КонсультацииСемейные отношения

Боюсь, что родители откажутся от меня

06 июл. 2018
Екатерина1265
Здравствуйте, мне 23 года и у меня проблемы дело в том что я очень много вру причем идет это у меня с детства наверное так приучили всегда боялась сказать правду своим родителям об оценках или когда что то натворю ососбо в школьном возрасти я этого не замечала а вот когда закончила школу и поехала поступать в институт то поняла что не хочу там учиться но возразить этого родителям не могла боялась что не поймут в итоге я проучилась там всего два года и меня отчислили но я так и не смогла сказать родителям что так и протянула до окончания своего обучение, и еще есть огромная проблема с детства воровала деньги у родителей они этого не замечали а сейчас взяла большую сумму денег чтобы прожить в другом городе я работаю но их катострофически не хватает наверное так у всех что делать я незнаю как сказать тоже уже 2 года постоянно боюсь на счет учебы так еще теперь и деньги вообще ночами не сплю совесть душит и сказать незнаю как руки опускаются знаю что сама виновата, но самое чего боюсь что родители больше меня не захотят видеть, пожалуйста помогите ((

06 июл. 2018
Вас пугает не совесть, а страх. А чем хочется заниматься?
06 июл. 2018
Екатерина1265
Мне нравится парикмахерское дело.
Может быть и страх, я не знаю, что мне теперь со всем этим делать.
06 июл. 2018
Стать мастером высшего уровня. И жить своей жизнью. Разве ваши родители вас содержали все это время?
06 июл. 2018
Екатерина1265
Когда я взяла эти деньги, конечно же, нет.

Когда мне помогали они хоть чем то, я и не думала об этом, просто была такая ситуация, долги, квартира съемная и все это навалилось, я и начала брать потихоньку деньги с дома.
06 июл. 2018
Они давали же. Теперь вам стыдно что обманывали? Они вас тоже обманывали. Обещая что вы сможете быть тем кем хотите. А в итоге вы пошли в институт
07 июл. 2018
Екатерина1265
Да мне очень стыдно и больно теперь с этим жить
07 июл. 2018
То есть чувство вины. Скажите слепых судят по законам зрячих?