КонсультацииСемейные отношения

Родители пьют

26 сент. 2018
Галина 1344
Здравствуйте. Меня зовут Галина. Мне 28 лет, не замужем.

Мои родители пьют. Отец когда кодируется, держится, но мама никогда не прекращала. Когда мне было 15 лет, родители в пьяном угаре как всегда ругались и мама пырнула отца ножом. Все было на моих глазах. Он умирал. Врачи его спасли, маме дали условный срок. Но ничего не поменялось, они так же продолжают пить.

Меня постоянно били, унижали, оскорбляли. Очень часто меня выгоняли из дома на улицу, бывало в одном халате в мороз, ночью. Я пытаюсь с ними как то налаживать отношения, и по хорошему прошу бросить пить и по плохому, но бесполезно. Каждый день, у меня тревоги, страхи, депрессии, могу расплакаться на ровном месте, я понимаю что у меня проблемы с психикой. Родителей из жизни просто так вычеркнуть не могу, и думаю обо всем этом каждый день.

Как мне быть? Я больше так не могу.

27 сент. 2018
Галина 1344, Галина, здравствуйте!
Искренне сочувствую Вам.
Вы проживаете с родителями? Кто из близких поддерживает Вас в этой ситуации?
Вы работаете? Возможность проживать отдельно есть?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
27 сент. 2018
Галина 1344
Здравствуйте. Спасибо за то что откликнулись. С родителями я не живу с тех пор как окончила школу. Живу с молодым человеком, но всех ужасов моей семьи он не знает. Я работаю начальником, на это не жалуюсь. Просто не могу отпустить ситуацию с родителями, мама уже была в реанимации, по состоянию здоровья. Но продолжает пить. Я просто устала от этого, постоянные звонки от них в пьяном угаре, мотание нервов. И каждый день у меня мысль, что что то произойдёт. Хочу получить помощь от специалистов, справиться со всем этим, и перестать наконец переживать.
27 сент. 2018
Здравствуйте, Галина. Мне понятна ваша проблема и ваши переживания. У вас было не простое отрочество и подростковый возраст с пьющими родителями.
ругались и мама пырнула отца ножом. Все было на моих глазах.
У вас было много травмирующих ситуаций, хорошо бы проработать их с психологом очно. Есть ли такая возможность?
С уважением,
Ирина.

Здравствуйте! Вы не отвечаете в консультации. Тема не актуальна для вас?
30 сент. 2018
Галина 1344
Здравствуйте. Да, тема актуальна для меня. Конечно хотелось бы получить помощь, если нужна встреча с психологом очно, то я согласна. По поводу статьи, в интернете, о "алкогольной созависимости", сегодня же прочитаю, и отпишусь. Огромное спасибо, за то что, оказываете помощь.
30 сент. 2018
Хорошо, Галина, я вас поняла, буду ждать ответ и продолжим работу. По поводу очной консультации я написала вам в личном сообщении.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам огромное за помощь. Очень благодарна Ирине за то, что помогла мне в моей нелёгкой ситуации. Буду работать над собой.

Галина 1344