КонсультацииСемейные отношения

Мама и бывший муж. Я между двух огней, боюсь, что родные от меня отвернутся

23 дек. 2020
Екатерина
В мае этого года я ушла от мужа, т.к. он постоянно менял работу, искал себя, выпивал и сидел за компьютером практически все свободное время. У нас двое маленьких детей. Я пришла к нему на разговор и сказала, что ухожу. Меня поддержали родители и всегда осуждали его. Мы развелись, он устроился на стабильную работу в госорганах, он скопил денег и начал звонить и просить съехаться. Прислал цветы, зовёт на свидания, отвозит с работы и прочее. У меня к нему сильных чувств нет, но мама недавно взорвалась на пустом месте: меня просто встретили с работы и отвезли домой. Мама перешла на повышенный тон, мол, если ты дашь ему шанс на меня можешь не рассчитывать. Что она ни с детьми оставаться не станет, что тогда только вчетвером живём и она, как бабушка, вообще исчезнет. И теперь я понимаю это так: или я должна жить, как хочет мама или она вычёркивает нас из своей жизни. Я, в какой-то момент, действительно подумала о том, что быть может он взялся за голову и хочет восстановить семью (его слова), но теперь я не могу об этом думать, т.к. мои родные от меня просто отвернутся. Я работаю 2/2 и оставить детей мне больше не с кем.

23 дек. 2020

Екатерина, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас устроит - можем начать.

Напишите, в каком формате вам будет удобнее общаться?

23 дек. 2020
Екатерина

Согласна с Вашими условиями

23 дек. 2020

Екатерина, поняла Вас.

Сможете ответить, а что Вы хотите сами? Если не считать бывшего мужа и маму.

Ведь в прошлом, Вы описывали, что бывший муж и его родственники манипулировали. Т. Е. За последнее время он перестал манипулировать, или делает это реже?

23 дек. 2020
Екатерина

Я думаю, что стоит попробовать. Манипуляций нет. С родственниками его совсем не общаюсь, с ним я научилась всё пресекать и он перестал пытаться манипулировать. Просто надо не прогибаться, а стоять на своём.

Но страх, что всё будет так же, всё ещё сидит во мне.

23 дек. 2020
Просто надо не прогибаться, а стоять на своём.

А что для Вас "прогибаться" или "не прогибаться"? Можете более развернуто описать? !

Но страх, что всё будет так же, всё ещё сидит во мне.

Вы пишите про страх, который сидит в Вас. Он про что именно, что-то пугает, настораживает? Вы ожидаете того, что может все вернуться к тому, как было раньше?

Я думаю, что стоит попробовать.

Если Вы планируете возобновить отношения с бывшим мужем, то как это должно быть на этот раз?

04 янв. 2021

Екатерина, завершаю консультацию! Вы не отвечаете на вопросы уже длительное время.