КонсультацииАрхив

Ссоримся из-за недомолвок и мамин сын уходит к маме

29 сент. 2018
Элиночка
Здравствуйте! Мой муж уже второй раз уходит из дома с вещами. Уходит не от меня, а от моего отца, как он говорит. Отцу 80 лет. У нас общая дочь 6 лет. Отец хочет быть полезен, потому делает всё за мужа.

В этот раз, когда я плакала от обиды, отец крикнул мне, чтобы я не прощала мужа, пусть уходит. Он ушел. Уже две недели живёт у мамы. Предложил снять квартиру, чтобы жить самим. Тогда ребенок остаётся один, дед присматривает за внучкой, пока мы на работе. Без дела нельзя, без мужа нельзя, и денег не так много, чтобы их на аренду тратить.

Что делать не знаю, обратно он не хочет, да и мама, наверное что-то напевает. Посоветуйте мне, как это разрулить? Муж не очень общительный, да и ссоримся мы часто из-за того, что он не может сказать сразу.

29 сент. 2018
Элиночка, здравствуйте!
Пробовали ли Вы с мужем искать пути решения проблемы?
В чём причина Ваших с ним недомолвок?
Что ещё, кроме аренды жилья, можно предпринять?
Обязательно ли Вашему папе так плотно участвовать в Вашей семейной жизни?
В этом есть необходимость?
Советую прочитать про нарушение психологических границ и манипуляции
Какой результат общения с психологом хотите получить?