КонсультацииЛичностные проблемы

Разочарована в жизни

25 сент. 2018
Дарья2712
Добрый день. Меня зовут Дарья, мне 29 лет, не замужем, одна воспитываю сына 6 лет.

Я понимаю, что что-то не так, но не могу разобраться с чего начать работу...
Я прожила в браке с бывшим мужем 8 лет, рано поженились, в процессе этих лет я разочаровалась в нем как в мужчине, в муже, в отце... Я все делала сама- решала проблемы, содержала нас троих, воспитывала сына, и 3 года назад приняла решение уйти. Собрала сына, вещи и ушла. И знаете, было такое чувство, что я освободилась, и работу хорошую нашла, и все успевать стала, и на себя время уделять стала...

А потом познакомилась с парнем, красиво ухаживал, я прям чувствовала себя рядом с ним себя девушкой, нужной, любимой... Стали жить вместе, год прожили и после небольшой ссоры я пришла с работы, а не его ни вещей нет, только записка "я не готов к серьезным отношениям, но люблю тебя...". Вот с этого момента что-то изменилось...

Я так боюсь остаться одна на всю жизнь, я чувствую разочарование во всем, в своей несостоятельности как женщина, мое состояние сказывается на всем- я стала худшим работником, я перестала интересоваться практически всем... Вечерами пока я занята с сыном, это чувство пропадает, но только я остаюсь один на один с собой, меня просто съедает что-то изнутри. Я начала хвататься за все подряд - начала учиться на права - бросила, решила выучиться на бизнес-тренера, и боюсь что тоже не закончу.

Я не знаю как вернуть внутренний покой, я суетная, нервная... Не хочу быть такой... А если я пытаюсь быть спокойной, то вместе со спокойствием ко мне приходит грусть - я не могу их отделить... Я так устала... Я просто хочу чувствовать себя счастливой, но не могу.

25 сент. 2018
Дарья2712, Дарья, здравствуйте!
Советую прочитать статью Желание и намерение
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
26 сент. 2018
Дарья2712, здравствуйте,
Вы пишете:
Я так боюсь остаться одна на всю жизнь, я чувствую разочарование во всем, в своей несостоятельности как женщина,

Что Вы вкладываете в это определение "несостоятельность как женщина"? Как Вы это ощущаете, переживаете?
27 сент. 2018
Дарья2712
Я слежу за собой, я привлекательная, но тот факт, что к 30 годам я не была счастлива ни в одних отношениях заставляет меня копаться в себе, думать о том, что я как женщина вполне возможно что-то не дадаю партнеру или наоборот его передавливаю своей энергией, своим характером... Хотя со стороны все и говорят, что я замечательная девушка, но почему же тогда мне на жизненном пути встречаются только слабые мужики и нытики... Я хочу быть замечательной и счастливой, а не замечательной и одинокой.
Несостоятельность в том, что я засыпаю и просыпаюсь одна, в том что я хочу знать, что кто-то думает и помнит обо мне и сделает все, чтобы я была счастливой, и я сделаю в ответ тоже... Но этого нет
27 сент. 2018
почему же тогда мне на жизненном пути встречаются только слабые мужики и нытики...

Это хороший момент о котором можно задуматься - какие установки, модели поведения, манера общения и т. д. способствует тому, что Вы видите только таких мужчин вокруг и строите отношения с такими людьми?

Для этого нужно вспомнить какой была Ваша родительская семья? Какие отношения у Вас были с отцом? Как вели себя отец и мать по отношению друг к другу? Это даст немного понимания о Ваших привычных моделях.

Но с этой частью конечно лучше разбираться лично, в индивидуальной работе, поскольку все эти привычные способы реагирования выходят именно в личных отношениях и видны только в живом общении. Поэтому если у Вас есть возможность - с этим лучше обратиться к психологу лично.

Дарья2712, здравствуйте,
Вы долгое время не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю.
Если у Вас возникнут ещё какие-нибудь вопросы, Вы всегда можете обратиться за помощью ко мне или к другим специалистам сайта.