КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх в связи с предстоящей операцией

28 сент. 2018
ТатьянкаК
Здравствуйте. Дайте совет как подготовится к предстоящей операции? Операция будет проходить на голове, под местным наркозом (страх берет ужасный. И как справиться с этим я не знаю.

28 сент. 2018
ТатьянкаК, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
В связи с чем предстоит оперативное вмешательство?
Как Вы сейчас себя чувствуете?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую прочитать как избавиться от тревожного состояния
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
29 сент. 2018
ТатьянкаК
Мне 28 лет. Операция будет проходить на головном мозге, заболевание мышечная дистония. Из-за заболевания сейчас трудно мне ходить, и чувство страха не покидает. Поддерживает меня вся семья, родные и близкие люди. Я понимаю, что мой последний шанс вылечиться, но боюсь что после может быть что то не так. Из-за этого панический страх. Хочу чтоб меня как то настроил психолог или подготовил как это все принять?!
29 сент. 2018
ТатьянкаК, день добрый!
Расскажите пожалуйста, чего именно боитесь, что вызывает чувство страха?
29 сент. 2018
ТатьянкаК
Боюсь последствий после опереции, что когда все будет проходить врачи должны будут меня приводит в сознание. Страшно. Я осознаю и не раз была на опирационном столе. И то что ты испытаваеш там не педать словами. А вруг что то пойдет не так и литальный исход, или потеря памяти. Страшно что детки останутся без меня (
29 сент. 2018
ТатьянкаК, можете сказать, что во всем, что вы перечислили пугает Вас больше всего?
Когда впервые появился этот страх? Было ли какое-то событие с ним связанное?

Как врачи оценивают риск от предстоящей операции, какие дают прогнозы?
30 сент. 2018
ТатьянкаК
В первый раз появился страх после разговора с врачем. Она сказала что самые печальные последстия могут быть это 1% что человек умирает. Но все равно я могласилась. Слезы градом и потом дома я подумала что возможно и совсем инвалидом остаться и не ходячим человеком. Врач сказала что будет все ок. И что такие опирации проходят часто у них
30 сент. 2018
ТатьянкаК, правильно я понимаю, что перед предыдущими операциями этого страха не было и он возник именно после сообщения врача о возможных негативных последствиях или даже о возможном летальном исходе в 1% случаев?
30 сент. 2018
ТатьянкаК
Было. 1 опирация была без варианта или жить или умирать. Вторая было страшно на я очень хоткла увидеть своего реденка). А здесь она расказала что 1 % есть литальный исход и все об остальном ни слова. Я скажем сама про такое подумала а вдруг пролизует, и останешся лижачей. А врач про это ни слово не сказала.
30 сент. 2018
ТатьянкаК, что позволяла в предыдущие разы справляться со страхом? Что помогало?

От какой мысли были слезы градом у врача?

От чего возникла мысль о том, что может парализовать или остаться лежачей? Есть ли основания для этих опасений?

На когда назначена операция?