КонсультацииСемейные отношения

Не могу без жены и сына

26 окт. 2016
Павел dref
Павел, 26 лет.
Как вернуть жену и сына?

Здраствуйте.
Подскажите как вернуть семью после развода и соры? Жена нихочит идти на примирения и даже разговаривать об этом, при попытке что - то обсудить начинает на меня кричать и говорить что все кончено. У нас совместный ребенок 3 - х лет.

26 окт. 2016
Олеся Веревкина
Павел, через некоторое время психолог прокомментирует тему, а Вы пока можете ознакомиться с некоторыми консультациями на тему Развод.
26 окт. 2016
Павел dref, здравствуйте! Проясните немного ситуацию - как давно произошла ссора?
В чем была причина этой ссоры и расставания?
Вы развелись официально или просто разъехались?
26 окт. 2016
Павел dref
Развелись мы пол года назад, ни она ни я етого не хотели но пошли по своим принципам. После ето мы всеже помирились и жили хорошо, пришло время ехать ей на сесию 12 сентября. Сына смотрела ее мама а я начал делать ремонт в квартире, мы созванивались все было хорошо и на последней недели ее сесии она начала игнорировать мои звонки изретко поднимая мы разругались. По ее приезду ругань продолжалось. Она сказала что так больше жить не хочет что ей очень мало моего внимания. С ней мы ругались не часто но сильно и несколько раз она выстовляла меня за дверь, оскорбления сыпались как и смоей стороны так и с ее. Мне приходилось уезжать к родителям после мы всегда мирились и она говорила что никуда меня не отпустит. Но в етот раз выставила за дверь окончательно и нихочит говорить об отношениях. Я работаю в соседнем городе и уезжаю проктически на все робочие дни, все оправдывается тем что она хочет и то зделать дома и то купить, погружен в работу был полностью. Но в етой соре она выставила меня окончательно и нехочит со мной об етом говорить а как реч заходит она агресирует на меня и кричит. Первое время я приезжал с подаркоми и цветами, унижался просил вернутся все бесполезно, видит что сын просит папа не уезжай она все ровно смотрит ровнодушно. На вопрос у тебя ктото появился она отвечает что нихочит больше нискем отношений ей хорошо одной. Что делать я незна перебрал много способов и вариантов, а я ее и сына очень сильно люблю и сторался только для них. Так обидно и одиноко что просто немогу здержатся, я остался без друзей выбрав семью и даже некому раскозать что со мной творится.

Накрутил себе множество вариантов, что всему помеха ее подруги даже ее мама. Она очень часто сидит в соц. Сецях подталкивая меня на то что появился ухожор. Сын только пошол в садик и я понимаю что ей тяжело одной и счас нужна моя помощь. От помощи она не отказывается но я немогу к ней ездить часто так как я работаю и живу за 60 километров от нее. Но как только есть время я сразу мчу к ней и сыну. Такое чувство что мир перестал для меня существовать, все мысли только о семье, работать спокойно не могу.

Охлодела ко мне очень сильно. Когда приезжаю вроде общаемся хорошо, стоит только уезать и написать смс или позвонить начинает грубо отвечать. От етого еще больнее.
26 окт. 2016
Павел dref, насколько я поняла из вашего рассказа, вы с женой и сыном видитесь на выходные, вы им помогаете - она общается с вами и от помощи не отказывается. Только жить с вами вместе не хочет.

Причину, по какой вы ругаетесь вы так и не написали. "мы ругались не часто но сильно и несколько раз она выстовляла меня за дверь, оскорбления сыпались как и с моей стороны так и с ее. "
Важно понимать, из - за чего вы так ссорились? Какие были у неё и у вас претензии друг к другу? Напишите подробно, чтобы можно было разобраться, чем жена ваша была недовольна в семейной жизни, почему выгоняла вас.
26 окт. 2016
Павел dref
Причины были разные с моей стороны очень большая ревность ко всему что с ней связоно, расхождения в воспитании ребенка, оскорбления в обе стороны, пытались чемто друг друга уколоть обидными фразами или давкой на больное. Да от помощи не отказывается но со мной все покончено, сама не звонит, в общем общатся не хочет, на на смс признания в любви отвечает грубостью или говорит не начинай нихочу больше жто обсуддать. Свои ошибки она не признает а виноват во всем я как она считает. Я пошол даже на то что обещал ей найти работу рядышком и каждую свободную минутку проводить с ней, то о чем она меня всегда просила. Я шол на любые ее капризы о чем мне только доводилось от нее слышать. Неделю назад я остовался ночевать она попросила меня леч с ней. Прижималась ко мне руку положила на грудь себе, а на утро все тоже самое ничего нихочит и отказывается непойму. Перед подругами выстовляет меня во всем виновным, они смотрят на меня волком, даже помощи неукого попросить. Все озлоблены.

