КонсультацииАрхив

Как наладить отношения с конфликтным мужчиной?

334
24 сент. 2018
Мариямаришкавласова
Здравствуйте! Я Мария, 37 лет.
Встречались с парнем 3 года, живем вместе, частые ссоры (в последнее время почти каждый день), основная причина (как я вижу) разные точки зрения. Что бы мы не обсуждали, я не права. В какой то момент я не выдерживаю критики и повышаю тон, в результате ссоримся и расходимся по комнатам. Миримся через день, два, иногда он шел на примирение, но в основном я.

В последней ссоре я сама частично виновата, решила приобнять, когда он был на взводе из-за работы. Он накричал и толкнул (такое впервые) потом извинился, но с грубыми упреками, я не смолчала, в пылу ссоры собрала вещи и уехала к родителям в другой город. На следующий день написала смс, извинилась, сказала что люблю его но не чувствую взаимности и так больше не могу и не приеду. Он ответил что понял.

Не общались уже больше недели. Чего ожидать далее или что сие значит не понимаю. Есть ли тут что чинить и стоит ли после такой молчанки? Спасибо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 сент. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Мариямаришкавласова, Мария, здравствуйте!
Вы хотите восстановить отношения или закончить их?
Советую прочитать про конфликты в паре
Какой результат консультации хотите получить?
24 сент. 2018
Мария, здравствуйте!
Делов том, что мужчины понимают все буквально. В Ваших смс было написано, что:
понял

Говорит о том, что он принял Вашу точку зрения и Ваше решение.
Поскольку Ваши отношения носили столь конфликтный характер, смею предположить, что он вполне логично допустил, что Ваше решение- обдуманно и правильно.