Сейчас мне 23 года, первый секс был в 23, отношений не было никогда из-за скованности и неумения общаться, постоянной партнерши нет и найти очень мало шансов.
Было 3 разных партнерши и заметил одну и ту же вещь - во время секса чувствую только движение, никакого удовольствия. Бывает могу кончить, а бывает просто падает прямо в девушке. Это в нескольких разных позах, кроме одной - когда девушка лежит на животе, а я сверху. Тогда ощущения появляются, но интенсивность не высокая. Думаю, это связано с тем, что вес ее тела как бы сужает влагалище и давит на пенис. После секса бывает ощущение - "и это все? Та ну, я мог просто помастурбировать".
От минета ощущений тоже очень мало - чувствую только тепло и прикосновения, но кончить могу.
С мастурбацией ситуация такая - получаю оргазм больше от возбуждения картинкой из видео или воображения, а физическая стимуляция только дополняет. Без воображения никакого удовольствия нет.
Что можете посоветовать в такой ситуации?
КонсультацииСексология
Мало ощущений от секса. Постоянной партнерши нет и найти очень мало шансов
30 сент. 2018
VladFnm
30 сент. 2018
VladFnm, здравствуйте!
Рекомендую прочитать как повысить самооценку
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
30 сент. 2018
VladFnm
Светлана, спасибо, самооценку конечно имеет смысл повысить, но в данном случае про "мало шансов найти партнершу" основано не на моих надуманных убеждениях, а на статистике больше 2000 попыток знакомиться за год. И вопрос все-таки не об этом, а именно об отсутствии ощущений.
30 сент. 2018
VladFnm, а как Вы пытаетесь знакомиться?
Наличие постоянной партнёрши, как мне кажется, помогло бы в решении Вашей проблемы.
30 сент. 2018
VladFnm
Светлана, на улице, в метро, в торговых центрах. Я проходил много тренингов на эту тему и понимаю над чем мне надо работать, чтобы улучшить ситуацию. С моими текущими данными выходит такая статистика и пока что я не нашел способ исправить это за короткое время, хотя знаю над чем работать и действую.
01 окт. 2018
Добрый день!
Могу посоветовать обратить особое-преособое внимание на получение удовольствия от общения с девушками в принципе.
Секс-та же коммуникация, только другим способом, поэтому он обычно прекрасен, когда есть эмоционально насыщенный контакт вне постели.
.
Приветствую!
Прояснилось ли что-то для вас в данной теме?
Добрый день!
.
Приветствую!
19 янв. 2019
VladFnm
Александр, обратил внимание, что играют роль такие факторы:
1. Насколько сильно девушка возбуждена и занимается сексом не для галочки,
2. Насколько у меня получается расслабиться и отпустить контроль тела мозгом
Положение на животе перестало давать какой либо эффект.
В целом ничего не решил, длительных отношений как не было так и нет, в основном все пропадают после первого свидания - "не зацепил".
Мне самому сложно искренне интересоваться девушкой, меня редко что-то по настоящему цепляет в жизни и вызывает сильные эмоции... Так что да, я не особо получаю удовольствие от общения, хотя мне нравится обниматься с ними, если до этого вообще доходит.
21 янв. 2019
Получается, тема немного шире.
Доставляет ли вам общение просто с людьми любого пола?
Есть ли какие-то привлекательные черты, которые вы просто редко встречаете в людях, или их нет, поэтому нет и интереса?
То, что вас редко что цепляет, вызывая сильные эмоции- скорее удобно и полезно,
Или больше мешает, чем помогает?
Всегда ли так было?
Мне самому сложно искренне интересоваться девушкой, меня редко что-то по настоящему цепляет в жизни и вызывает сильные эмоции... Так что да, я не особо получаю удовольствие от общения, хотя мне нравится обниматься с ними, если до этого вообще доходит
Получается, тема немного шире.
Или больше мешает, чем помогает?
