КонсультацииЛичностные проблемы

Бег по кругу

24 сент. 2018
Джийа
Отсутствие доверия к родителям было с раннего детства. Из-за чего точно... Не могу вспомнить диалоги. Били, расспрашивали, давили, строго наказывали сделать то или это, обзывали, критиковали. Гиперопека и контроль, от которого хотелось смыться навсегда... Хоть куда. Совершала побеги из садика, школы и лагеря. Продолжаю бежать, бежать, бежать. Как остановиться? Обосноваться в серьёзных отношениях.

24 сент. 2018
Джийа, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Рекомендую прочитать про выстраивание личных границ и Простить родителей
Какой результат общения с психологом бы бы полезен Вам?
24 сент. 2018
Джийа, здравствуйте, сколько вам лет?
От чего вы бежите сейчас?
Что произойдёт, если вы остановитесь?
Может быть, вы ещё немного расскажите о себе и о вашей нынешней ситуации? Что заставило именно сейчас обратиться за помощью?

Джийа,?
26 сент. 2018
Джийа
Добрый день!
Ответ Евгению Майорову:
Мне 32 года. Спасибо за статьи! Я выстраиваю границы со своими родителями, не позволяю маме оскорблять и критиковать меня, навязывать мне вину. Простила её за плохие поступки, а отец у меня молчатель.
Мне хотелось понять причину своих побегов, что со мной происходит и могу ли я остановиться или же мне лучше смириться и бегать так всю жизнь.

Может быть, вы ещё немного расскажите о себе и о вашей нынешней ситуации? Что заставило именно сейчас обратиться за помощью?

В данный момент я планирую переехать в другой город, где у меня нет ни друзей, ни родственников. Есть желание в очередной раз начать жизнь с нуля. Отношения с моим МЧ не сложились. Я общаюсь с другим МЧ по интернету из того города, куда я сейчас собираюсь. На серьёзные отношения даже не рассчитываю. Я еду не к нему. Из отношений я сбегаю ещё быстрее, чем с работы (
26 сент. 2018
Джийа, боюсь, от себя не убежишь.. Ни смена работы, городов, мужчин, не даст покоя в душе.. А та девочка, которую так не щадили, не берегли, не любили.. Она живет в душе и требует любви и заботы.. Но нет этой любви во внешнем мире.. И ваше бессознательное заставляет вас обратить внимание на эту вашу часть и позаботиться о ней.
И, похоже, вы очень хотите близости с другим человеком, но так же сильно боитесь этой близости и этот страх опять заставляет бежать дальше..
Да, все можно исправить. Для этого надо найти в себе силы и остановиться. И посмотреть в глаза своим страхам, залечить свои раны и травмы.
Это возможно только в психотерапии. И это долгий путь. Но результат -счастливая вы, возможность построить стабильные, близкие тёплые отнршения с мужчиной- это того стоит. Поверьте.