КонсультацииОтношения в парах

Расстались. Не могу понять, точка это или нет?

20 сент. 2018
Верящая в сказки
Здравствуйте! У меня довольно сложная ситуация, как мне кажется. Я очень сильно запуталась во всем происходящем.
С молодым человеком мы знакомы уже 7 лет. Он военный, служит на другом конце страны, поэтому виделись мы по 2 раза в год, когда он ездит в отпуск. Первый раз мы увиделись 4.5 года назад. После этого стали постоянно видеться, когда он летит через Москву. Общались мы довольно часто, после встреч переписка была каждый день, а позже, по 2 раза в неделю. Так все эти годы.

В прошлом году был случай, когда мы договорились встретиться, я уже выходила из дома, как он мне написал, чтобы я никуда не выходила, тк к нему в аэропорт приехал крестный. Ни извинений ни слов прости я не услышала. Я перестала ему отвечать на сообщения. После этого он стабильно раз в месяц писал мне Привет, как дела? Или Привет, как ты? Естественно, я не отвечала. Но через 5 месяцев я сдалась и ответила ему. Мы снова стали общаться. Общались практически каждый день, потом я узнала, что он приехал в Москву, а мне даже ничего не сказал и не предложил встретиться.

Я выждала около месяца и просто удалила везде этого человека. Спустя 2-3 недели после того, как я его удалила, он прислал мне смс, в котором спрашивал как я, что у меня нового и предложил встретиться. Я конечно же согласилась и встреча состоялась в этот же день. Оказалось, что летом он приехал в Москву в командировку на 3 месяца. Мы гуляли, болтали, сидели в кафе, все было хорошо. И тут совершенно случайно я узнаю, что у него есть девушка, которую он любит уже как 4 года и она переезжает к нему жить в конце августа... Можно представить, с каким лицом я там сидела. Под каким-то предлогом я ушла домой. Когда уже уходила он мне сказал:" Если что, то я в Москве до конца июля." Я пришла домой и горько плакала. Мы перестали общаться, больше он мне ничего не писал.

Затем он снова появился спустя месяц. Стал писать каждый день, выяснять, как у меня на личном фронте, звать погулять. Я опять сдалась через неделю. Мы встретились и выяснилось, что его девушка бросила его, поехала отдыхать на море и влюбилась в другого парня. Отношения у них закончены и никогда с ней он уже не будет, хоть и продолжает любить. Но любовь всегда была безответной и такая ветренная девушка ему не нужна. Мы стали встречаться с ним каждый день, он уделял мне знаки внимания, была какая-то романтика. Мы общались просто 24 часа в сутки! Гуляли и днем и ночью, а в то время, когда не вместе, то переписывались.

Потом в конце июля он уехал. Мы стали общаться по переписке. Общение тоже длилось нон-стопом 24 на 7, не смотря на разницу во времени 9 часов. Спустя какое-то время он стал называть меня Моя девочка, моя сладкая, моя хорошая, моя милая, говорить, что он скучает и ждет встречи. Когда я поехала отдыхать на море, он мне сказал, что верит мне и полностью доверяет, знает, что мой отдых будет без глупостей. Просил фотки с отдыха. Общение было, словно мы уже вместе как пара. Но на мой прямой вопрос, вместе ли мы, он сказал, что приедет 6 сентября и все скажет. Я отсчитывала дни до 6 числа. 6 он прилетел и сказал, что я ему очень нравлюсь, что он хочет, чтобы я стала его девушкой и 26 сентября улетела с ним к его месту службы.

Я сказала, что согласна стать его девушкой, но категорически против гражданского брака и что родители меня просто не поймут. Потом он улетел к друзьям и 12 числа снова вернулся ко мне на 3 дня, снял гостиницу рядом с моим домом. Все вроде было хорошо, но я не чувствовала от него какой-то влюбленности, симпатии, было ощущение, словно его заставляют быть со мной. Ему не хотелось постоянно обнимать меня, целовать, да просто даже касаться. Мне было очень больно. Я терпела 2 дня, а потом не выдержала и сказала, что все понимаю и нет смысла врать и видеться. Он уговорил меня встретиться, сказал, что я ему не безразлична, что он хочет поговорить. При встрече он сказал, что я ему нужна, не безразлична, он хочет быть со мной, но это просто нереально, тк между нами огромное расстояние, он не может приезжать, когда захочет, а я не могу полететь к нему и жить гражданским браком. И поэтому лучше не мучать друг друга и поставить точку.

Я согласилась, сидела плакала, у него даже не возникло желания меня обнять и успокоить. Он сказал, что запутался. Я предложила распутать все вместе. Предложила просто расписаться и тогда лететь вместе. Человек чуть ли аж не подпрыгнул и стал говорить, что это очень глупо, что мы просто испортим жизнь друг другу и штамп вообще ничего не значит. Что сейчас другое время и сначала надо пожить вместе, а потом уже расписываться. Что все точка. Ведь мы не можем найти общую точку соприкосновения и какой-то компромисс.

