КонсультацииСемейные отношения

Помогите решить конфликт с родителями

10 дек. 2016
AEremeev
Я Еремеев Александр Андреевич
Помогите мне разобраться с вопросом, такая ситуация: я обиделся на родителей, зато что они отправили свои деньги будущей жене моего брата на её день рождения, которую мы даже не видели, а мне они не дарили на мой день рождения деньги, в августе. Они обещали, что подарят на будущий день рождения, через пол года. Хотя они сейчас утверждают, что они этого не обещали, а обещали что добавят деньги мне на путевку в санаторий весной т. К я инвалид. Прав ли я?

Я уже понимаю, что это их деньги и они могут ими распоряжаться как захотят. Но не понимаю того, как я понимаю, лучше отдать деньги человеку, которого даже не видел, чем родному сыну-инвалиду. Они утверждают, я и она –две совершенно не сравнимые вещи.

10 дек. 2016
LadyViaBless
AEremeev, добрый вечер!
Сколько Вам лет?
Вы с родителями проживаете?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время и постарается помочь, а пока вы можете заглянуть в раздел "Советы психологов", где собрано много полезных статей.
10 дек. 2016
AEremeev
Да с родителями! Прошу помочь, я на грани суецида!
10 дек. 2016
LadyViaBless
AEremeev, наши психологи отвечают в свободное от основной работы время, но они ОБЯЗАТЕЛЬНО прокомментируют Вашу тему! Следите.
10 дек. 2016
AEremeev
Спасибо
11 дек. 2016
AEremeev, Доброго времени. У Вас конфликт не с родителями, а самим собой.
11 дек. 2016
AEremeev
Доброго дня! В смысле? А как решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста!
11 дек. 2016
AEremeev, Конфликт не с родителями, а конфликт с самим собой. Конфликт между - Я хочу = тем что есть. К нему добавляется - Мне должны = сталкивается с - а на каком основании? Сколько Вам лет? Вы инвалид - колясочник? Степень Вашей инвалидности без диагноза- простыми словами. Отношение к Вам родителей? Где и как вы учились? Ваши увлечения?
11 дек. 2016
AEremeev
Мне 29 лет, да я инвалид-колясочник. Уровень травмы шея с4-c5, 1-я группа, в коляске уже 10 лет. Переменчивое отношение с родителями. До травмы я учился в летном институте, после травмы 7 лет не учился, сейчас на 3 курсе технического института. Мои увлечения: игра в покер хотя я с этим пытаюсь закончить, соц. Сети, различные фильмы, так я совсем не гуляю на улице т. К живем не в многолюдном месте, хотя можно меня вывести в город, но не кому родители не могут или не хотят, а друзей нету, только в соц. Сетях
11 дек. 2016
AEremeev, А кем работать после окончания? В лётном институте на кого?
11 дек. 2016
AEremeev
На военного летчика! По распределению не попал, т. К из-за травмы, не доучился. Но хотел как отец в штурмовую авиацию, а сейчас если доучусь -буду компьютерщиком
11 дек. 2016
AEremeev, Я тоже не стал лётчиком. Прикус. Но полетал у друга на Ан 2 8 часов налетал за второго пилота. Хорошая работа. Сейчас это востребовано. Тем более если есть склонности и желание.
11 дек. 2016
AEremeev
Да, но сам я хотел учиться на повара и, тяга была и осталась. Если желание есть готовлю:
Разные торты пироги бутерброды салаты картошку, ради отца -не хотел чтобы летная денастия прервалась
11 дек. 2016
AEremeev, Ну повар колясочник. Это будет круто, на самом деле. И так вернёмся к вашей теме. Что именно внутри происходит?
11 дек. 2016
AEremeev
Как вы правильно заметили, у меня конфликт самого с собой, я не могу ни чего с собой сделать, во мне боряться две половины! Одна хорошая, другая плохая и я чувствую что плохая побеждает!
11 дек. 2016
А не надо с ней бороться. В каждом есть темная сторона. Примите её и она потеряет над Вами власть. Опишите то что вы Считаете темной стороной?
11 дек. 2016
AEremeev
Во-первых игра в карты, во вторых, язык мой-враг мой, я не могу перетерпеть когда меня оскарбляют
11 дек. 2016
AEremeev, игра в карты- адреналин или не предсказуемость. А оскорбление - что именно? Нет оскорблений есть ваша травма. В 99 случаях из 100 не желают оскорбить.
11 дек. 2016
AEremeev
Папа натаивает, что бы я переехал в дом престарелых. Родители ругаются по всякому, даже не значительному поводу и матом тоже, даже если то что я не делал у них виноват я!
11 дек. 2016
Предложите отцу туда съехать.
11 дек. 2016
AEremeev
Он меня тогда, лично туда отвезет

И в тот же день

А да может это важно, я еще девственник, а отец категорично против того, что бы я домой пригласил девушку легкого поведения