КонсультацииОтношения родителей и детей

Отношения среди подростков

27 сент. 2018
Атаманка
Здравствуйте. Я классный руководитель в классе, где учится моя дочь. Здесь же учится отъявленный хулиган, возмутитель спокойствия и лидер среди мальчишек. Просто невозможно сладить с ним - постоянные жалобы учителей, детей. 7 класс. Сегодня три урока подряд кидал в мою дочь пластилином, на уроке после её возмущения крикнул при всём классе "иди в жопу". Дочь ничем его не провоцировала. Все время пытается её уколоть, что она "дочка класснухи", но я никак не пытаюсь ее выделять, наоборот подчеркиваю, что у меня ко всем одинаковое отношение. Дочка может ответить на грубость словесно, довольно быстро отходит. Но вот я переживаю. Знаю, что бывает такое привлечение внимание к себе со стороны мальчиков. Но вот боюсь не попытка ли это найти слабого и гнобить.

27 сент. 2018
Атаманка, здравствуйте!
Какой у Вас запрос психологу?
27 сент. 2018
Атаманка
Как к этому относиться? При беседе со мной на вопрос, какая причина твоей агрессии, выскочил из кабинета. Что предпринять? Это не первый выпад с его стороны уже.

Может ли это быть неприязнью? Дочка красавица и отличница. Но не терпит в отличие от других девочек грубость со стороны мальчиков и отвечает, на что те бурно реагирую еще больше.
27 сент. 2018
Здравствуйте, я готова пообщаться с вами в данной теме.
Подскажите пожалуйста, как я могу к вам обращаться?

Вы писали:
Как к этому относиться?

Важно разбираться с тем, почему вас так беспокоит его поведение?
Чего именно вы боитесь? Как сама дочь относится к такому поведению мальчика?
28 сент. 2018
Атаманка
Меня это беспокоит, потому что был негативный опыт со старшей дочерью. В 8 классе ее просто заклевали, она была изгоем. Но там была в классе лидер девочка очень грубая. Дочка очень страдала сильно, я находила записки суицидального характера. Младшая дочь, на вопрос, как ты относишься к тому, что мальчик тебя задевает так, говорит - придурок достал, характер у нее не такой, как у старшей, она как будто не зацикливается, но ей конечно это неприятно.

И я не знаю, как на это реагировать, ведь я классный руководитель. Он все время пытается при классе упрекнуть, что дочь классного руководителя, кричит на весь класс. И это было с самого начала моего руководства.
28 сент. 2018
И я не знаю, как на это реагировать, ведь я классный руководитель. Он все время пытается при классе упрекнуть, что дочь классного руководителя, кричит на весь класс. И это было с самого начала моего руководства.

Пытались ли вы поговорить с родителями мальчика?
У вас в школе есть психолог?
Как вы реагируете, как веде себя, когда мальчик хулиганит, а ваша дочь защищается от него?

Атаманка, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, нужна ли вам еще моя помощь или будем закрывать тему?

Атаманка, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится психологическая помощь и поддержка, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!