Я поняла, что сейчас просто потеряю человека и согласилась лететь просто так к нему и жить в этом гражданском браке. Он все внимательно выслушал, задавал наводящие вопросы. А потом просто сказал, что "Нет, все! Надо это было мне говорить 6 числа или сегодня в самом начале разговора! А сейчас я от тебя уже закрылся! Все, точка!" Мне было очень обидно и больно. Чувствовала себя полнейшей дурой, которая уже согласилась даже лететь к нему, а меня отвергли. Стали с ним прощаться. Он сказал, что ни о чем не жалеет и не жалеет, что вообще прилетел. Сказал мне спасибо за все. А сам стоит, у него в глазах слезы, чуть не плачет. Обнял меня сильно и поцеловал в щеку. После этого я тоже попрощалась с ним, пожелала ему быть счастливым и встретить девушку, которая будет его полностью устраивать. Он опять обнял меня, я поцеловала его в щеку, а он полез целовать в губы, но я оттолкнула его. Сказала прощай.

Вечером этого дня мы должны были идти на концерт, билеты на его любимую группу я подарила ему на др. Он пошел в итоге один, без меня. И на следующий день написал: "Привет! Мне ооочень понравился твой подарок, это было потрясающе. Я не жалею, что прилетел, это правда. Спасибо за все)" Я ответила ему довольно жестко и он больше ничего не писал.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что вообще происходит! Что в его голове! Я очень сильно запуталась и ничего не могу понять. Если слезы в глазах, зачем тогда ставил точку? И почему отказал, когда я уже согласилась ехать? Зачем писал на следующий день?! Я ничего не понимаю... Очень надеюсь на Вашу помощь!

20 сент. 2018
Верящая в сказки, добрый день. Какой у вас ник "говорящий". Вы сами что чувствуете? Никто не сможет Вам сказать, что в голове у другого человека.
20 сент. 2018
Верящая в сказки
Евгения Сергеева, здравствуйте! Ну мне конечно хочется верить, что это еще не конец.
20 сент. 2018
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Сколько Вам лет? Сколько молодому человеку?
Какого результата Вы ждете от этой консультации?
20 сент. 2018
Верящая в сказки
Ирина Белянина, здравствуйте! Я Ваша тезка, Ирина. Мне 25, ему 28. Хочется понять, конец это или он еще вернется и мы можем быть вместе.
20 сент. 2018
Мы встретились и выяснилось, что его девушка бросила его, поехала отдыхать на море и влюбилась в другого парня. Отношения у них закончены и никогда с ней он уже не будет, хоть и продолжает любить.

Ирина! Перечитала несколько раз Ваше первое сообщение. Как то сложилось впечатление, что он жил свою собственную жизнь: влюблялся, встречался, разочаровывался, расходился. А Вы ждали вот этого совсем небольшого внимания с его стороны. Как долго Вы готовы были ждать?

Как думаете стал бы мужчина растягивать отношения на долгие 7 лет, если бы был заинтересован в Вас? Получается он даже не боялся Вас потерять?

Ирина! Он Вам говорил, когда-нибудь о своих чувствах к Вам? Говорил, что любит?
20 сент. 2018
Верящая в сказки
Ирина Белянина, я тоже жила своей собственной жизнью, у меня были молодые люди. Меня "накрыло" в июле, после того, как мы стали постоянно видеться и общаться.
Он ни разу не говорил, что любит меня. Только что я ему очень нравлюсь, ему всегда было приятно общаться со мной и что он хотел, чтобы я стала его девушкой. Я так понимаю, что он до сих пор любит девушку, с которой у него не получились отношения.
Я думаю, что если бы он не боялся меня потерять, то не стал бы общаться целых 7 лет и продолжать мне писать даже после того, как я игнорурую его сообщения. Значит все же дорога ему? Или мне просто самой хочется в это верить?
20 сент. 2018
Человек чуть ли аж не подпрыгнул и стал говорить, что это очень глупо, что мы просто испортим жизнь друг другу и штамп вообще ничего не значит. Что сейчас другое время и сначала надо пожить вместе, а потом уже расписываться. Что все точка.

Скажите, пожалуйста, если штамп для него ничего не значит, почему он отказался поставить этот самый штамп? Ну есть он или нет его - с его же слов, для него это всё равно, а для Вас это был принципиальный момент.
20 сент. 2018
Верящая в сказки
Ирина Белянина, сказал, что не хочет портить жизнь мне или себе. Что я туда полечу, пойму, что это край мира и ничего там абсолютно нет и захочу уехать. Только так я смогу уехать просто, а со штампом будет сложнее и я потом буду обвинять его, что он мне сломал жизнь и разведенка это уже второй сорт и никому не нужна. (Про разведенок я ему такое говорила, когда обсуждали, что моя подруга встречается с разведенным парнем)
20 сент. 2018
я ему нужна, не безразлична, он хочет быть со мной, но это просто нереально, тк между нами огромное расстояние, он не может приезжать, когда захочет, а я не могу полететь к нему и жить гражданским браком. И поэтому лучше не мучать друг друга и поставить точку.

