КонсультацииСемейные отношения

Родители разводятся. Боюсь за их жизни. Алкоголь

15 мар. 2017
Аллисия93
Добрый день! Помогите, как быть в такой ситуации. Дело в том, что вчера у мамы поднялось давление до 220, вызвали скорую, отец пьяный и если обычно пьяный он просто спит, то сейчас он нас материл, оскорблял. Сегодня утром мы с мамой встали в 6 утра и пошли завтрак готовить, отец поднялся мы ни сказали ему ни слова, стал оскорблять всячески мою мамочку и меня, мы никак ему не отвечали. Потом я пошла в ванну и он стал долбить в дверь, я испугалась за маму и открыла ее, он стал на меня замахиваться и кричать какие мы твари и что его никто не любит, от крика проснулся мой младший брат и так как он мальчик рослый и спортивный, отец его немного стал побаиваться, мы забежали в комнату и закрылись, он швырял все в кухне, а нам нужно было на работу, орал какие мы твари и он нас проклянет, мама вызвала полицию, так как выхода другого не оставалось. Я настояла на том, чтобы мама и брат забрали свои вещи и переехали пока к тете нашей, а потом к бабушке. Мне кажется, что вытянуть человека из этой пропасти уже невозможно. Я боюсь за жизнь мамы. Не давно он мне позвонил, напомнил, что я тварь и сказал, что не простит мне ментов. Ведь я подписала заявление на него, меня мучает за это совесть, но я боялась за свою жизнь, а главное за маму, ее мог хватить удар, если бы началась драка. Его родня звонит мне и призывает к совести, что он сопьется и того хуже без мамы. Но он ее ненавидит, нет никакой благодарности, он пьет редко, но запоями. Сил уже просто нет, я замужем, брат уезжает в другой город. Мне просто страшно оставлять маму с таким человеком. Страшно за отца, ведь его и правда ждет такая жизнь. Я люблю и его и маму, но как я могу позволить своей маме жить с ним?

15 мар. 2017
Здравствуйте
Я люблю и его и маму, но как я могу позволить своей маме жить с ним?

Мама взрослый человек и должна решать сама за себя.
У Вас роли перепутались. Вы рассуждаете как будто Вы ей мама, а не она Вам.
Вы что-нибудь слышали о треугольнике Карпмана? Ознакомьтесь с этой информацией и мы продолжим наше общение.
15 мар. 2017
Аллисия93
Я слышала о этом треугольнике. Моя мама слишком добрый человек, хоть и ругается на отца. Я не могу ей позволить губить свою жизнь.
15 мар. 2017
Прочитайте про него. Вы не осознаете, что внутри него находитесь
"слышала" - это не полноценный ответ для меня.
Вам необходимо постараться сейчас осознать свое положение.

Аллисия93, Вы ознакомились с информацией о треугольнике Карпмана?