КонсультацииОтношения в парах
Как принять ситуацию, что мы расстались с невестой?
Кирилл, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Согласен
Я был женат больше 10 лет, есть двое детей подростков. Но в прошлом году летом я встретил девушку, влюбился и раввелся с женой. Сначала я один снимал квартиру и жил один. Моя девушка приезжала в гости, потом решили жить вместе я сделал предложение и переехал в квартиру ближе к ней. К ее работе и семье (мама, дочь). Все у нас было прекрасно, кроме периодического недоверия ко мне на пустом месте претензии и обвинения, но как то справлялись. У меня копилась обида за беспочвенные не обоснованные обвинения и не доверие, пытался поговорить, предупреждал, что терпение однажды может кончиться.
Однажды мне написала бывшая жена, гадости написала. Любима увидела, что я в телефоне, попросила дать прочитать и очень нервно начала искать переписку, да и вообще все смотреть в телефоне. Тут я и не выдержал…. В итоге очень поругались и она ушла со всеми вещами. Я тогда с ума сходил, похудел, из за ссоры забыл все на свете и работу потерял. Полтора месяца мерились и в итоге в конце сентября начали обратно общаться, потихоньку, полегоньку все налаживать, но я чувствовал, что что то не то, очень она изменилась и отдалилась…. Перестала воспринимать меня полноценно своим мужчиной, мы конечно пытались общаться как раньше, встречались, иногда ночевали вместе, начали строить опять совместные планы, как Новый год встречать и так далее. И 2 недели назад ничего не предвещало, все было прекрасно, пока я не решил озвучить свое подозрение, что что то не то. В итоге выяснилось, что ей стали дискомфортно в наших отношениях, хочет чтоб было как раньше, но у нее не получается, не получается простить меня и ей будет проще без меня. Я не стал спорить, хочу чтоб она была счастлив и не хочу дарить дискомфорт. И в итоге мы попрощались. Правда она подумала, что я за ее решение ей нахамлю или предъявлю, но я только пожелал счастья! …Потом понял, что не могу ее отпустить, написал предложение передумать, дать нам время еще раз все обдумать, и вернуться…было очень много планов и пр…. Она проигнорировала сообщение и мы больше не общаемся, я на связь не выхожу, очень переживаю, но меньше чем в прошлый раз, не могу отпустить не ее, ни ситуацию. Тут еще и отсутствие работы очень влияет. Новый год без нее и работы…. Тяжко.
Пытаюсь дарить себе призрачные илюзии, что вдруг передумает, что все это только попытка манипуляции…никак не могу включить хладнокровие и мозг.
Я понимаю, что все это очень тяжело переживать, и все-таки попробуем расставить все по местам. Есть ли у Вас общение с детьми? Когда потеряли работу и занимаетесь ли Вы поисками? Какие были или есть увлечения, занятия в свободное время? Какие чувства у Вас сейчас? Как Вы сейчас сами видите выход из ситуации?
Есть ли у Вас общение с детьми?
Да, дети приезжают в гости каждые выходные. Она с ними знакома хорошо, участвовала в воспитании, помогала. В планах было познакомить всех наших детей.
Когда потеряли работу и занимаетесь ли Вы поисками?
Работу потрепал в сентябре и да, очень ее. Ищу, в планах найти в этом месяце, но пока трудно с нужным предложением. На подработках пока.
Какие были или есть увлечения, занятия в свободное время?
Наши увлечения были совместные, прогулки, кино театры, рестораны, поездки на природу с нашей собакой.
Какие чувства у Вас сейчас?
И любовь и разочарование, растерянность, потерянность. Пытаюсь взять себя в руки…
Как Вы сейчас сами видите выход из ситуации?
Пока никак. Живу иллюзиями, надеюсь, что она сама подумает, время утресет ее обиды и все получиться у нас.
Заниматься возвращением, как в прошлый раз, нет не финансовых не физических сил. Я сам начинаю ей не доверять. Сейчас вообще ушел в подполье и сам себе гоняю в голове.
Я спрашивала про конкретно Ваши увлечения. Чем Вам нравится заниматься?
Жить иллюзиями, конечно, можно сколь угодно времени, но, как Вы думаете, какой в этом смысл?
Это прекрасно, что Вы занимаетесь поисками, я верю, что у Вас все получится
Я люблю летнюю рыбалку. И недавно начал вспоминать игру на гитаре
Это здорово! Вы большой молодец! Есть какие-то ещё вещи, которые Вам нравятся?
Я правильно понимаю, что основное направление движения мне, это заняться в плотную детьми, увлечениями, работой и все само пройдет?
Сейчас нет времени на увлечения! Подработка занимает 12 часов в сутки
Как избавится от иллюзий, реально посмотреть на ситуацию, то есть отпустить?
Основное направление движения в таких ситуациях это принять ситуацию как свершившийся факт. Вы расстались. Теперь есть ее жизнь и Ваша жизнь. И как бы тяжело не было, необходимо обустроить свою жизнь. Обратить внимание на себя, на свои желания. Встать на ноги и идти дальше. Дети, увлечения, решение элементарных бытовых вопросов помогут освободить голову. Может быть сначала через силу, понемногу, попробовать что-то новое, чем раньше Вы не занимались. Этим Вы впустите в свою жизнь новые эмоции.
А я не хочу отпускать. Тоже хочу, чтоб все было как раньше. Только как это сделать, не знаю и реально ли
Я не уверен, что мы расстались! Мне кажется это манипуляция