Сказала такую фразу что я выбрала не чувства а разум и что мне больше не верит в том что я изменюсь.
26 окт. 2016
Павел dref, жена вас не видела всю неделю, а на выходные вы приезжали и устраивали ей скандалы по поводу ревности и по поводу того, что она не так ребенка воспитывает, пытались уколоть побольнее. Такую семейную жизнь вряд ли можно назвать счастливой. Несколько раз жена с вами расставалась, потом прощала, потому что думала, что изменитесь. Но вы не менялись.
Почему она сейчас вам должна поверить., что что - то изменится и вы будете вести себя по - другому? Вы нашли работу рядом с домом, как обещали ей? Как вы готовы ей доказать, что перестали быть ревнивым и грубым?
26 окт. 2016
Павел dref
Работу нет смысла искать уже, живу я с не сними. Да я готов менятся полность на все готов толькоб вернуть семью. Готов на все. Только как? Уже просто не знаю.
26 окт. 2016
Павел dref, вы уже обещали своей жене и раньше, что вы изменитесь. Но несколько раз она вам поверила и ничего не изменилось - вы её несколько раз уже обманули в этом. Почему сейчас она должна вам поверить? Что произошло такого, чтобы было ясно, что вы изменились? Что, кроме слов у вас есть?
26 окт. 2016
Павел dref
Чувства, любовь, защита.

Я пересмотрел свое отношения к ней. Я начал над собой работу и стал менятся.
26 окт. 2016
Павел dref, это просто слова - ей нужны весомые доказательства, потому что чувства у вас были и раньше - и любовь, и другие тоже. Но это никак не сделало её жизнь счастливой и уберегло вас от скандалов и расставания. Так что это не аргумент.
Если вы начали меняться и работаете над собой, то продолжайте общаться с женой и сыном и ждите, пока жена заметит эти перемены в вас и захочет опять быть с вами. Только конкретные дела могут показать женщине, что у вас есть чувства и что вы стали думать о ней и сыне, а не о себе. Если она до сих пор вам отказывает и груба с вами, значит она не видит никаких перемен в вас.

Только учтите, что жена ваша не поменялась, поэтому вы вернетесь к той же женщине, с которой ругались - которая не так воспитывает вашего ребенка, которая всю вину валит на вас и у которой все прочие недостатки, которые вы перечисляли, когда ругались с ней. Когда вы жили вместе, вас это совсем не устраивало. А что теперь поменялось? Теперь вы всем довольны, она вас такая устраивает?
26 окт. 2016
Павел dref
Нет. Совсем не доволен. Мне нужна моя семья. Я совсем ни етого хотел. Вы подскажите мне дольнейшие действия что не получилось резко очень.

И мы далеко друг от друга будет тяжело.

Но я готов на все.
26 окт. 2016
Павел dref, я спросила про жену "Только учтите, что жена ваша не поменялась, поэтому вы вернетесь к той же женщине, с которой ругались - которая не так воспитывает вашего ребенка, которая всю вину валит на вас и у которой все прочие недостатки, которые вы перечисляли, когда ругались с ней. Когда вы жили вместе, вас это совсем не устраивало. " Теперь жена вас устраивает со всеми её недостатками?

Про дальнейшие действия я вам тоже уже сказала "Если вы начали меняться и работаете над собой, то продолжайте общаться с женой и сыном и ждите, пока жена заметит эти перемены в вас и захочет опять быть с вами. Только конкретные дела могут показать женщине, что у вас есть чувства и что вы стали думать о ней и сыне, а не о себе. "
26 окт. 2016
Павел dref
Я всегда о них думал и всегда она меня устраивала, я погружался в работу только ради их чтоб им было хорошо, работал я полный рабочий день до 5 вечера а после уходил в гораж и там еще занимался своим небольшим бизнесом, только ради их я не жалел своих сил. Но теперь я понял что натворил.
26 окт. 2016
Павел dref, это хорошо. Осталось только делами доказать, что вы изменили свой образ жизни. Не навязывайтесь жене - это оттолкнет. Проявите терпение и заботу - ведь она не против общения с вами, даже спит в одной постели иногда. Старайтесь быть нежным и радовать её при встречах. Она вполне может смягчиться со временем и полюбить вас снова.
26 окт. 2016
Павел dref
Огромное спасибо.
26 окт. 2016
Павел dref, желаю вам поскорее найти свое счастье и вернуть семью!
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.