Какое на Ваш взгляд могло бы быть будущее у ваших отношений? Попробуйте сформулировать. Что ждали 7 лет? И чего хотелось бы дождаться сейчас?
20 сент. 2018
Верящая в сказки
Ирина Белянина, 7 лет я просто дружила с человеком, было приятно с ним общаться. Последние 3 месяца я ждала от него предложения пожениться, а уж никак не гражданский брак. Сейчас хотелось бы дождаться того, что он поймет, что скучает по нему, что не хватает меня и что он готов вступить в брак.

Если жить вместе без штампа, то штампа уже не будет никогда. Да и мне нужны гарантии, что этот человек закончил свои поиски и хочет быть именно со мной. А не так что я бросаю абсолютно все и лечу на другой конец страны, чтобы быть с ним, а у него в это время ничего не меняется и он может параллельно ищет еще кого-то.
20 сент. 2018
Если жить вместе без штампа, то штампа уже не будет никогда. Да и мне нужны гарантии, что этот человек закончил свои поиски и хочет быть именно со мной. А не так что я бросаю абсолютно все и лечу на другой конец страны, чтобы быть с ним,

По поводу штампа, я бы не была так категорична.
Но это Ваш выбор - лететь или не лететь в другой конец страны без штампа.
Предлагал ли он вариант приехать в гости, например, на недельку?
Как Вы бы отреагировали, если бы он предложил?
Знаком ли он с Вашими родителями? Они в курсе сложившейся ситуации?
Какое их мнение по поводу ваших с ним отношений?
20 сент. 2018
Верящая в сказки
Если бы знать, что он точно к этому придет, то я готова подождать этого. Год-два, не могу точно сказать.
Он предлагал прилетать к нему раз в пару месяцев и жить по 2-3 недели у него. Но этот разговор был 6 числа. Он и так предлагал. Или жить постоянно там, а если соскучусь по родителям, то могу летать к ним каждый месяц, а потом обратно к нему. Но это все было сказано 6. А когда 14 я уже согласилась и лететь, он закрылся.
Родители в курсе сложившейся ситуации. Он с ними не знаком и не пытался познакомиться или познакомить меня со своими. Когда мы еще не встречались, он говорил, что будет знакомить свою девушку с родителями, когда речь уже будет идти о свадьбе. Что он не может просто так их знакомить с Машами, Катями и тд.
Мои родители были уверены, что он предложит мне расписаться и я улечу туда. Они категорически против гражданского брака и жизни без обязательств. Сейчас они конечно настроены против него и считают, что я буду полной дурой, если продолжу с ним общение в том случае, если он еще появится.
20 сент. 2018
Когда мы еще не встречались, он говорил, что будет знакомить свою девушку с родителями, когда речь уже будет идти о свадьбе. Что он не может просто так их знакомить с Машами, Катями и тд.

Т. Е. Вы для него одна из тех Маш, Кать и т. д.
Вы уверены, что хотите потратить 1-2 года на ожидания?
20 сент. 2018
Верящая в сказки
Я запуталась... Он сказал, что у него "нет никаких баб". Я верю ему. Но все его поступки видимо говорят об обратном. Ему 28 лет, он сказал, что хотел быть с человеком только 2 раза. С той девушкой, которую он любил 4 года, а она никогда не отвечала ему взаимностью и вот со мной.
Но только почему же тогда в итоге так все вышло?! И после того, как он написал мне про концерт и я грубо его оборвала, он не делал никаких попыток снова завести беседу.
20 сент. 2018
При встрече он сказал, что я ему нужна, не безразлична, он хочет быть со мной, но это просто нереально, тк между нами огромное расстояние, он не может приезжать, когда захочет, а я не могу полететь к нему и жить гражданским браком. И поэтому лучше не мучать друг друга и поставить точку.

Может быть потому, что он предложил поставить точку?
20 сент. 2018
Верящая в сказки
То есть Вы хотите подвести меня к мысли о том, что это все, точка и никакого продолжения не будет?
20 сент. 2018
Я предлагаю Вам подумать над моим вопросом.
20 сент. 2018
Верящая в сказки
Ирина Белянина, да я уже неделю об этом думаю. И меня шатает из стороны в сторону... То думаю, что он хотел поставить точку... То думаю, что это многоточие
20 сент. 2018
То думаю, что это многоточие

Какие основания предполагать, что это многоточие?
21 сент. 2018
Верящая в сказки
Ирина Белянина, 1. Что он не смог сказать, глядя мне в глаза, что это точка
2. Его слезы в глазах, что он обнял меня и пытался поцеловать на прощание
3. Что он написал на следующий день
4. Когда год назад я не отвечала 5 месяцев на его сообщения, он все равно продолжал писать оаз в месяц. И еще в мае я его заблокировала и через 2-3 недели он прислал мне смс
5. Он смотрит все мои сторис в вотсапе, что я выкладываю. Причем смотрит самым первым, минут через 5-10 после того, как я выложу
6. Он нигде не удалил меня и не отписался