КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать прежней? Я потеряла себя, разочарована в любви и жизни

20 мар. 2020
Оля
Я всегда была стеснительный ребёнком. Всегда мечтала о большой любви чувствах. Ждала большого счастья и радости. Но отношения у меня не клеились. Скоро мне будет 22 года. Молодого человека для отношений никогда не было. Я считаю, что я красивая, очень даже красивая девушка, которой нужно быть просто чуть более открытой. Вниманием мужчин не обделена, но всё это остаётся на уровне Интернета. Я не готова подпускать человека к себе ближе. И да, я разочаровалась в в любви, в жизни, в отношениях... В реальности все оказалось не так сказочно, как в книжках... И да, я потеряла себя, потеряла свои понятия... И я не знаю, как мне отсюда выбраться... Как мне снова вернуться к тому наивному ребёнку, каким была раньше... И нужно ли этого добиваться?

20 мар. 2020

Оля, здравствуйте!

Вам нужно ответить себе на один вопрос - я хочу быть взрослой и иметь соответствующие отношения - или нет?

20 мар. 2020
Оля

Да, отвечала. Да, хочу. Но. Осознание того, что на самом деле любви не существует. Очень сильно душит. Существует только использование друг друга двумя людьми. Это мучает. И это, на мой взгляд, и есть взрослые отношения.

20 мар. 2020
Осознание того, что на самом деле любви не существует

Спокойно. Люди живут в любви, помогают друг другу, растят детей и радуются настоящему дню.

Не нужно драматизировать, Вы обязательно обретете свое счастье и будет рядом любимый человек.

Существует только использование друг друга двумя людьми. Это мучает

Это можно рассмотреть и как взаимовыручка - девушка делает ужин, мужчина убирает в доме. Жена воспитывает ребенка - муж зарабатывает деньги и кормит семью.

И это, на мой взгляд, и есть взрослые отношения.

Нужно научиться доверять близкому человеку - а он тоже должен доверять, желательно иметь общие интересы. Не всегда люди могут найти сразу компромисс - но на то это и близкие отношения чтобы самому развиваться и партнеру помогать. Да, это и есть взрослые и осознанные отношения.

Я еще ничего не сказал об эмоциональной жизни, которая занимает 90% всего смысла в близких отношениях.

Поверьте, это очень интересно и можно себя раскрыть еще больше, чем сейчас.

20 мар. 2020
Оля

О, эмоциональная жизнь. Это очередная проблема.

Я боюсь обнимать людей, тем более мужчин. Боюсь целовать в щёчку близких друзей, а уж тем более целовать мужчину.

Как решить эту проблему?

20 мар. 2020

Мужчина - это тоже человек. Поэтому, относитесь к нему как к тому, кто тоже хочет чтобы его любили и "гладили по шерсти". Ничего нового - что любят девушки, то любят и мужчины.

Вы думаете, мужчины не боятся девушек?

Как решить эту проблему?

Он должен быть интересен не просто как объект для поцелую, а еще и как другой мир, в котором миллионы образов, впечатлений, эмоций.

20 мар. 2020
Оля

Все верно, но. Даже простое прикосновение к щеке мужчины стоило мне огромных усилий. Хотя это я уже считаю прогрессом. Но разве это нормально? Разве нормально, что мне это так тяжело и страшно?

20 мар. 2020
Разве нормально, что мне это так тяжело и страшно?

По-разному бывает.

Даже простое прикосновение к щеке мужчины стоило мне огромных усилий.

Чем щека мужчины отличается от щеки девушки - при условии, что это друзья, с которыми Вы хорошо знакомы?

20 мар. 2020
Оля

У меня никогда не было папы. Никогда не было мужчины в доме. Может быть, поэтому я отношусь к мужчинам, как к инопланетным существам?

20 мар. 2020

Вероятно, да.

Конечно, папа дает многое для формирования и понимания у детей - представления о том, кто такой папа, мужчина, муж. Очень много ролей.

Делайте шаги вперед, детство уже прошло, постарайтесь принять мужчину - как человека, который тоже может быть другом - как и ближайшая подруга. Не обязательно мужчина будет партнером для близких отношений, есть масса других форматов.

21 мар. 2020
Оля

То есть дружба между мужчиной и женщиной имеет место быть?

21 мар. 2020

Конечно