КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу избавиться от фантазий

22 сент. 2018
Мария я
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 22 года. Проблема в том, что я не могу перестать мечтать, это даже скорее не мечты, а фантазии, я постоянно придумываю различные ситуации. Допустим, я посидела в компании, приходя после домой я начинаю уже непроизвольно фантазировать как бы было здорово, если бы я была там одна в центре внимания, и всегда в своих фантазиях я ли бо стерва, высокомерная гордая, либо наоборот добрая, милая, домашняя и обязательно везде я востребована. При том мне не нужно в фантазиях быть душой компании, мне просто нужно чтобы я стояла а на меня обращали, то я представляю что я куда-то захожу, все оборачиваются и смотрят на меня. И ещё в моей голове постоянно мысли, что скоро все будет по другому, скоро я буду такой как в фантазиях. Мне надоело уже думать об этом, я просто хочу жить настоящим принимать всё как есть. Не хочу фантазий, они у меня уже настолько глупы, что даже неловко про них рассказывать, звучать будет полным брендом. Хотя про свою реальную жизнь я не могу сказать, что я совсем обделена внимание, возможно где-то оно и излишне

22 сент. 2018
Мария, здравствуйте!
Что бы Вы хотели выяснить для себя в результате консультации?
Чем Вам так не нравятся фантазии, в чем заключается озадаченность ими?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
22 сент. 2018
Мария я
Я бы хотела выяснить возможно ли от них избавиться и как принять себя. Мне нравится, что из за них я не принимаю себя, не живу настоящим, их слишком много, на любое моё действие, мне тут же в голову приходит, что скоро всё будет по другому, так как я фантазировала. Я не принимаю то что я делаю, то как я общаюсь, после каждого общения и действия, у меня куча в голове фантазий и мыслей о том как надобно это сделать было по другому и тут же появляется Надежда что я буду такой как я и задумала, но этого не происходит.

Во втором предложении, допустила ошибку (мне не нравится, вместо "мне нравится"
22 сент. 2018
Мария, избавиться от фантазий вообще не получится ни у кого, это часть жизни и они определяют наши жизненные ценности и цели, заставляют идти вперед!
Я не принимаю то что я делаю, то как я общаюсь

А что Вы делаете и как общаетесь, чем Вам это не нравится?
Расскажите о себе. Чем занимаетесь, с кем живете, имеете ли увлечения и хобби?
22 сент. 2018
Мария я
Я не принимаю себя, не живу настоящим. Мне всегда думается, что на самом деле, я другая, не такая как сейчас, я постоянно собой не довольна, я всегда живу в мечтах. К примеру, у меня есть возможность хорошо выглядеть, но я не выгляжу так как бы мне хотелось, я не одеваюсь красиво, хотя идя по улице и видя красивую девушку я понимаю, что могу выглядеть также хорошо, у меня для этого всё есть, затем я начинаю себя ругать за то что не выгляжу красиво, появляются комплексы, даже стыд за себя и уже потом начинаю фантазировать, что вот скоро я буду такой же красивой, на меня будут также обращать внимание, но этого не происходит, и затем я сконцентрирована только на этих мыслях, т. Е. Я где то там, но не здесь. И почти с любым моим действием происходит подобная схема. А я бы хотела чтобы и мысли, и внешность и мои поступки, вообщем чтобы всё было заодно, тогда я бы была довольна собой и не заморачивалась лишними мыслями

Я не принимаю то что я делаю, то как я общаюсь. То чем я занимаюсь в жизни, моя работа, всё это меня абсолютно устраивает. Я недовольна именно незначительными своими действиями, то как иду, какой у меня внешний вид, как я делаю что либо, т. Е. Получается что ничем. Хотя у меня был период когда я была максимально занята и даже тогда я занималась самоедством, что я всё делаю не так. Теперь когда я вступаю в диалог с кем либо, у меня сразу возникает некая зажатость, у меня в голове постоянно мысль"что сейчас я не могу с тобой общаться, вот в следующей раз, я буду другой, тогда и поговорим, а Сейчас это не я"
23 сент. 2018
постоянно мысль"что сейчас я не могу с тобой общаться, вот в следующей раз, я буду другой, тогда и поговорим, а Сейчас это не я"

Это происходит со всеми людьми абсолютно: с родителями, подругами, друзьями, коллегами?