КонсультацииСемейные отношения

Непонятные провокации и скандалы со стороны жены

23 сент. 2018
StormBreaker
Добрый день! Меня зовут Борис, мне 24 года. У меня есть жена, ей 23 года. У нас двое детей - девочки, старшей дочке 4 года, младшей 1 годик, но мы живём в гражданском браке уже 5 лет. И в последнее время в нашей семейной жизни стали происходить не понятные провокации и скандалы со стороны жены.

Начала говорить, что разлюбила, что не хочет со мной жить, хотя я без вредных привычек и не разу не изменял и живу только для семьи. Я пытался с ней разговаривать, чтобы найти компромиссы и выяснить, в чём точка накала, как говорится, но в ответ слышу только хамство, оскорбления и какую то ненависть ко мне и моим родным.

Дело в том, что супруга сирота и выросла с тётей. Но не смотря ни на что, она закончила школу и училище с отличием. Я у неё первый мужчина. Я безумно люблю её и детей и никогда ни в чём не ущемлял и не обижал, старался быть идеальным, но в последнее время вообще перестал её понимать и все её действия. Вроде никого кроме меня у неё нету и она постоянно дома с детьми, а главное, что всё было хорошо и на пустом месте всё это началось.

Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме. Не хочу потерять жену и детей раз и навсегда.

23 сент. 2018
Здравствуйте, Борис!
Почему живёте в гражданском браке? Вы предлагали официально оформить отношения?
Начала говорить, что разлюбила, что не хочет со мной жить

Жена говорит такие слова, когда всё хорошо и спокойно или после ссор?
23 сент. 2018
StormBreaker
Да, делал предложение и не раз, она говорит, что согласна, а потом говорит что нам и так не плохо живётся. Жена говорит такие слова и когда всё хорошо. Да и вообще не понимаю, что происходит.
23 сент. 2018
Да делал предложение и не раз она говорит, что согласна а потом говорит что нам и так не плохо живётся.

Т. Е. Вы делаете предложение выйти замуж, идёте на следующий день в ЗАГС, подаёте документы, вам назначают день свадьбы, наступает "потом говорит что нам и так не плохо живётся" и вы забираете документы из ЗАГСа?
Расскажите, пожалуйста, подробней как это всё происходит?

И в последнее время в нашей семейной жизни стали происходить не понятные провокации и скандалы со стороны жены.

Как давно наступило "последнее время"?

Начала говорить, что разлюбила, что не хочет со мной жить

Постарайтесь, пожалуйста, вспомнить 2-3 ситуации - всё-таки после чего она говорила такие слова?

Расскажите, пожалуйста, подробней о жене. Как проходит её день? Помогает ли ей кто-нибудь с детьми? Как она отдыхает?

Расскажите, пожалуйста, подробней о вас с ней. Кто-нибудь из родственников проживает ещё с вами и вашими детьми? Бывает ли возможность проводить время вдвоём? Если да, то как вы проводите это время?
23 сент. 2018
StormBreaker
Нет в ЗАГСЕ мы были один раз всего лишь. Она не хочет брать фамилию мою из-за моего отца у них не допонимание. Ну вот месяц как началось всё это. Ситуаций никаких не было она сама так решила. Ей 23 года она сирота жила с тётей но росла сама по себе. Она дома с детьми пока я на работе старшая дочь ходит в сад уже 2 год младшая пойдёт на следующий пока, что дома. Я помогаю ей во всём и с уборкой и с готовкой и во всём остальном отдыхает смотрит телевизор слушает музыку в интернете сидит смотрит фильмы сериалы разные а так частенько выбираемся погулять и т. д. живём мы двоём с детьми в её квартире получила от государства. Да бывает возможность побыть двоём но редко. Мы ходим в кино гуляем ездием на море ходим в кафе разная программа развлечения вообщем. Я не понимаю, что с ней произошло как будто подменили. Говорит, что просто разлюбила и не хочет со мной больше жить. Предлагал разные варианты решения данной проблемы не идёт на встречу. Но проблема в том, что я не хочу этого я люблю её безумно и знаю что без неё мне будет очень тяжело и плохо ну и за детей волнуюсь конечно же не хочу чтоб у них был другой отец это мои дети я их никому не отдам как и жену. Договорились попробовать всё сначала месяцок пожить в мире и согласии но она не держит слова и нарушает всё то, что я пытаюсь сделать чтобы изменить к лучшему. И цветы дарю и подарки делаю разные не помогает.

