КонсультацииСемейные отношения

Родители пьют, ссорятся постоянно. Боюсь пойти по их стопам

16 нояб. 2019
Анна Седокова
Мама с папой пьют и папа считает себя ничтожеством. Винит во всем маму и говорит что я такая же, как и она. Он бьет ее, я всегда пытаюсь вмешаться и знаю, что нельзя, но в таких ситуациях не могу. Это продолжается с детства. Родители и мамы и папы знают о проблемах, но ничего. А говорить посторонним людям я не хочу. Что мне делать? Я боюсь, что я перенесу такую модель поведению в свои отношения. Да, я знаю что так нельзя. Но я боюсь пойти по их стопам...

16 нояб. 2019
Анна Седокова, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, какой вопрос Вы хотите решить? Потому что прозвучало уже 2 вопроса от Вас:
- боюсь уезжать от родителей
- боюсь повторить судьбу родителей, построить отношения по их модели.
Какой из этих вопрос для Вас наиболее важный или актуальный? На краткосрочной бесплатной консультации мы можем сосредоточиться только на одном из них.
16 нояб. 2019
Анна Седокова
Боюсь повторить судьбу родителей
16 нояб. 2019
Анна Седокова, Вы пишете, что мама и папа пьют. Все их проблемы в отношениях из-за пьянства (алкоголизма) - эмоциональная нестабильность, вспышки агрессии, депрессивный взгляд на свою жизнь и тд. Соответственно, для того, чтобы не повторить судьбу родителей, Вам необходимо в первую очередь воздерживаться от алкоголя самой и не заводить отношения с пьющими мужчинами. Если Вы в трезвом уме и соображаете, что делаете, то вряд ли будете драться или позволять избивать или оскорблять себя. Так ведь?