КонсультацииОтношения в парах
Как принять ситуацию, что мы расстались с невестой?
Как избавится от иллюзий, реально посмотреть на ситуацию, то есть отпустить?
Надо обратиться к самому себе. И сопоставить факты честно с самим собой. Не надо придумывать или додумывать. Есть хоть и суровая, но действительность. Знаете, может быть, сравнение жёсткое, но оно очень расставляет все на свои места - когда человеку отнимают руку или ногу, он продолжает жить, и сколько бы он ни строил себе иллюзий, но новая рука или нога не отрастет.
Но фантомные боли преследуют постоянно. Это не правильный пример к сожалению
А я не хочу отпускать. Тоже хочу, чтоб все было как раньше. Только как это сделать, не знаю и реально ли
Врем в спять не повернуть, к сожалению. Вы можете построить только новые отношения. С тем же человеком или с другим, но новые. А если потерян самый главный кирпич отношений - доверие, то хорошего ждать не стоит. Доверие это основа отношений. Как Вы думаете, если у Вас с Вашей избранницей два раза не получилось, получится ли в третий?
Если мы постараемся, то получится. Доверие нельзя вернуть?
Это не новая конечность, это ее ощущение, иллюзия и она есть
Что касается отношений - могут быть и фантомные боли, если человек забивает эмоции и чувства по существующей ситуации в глубь себя. А может быть и опыт, как прорабатывать подобные ситуации и жить дальше, если человек хочет понять причину того, почему эта ситуация с ним произошла.
Ключевое слово МЫ, Вы уверены в том, что Ваша избранница хочет и готова возвращать доверие к Вам, при условии того, что судя по Вашему рассказу, у неё его не было и в первую попытку Ваших отношений?
Когда мы крайний раз разговаривали, разговор предшествующий ее решению. Она сказала, что хочет, очень хочет, чтоб у нас было как раньше, были вместе, но у не получается и сейчас ей дискомфортно. Я и спросил, а без меня будет комфортно…. Ну и решение и ответ я уже озвучил выше.
Правильно, как раньше, а как раньше уже по определению быть не может, потому что произошёл некий ряд событий, который немного, но поменял Ваше отношение друг к другу. Может быть была или есть недоговорённость, недопонимание, не проработанные травмы, может быть и ещё целый ряд причин. Факт остаётся фактом - вы не вместе. Если и у Вас и у Вашей избранницы присутствует желание возобновить отношения, то помочь вам может совместная терапия. Я могу Вам в этом помочь. Но для плодотворной терапии одного Вашего желания недостаточно.
Запутал Вас совсем?
В итоге рекомендация будет, отпустить, забыть, не надеяться и строить жизнь заново?
Да мы ходили к психологу, как раз по поводу проблемы её доверия. Любима скептически в итоге отнеслась, поскольку не помогли. Думаю, если вдруг мы сойдемся, то больше не пойдет
Травмы есть! Это как раз и выяснили
Нет, не запутали))) Очень частая ошибка в отношениях, когда люди после каких либо событий инстинктивно хотят вернуться к периоду, когда было все хорошо и спокойно. И эти качели есть практически всегда. Надо просто понимать, что мы на первых стадиях влюбляемся в какой-то образ, созданный нашим воображением, плюс работа гормонов, и мы не замечаем каких-то нюансов, не обращаем внимание на какие-то мелочи. Но, из этих мелочей и строится наша жизнь, поэтому, когда начинается совместное проживание и быт, гормоны идут на спад, и эти мелочи, на которые мы не обращали внимание, начинают зачастую уже сильно бить в глаза. А мы не можем принять тот факт, что это тот же человек, что был и раньше, только мы его начинаем видеть немного в другом свете.
Тем более, если есть травмы и нет желания работать со своими проблемами, здоровых отношений не получится. Ваша избранница будет снова и снова выстраивать вокруг себя стену, об которую будут разбиваться отношения. Поэтому задумайтесь, насколько Вам нужно спасать человека, который не хочет, чтобы его спасали.
Я розовые очки и не одевал. Да и любимая тоже. Мы оба опытные, с отношениями за спиной. Поэтому реально смотрим друг на друга
А как Вы думаете, когда считаешь для себя что человек родной, не просто любимый, нужно ему помогать?
Это не совсем розовые очки, это работа гормонов, когда есть симпатия, страсть, общие интересы, в любом случае мы идеализируем партнера по первости.
Она была моей любовницей в начале и никто не думал о серьезных отношениях. Никаких обязательств. Какая идеализация)
Помочь можно тому человеку, который хочет, что бы ему помогли и просит о помощи. А навязывать свою помощь - не правильно, потому что человеку может быть и не нужна помощь. Это каждый для себя сам должен решать.