Убедительно вас прошу помогите нам решить эту проблему я не представляю дальнейшей жизни без своих девчёнок и жены которую по прежнему люблю и не хочу потерять!
23 сент. 2018
Нет в ЗАГСЕ мы были один раз всего лишь. Она не хочет брать фамилию мою из-за моего отца у них не допонимание.

Что мешало расписаться и, чтобы она осталась со своей фамилией?

Ну вот месяц как началось всё это. Ситуаций никаких не было она сама так решила.

Т. Е. Она проснулась, сказала доброе утро и потом:
Начала говорить, что разлюбила, что не хочет со мной жить

Как часто она это говорит? Какой выход видит она? Она предлагала, чтобы Вы начали жить отдельно от неё?

Предлагал разные варианты решения данной проблемы не идёт на встречу.

Какие варианты предлагали? Что отвечала она?

Убедительно вас прошу помогите нам решить эту проблему я не представляю дальнейшей жизни без своих девчёнок и жены которую по прежнему люблю и не хочу потерять!

Сначала хотелось бы понять, что происходит. Для этого я попрошу читать мои вопросы, думать, вспоминать все детали, которые получится вспомнить и максимально развёрнуто отвечать.
23 сент. 2018
StormBreaker
Ничего не мешало расписаться она то хочет то не хочет потому, что боится что потом мы сразу разойдёмся. Я хочу чтобы жена и дети были на моей фамилии. Она давно уже не говорит не доброе утро не спокойной ночи, говорит каждый день что зачем мол я буду тебя мучать я тебя разлюбила и жить якобы с не любимым человеком не хочу. У неё выход один расходиться и всё. Я предлагал она всё равно говорит нет. Предлагал взять тайм аут пожить отдельно потом попробовать начать всё сначала и пытался найти компромиссы чтобы не было не до понимания и скандалов на пустом месте, предлагал ей идти работать чтобы дома не сидела постоянно она говорит да хорошо но у неё нету документов некоторых. Я сам не понимаю, что происходит и почему она так решила кардинально всё поменять но тётя её меня не взлюбила с самого начала и пыталась нас разъединить. Да и сейчас как только она появляется в нашей жизни у нас всё летит на тар тарары. Я не разу не дал повода в себе усомнится и подозревать меня в чём то я делаю всё возможное чтобы она была счастлива со мной. Уже не знаю с какой стороны подойти чтобы она изменила своё решения в половой жизни у нас тоже всё не очень она не любит этого сам не знаю почему ей всё не так не этак я тоже конечно не подарок но со своей стороны делаю всё что нужно. Я конечно же понимаю что ей тяжело она возможно устаёт от того, что сидит дома. Не знаю, что делать и как быть в данной ситуации я уже начал думать может дело во мне? Вообщем всё очень тяжело и не понятно. Я люблю её одну и обожаю наших детей никого больше не хочу ни видеть не слышать кроме неё ну и в постели тоже хочу только с ней.
23 сент. 2018
я тебя разлюбила и жить якобы с не любимым человеком не хочу.

Т. Е. Она предлагает Вам прямо сейчас собрать свои вещи и уехать?

Предлагал взять тайм аут пожить отдельно потом попробовать начать всё сначала

Что она ответила?

предлагал ей идти работать чтобы дома не сидела постоянно она говорит да хорошо но у неё нету документов некоторых.

Она просила помочь восстановить документы?

Я не разу не дал повода в себе усомнится и подозревать меня в чём то я делаю всё возможное чтобы она была счастлива со мной.

Борис! Для того, чтобы были отношения этого должны хотеть двое. Здесь же ни от Вас, ни от неё не получается узнать какую-то информацию о её мыслях и чувствах: она не идёт на контакт. Я хочу порекомендовать обратиться вам вместе с ней к семейному психологу очно или хотя бы по скайпу.
23 сент. 2018
StormBreaker
А можно ли свзязатся с вами по скайпу и поговорить на эту тему вы же психолог.
23 сент. 2018
Да, это возможно на платной основе. Подробно я написала Вам в личный кабинет.
Борис! Вы получили моё письмо?
23 сент. 2018
StormBreaker
Да я понял спасибо мы подумаем