

Живу в сожительстве 8 лет имеем трое детей он старше меня на 25 лет. Дети с няней после придательства со стороны его и не раз. Не могу простить. Когда первому ребенку было 4 месяца он привел в дом бабу она жила с нами и с его матерью. Я сидела в комнате одна он не приходил к нам с ребенком вообще.
Я как то случайно зашла в комнату этой бабы там был использованный презерватив. Потом я ему сказала что у меня есть ключ от ее комнаты они насильно у меня его забрали его мать меня била ногой в живот а он спал. Ему было все равно что я зову на помощь.

Потом его мать умерла у меня уже появился второй ребенок вроде было нормально а когда родила третьего у него крышу сорвало. Начал пить и руки распускать. Мне пришлось вызвать одного человека на помощь. Он прочитал нашу переписку и сказал что это мой любовник я этого человека вызвала что бы он убедился.

После этого еще хуже он меня дубасил. Дальше хуже он начал меня морально уничтожать больными местами которые он знал. После этого когда денег не было поехала в агадир работать он начал орать что я шлюха и он прочитал мои переписки потом начал уверял что я со всеми спала я после этого прессинга я наглоталась таблеток снотворного. Сейчас он опять меня морально уничтожает я не могу больше мне нужна помощь

27 сент. 2016
Krolchiha, добрый вечер. У Вас есть родители, родственники, друзья? Вы видите своё будущее с этим человеком?
Психолог ответит Вам через некоторе время. Прочтите пока тему о домашнем насилии.
27 сент. 2016
Krolchiha
В том то и дело что нет только подруга которая в Москве. Я просто устала так жить он не хочет осознать что он так делает он хочет меня полностью подчинить под себя
27 сент. 2016
Krolchiha, какие у Вас были отношения до совместного проживания? Были ли проблемы с алкоголем раньше?
27 сент. 2016
Krolchiha
Krolchiha, какие у Вас были отношения до совместного проживания? Были ли проблемы с алкоголем раньше?

А ни каких как приехала стали сразу жить с его мамой мама контролировала агрессию его и - алкоголь
27 сент. 2016
Мама умерла и стало некому контролировать? Есть ли еще родственники с его стороны? Он работает?
27 сент. 2016
Krolchiha
Да он работает но работа у него не ладится он венит меня. Что я плохая жена не убираю не готовлю. Я действительно каждый день не убираю. Не готовила так как его матери не нравилось что я приготовила. Брат младший умер у него он один а жена брата беременной уехала в Россию и там родила

Родственников нет он один
27 сент. 2016
Спасибо за ответы, психолог прокомментирует тему через некоторое время. И еще - какую именно помощь Вы хотите получить от психолога? Попробуйте сформулировать вопрос. Помочь принять правильное решение? У Вас есть какие - то варианты решения Вашей ситуации? Как Вы видите свое будущее сейчас?
28 сент. 2016
Krolchiha
Я не знаю. Просто хочу что бы выслушали и дали реальную оценку ситуации а дальше можно решать что и как.
28 сент. 2016
Здравствуйте, Татьяна. Получается, что уже когда первому ребенку было 4 месяца, Ваш мужчина привел в дом другую женщину. У меня только один вопрос: по какой причине Вы не ушли от него тогда, и что связывает Вас с ним сейчас (кроме детей)?
28 сент. 2016
Krolchiha
Здравствуйте, Татьяна. Получается, что уже когда первому ребенку было 4 месяца, Ваш мужчина привел в дом другую женщину. У меня только один вопрос: по какой причине Вы не ушли от него тогда, и что связывает Вас с ним сейчас (кроме детей)?

Мне было 19 лет и уходить куда то мне не было. Дети связывают и все просто я понимаю что детей забрать не могу сама на птичьих правах а у них условия с отцом лучше
29 сент. 2016
Татьяна, получается, что ради физического комфорта Вы жертвуете психологическим состоянием - своим и детей? Вы действительно считаете, что жизнь в достатке с папой, который выпивает, ругается и поднимает руку на маму, гарантирует детям достойное будущее? У меня много сочувствия к Вам и одновременно гнева из - за того, что дети обречены смотреть на деструктивные отношения родителей, а значит - с вероятностью 90% повторят эти отношения в собственной семье.
"Он не хочет осознать, что он так делает", - а Вы осознаете свою эмоциональную зависимость в этих отношениях, Татьяна? Со смертью мамы на Вас автоматически легли ее обязанности по хозяйству и главное - по сдерживанию мужчины от алкоголя. Правильно ли будет сказать, что Вы не хотите брать на себя это бремя и считаете, что он сам должен работать над собой?
Как правило, длительные отношения с алкоголиком, чрезмерно ревнивым или властным человеком, а также тем, кто намного старше, говорят о созависимости обоих сторон. Корни созависимости находятся в детстве, - может быть, отношения Ваших родителей складывались подобным образом, или Ваш мужчина напоминает своим поведением кого - то из ближайших родственников - мужчин в детстве?
Татьяна, вы все еще любите этого человека?
30 сент. 2016
Krolchiha
Любить врятли. Даже близость моя голова воспринимает как покушение. Нет той страсти только есть ужас. Отца в семье я не видела до 2002 года особо воспитывала меня бабушка. У матери была как бесплатная нянька. После одного раза когда я не поехала с ними на дачу меня жестко избили и сказали пока ты в нашей семье живешь ты делаешь то что мы тебе говорим вот будет твоя семья там командывать и будешь. В принципе из за этого я и нашла человека и уехала к нему за границу в 18 лет. Правда ничего не изменилось... Что в семье родителей была нужна как служанка что тут
30 сент. 2016
Татьяна, Вы сами видите, что Ваша супружеская жизнь повторяет сценарий детства, и этот факт подтверждает мою гипотезу о созависимых отношениях между Вами и мужем. Созависимость - это, прежде всего, несвобода и ощущение собственного бессилия изменить ситуацию, - Вы чувствуете это?
Избавление от созависимости происходит в ходе длительной очной (или по скайпу) работы с психологом. Можете ли Вы позволить себе это, или сейчас Вам больше подходит формат общения на форуме? Вы писали про необходимость реальной оценки ситуации, - сейчас для Вас что - то прояснилось?