КонсультацииПсихологическая реабилитация

Очень часто ссорюсь с друзьями и в итоге остаюсь без друзей

25 сент. 2018
Vital inaccuracies
Меня зовут Вита, у меня нету друзей, они бывают, но не надолго, из за меня мы с ними прерываем общение. Я не знаю почему? И что со мной? Почему я не умею дружить?

25 сент. 2018
Vital inaccuracies, Вита, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь?
Какой у Вас круг общения?
По какому поводу происходят ссоры?
Советую прочитать о дружбе
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 сент. 2018
Vital inaccuracies
Здравствуйте, мне 19 лет, сейчас я учусь, у меня есть молодой человек. Круг общения большой хороший, но только приятели. Нет такого чтоб я назвала бы кого то другом. Я очень общительная, мне рады в компании. Ссоры происходят по поводу того... Вот например у меня был хороший друг, даже можно сказать что лучший, я его познакомила со своей приятельницей и он начал с ней дружить про меня забыл и я перестала как либо с ним контрактовать, потому что я мне кажется собственница, и мне стало очень обидно, я для него делала многое.

Я прочитала, не много поняла, но тема не об этом, а о том что почему то у меня не получается дружить
25 сент. 2018
Vital inaccuracies, здравствуйте.
А что значит для вас - друг вобще?
Что вы имеете ввиду под словами - хороший друг?

Круг общения большой хороший, но только приятели.

И чем по вашему приятели отличаются от друзей?
25 сент. 2018
Vital inaccuracies
Хороший друг для меня, когда человек может в любую минуту придти ко мне на помощь, когда я ему в любую минуту помогу это хороший друг и я за ним горой и он за меня. А приятели и знакомые это те люди с которыми я могу проводить время мне с ними интересно, но когда мне будет нужна помощь я их об этом не попрошу, так как они мне доверия не внушают нежели хороший друзья (лучшие)
25 сент. 2018
Хороший друг для меня, когда человек может в любую минуту прийти ко мне на помощь, когда я ему в любую минуту помогу это хороший друг и я за ним горой и он за меня.

По сути, вы ищете того, кто будет вам помогать решать ваши задачи в жизни.
А если этот человек болеет в данную минуту, уехал, занят своими не менее важными делами? - он что тогда автоматически выйдет из разряда "лучшего" только потому, что не сможет оказаться рядом с вами в ту самую нужную ВАМ минуту?
Это про эгоизм!
Рекомендую прочитать книгу Луизы Хей "Любовь, любовь, любовь" - там она понятным языком описывает про эгоизм. - есть в интернете в свободном доступе.

В моем понимании:
Дружба - это прежде всего взаимное уважение и признание того, что человек имеет право на себя, свое время и выбор, честность и открытость, я бы даже сказала "интимность" в том понимании, что это про искренность и доверие.

а о том что почему то у меня не получается дружить

Скорее всего вы умеете дружить в одну сторону... Удобную для вас.
Нужно научится дружить в обе стороны и тогда все будет по-иному.

Жду ваших ответов после прочтения книги.
Что поняли, что осознали, что откликнулось?