Всегда ли так было?
21 янв. 2019
Раньше я увлекался пк играми и мог на несколько дней полностью погрузиться в игру и больше ничего не делать. Сейчас мне сложно найти такую игру, чтобы увлекла, я стал лучше понимать механики и мне просто лень и меня сложно заинтересовать.
Раньше иногда в детстве были ситуации, когда я общался, сильно увлекался и был в "игровом" сильно измененном состоянии и это были сильные эмоции, но сейчас такое не происходит. В принципе, сколько я себя помню, я был часто серьезным и мало проявлялся эмоционально, даже в 4 года.
VladFnm
Всегда ли так было?
22 янв. 2019
Ну, что же... Эмоции, как и прочие функции мозга, вполне поддаются тренировке. Стимул у вас вроде есть- налаживание удовлетворяющих вас отношений хотя бы с девушками.
Скажите, насколько легко вам удаётся считывать эмоции других людей? Всегда ли вы понимаете, что чувствует другие? Качество и степень этих переживаний?
В принципе, сколько я себя помню, я был часто серьезным и мало проявлялся эмоционально, даже в 4 года.
22 янв. 2019
Мне сложно ответить. Я что-то считываю, что-то нет. Бывает хорошо считываю, бывает я не замечаю человека и думаю о своем. Когда в голове дела, то ничего не замечаю вокруг. Наверное, я слишком серьезно отношусь к делам. А когда мне делать нечего, то начинаю замечать людей и их эмоции)
VladFnm
23 янв. 2019
Мне кажется, это в целом вопрос того, как и зачем вы общаетесь с людьми.
Возможно, стоило бы чётко разграничивать периоды, когда вы делаете дело, и полностью отключены от мира вокруг, и когда вы подключаетесь к миру, отложив дела. Может быть, занятия парными танцами или похожая активность могла бы дать нужный опыт и навык "просто общения", казуального, общения ради общения.
В сфере социальной активности порой бывают преострейшие ситуации, когда и эмоций вагон, и сложных деталей куча. Никаким компьютерным играм и не снилось.
23 янв. 2019
Похоже, для меня любая задача - например, ехать к врачу, не опоздать - воспринимается как что-то важное, о чем я думаю, даже если я сейчас по этой задаче ничего изменить не могу.
VladFnm
Возможно, стоило бы чётко разграничивать периоды, когда вы делаете дело, и полностью отключены от мира вокруг, и когда вы подключаетесь к миру, отложив дела.
23 янв. 2019
А можно ли вот тут поподробнее?
1.
В самом начале вы упомянули скованность и неумение общаться.
Вы занимались танцами скованно и не общаясь?
Как именно вы ощущаете скованность?
Как какие-то мышечные зажимы, или тяжесть в теле, просто неловкость, что-то другое...?
2. Дальше, наверняка же вы общались с хореографом, с партнёршей.
Если с этим были сложности, какие именно?
В инициации контакта, в трансляции своих мыслей и ощущений, в понимании чужих?
3. И по поводу задач.
Различаете ли вы свои задачи по приоритетам, или вообще всё, что происходит в вашей жизни, одинаково срочно и важно?
Я занимался латиноамериканскими танцами, это не помогло.
А можно ли вот тут поподробнее?
1.
Как именно вы ощущаете скованность?
3. И по поводу задач.
23 янв. 2019
Да, логически я распределяю их по приоритетам.
Вообще, насчет скованности, я вроде бы и не чувствую себя скованным, я делаю много такого, что другие люди постеснялись бы делать, побоялись мнения окружающих и т. п. Но, обычно, со стороны я выгляжу скованным, люди совсем не ожидают от меня подобных действий и такое поведение выглядит неестественно. Моя невербалика показывает, что я скованный и неуверенный в себе, но по действиям - при этом я легко могу подойти к девушке в метро и познакомиться.
VladFnm
3. И по поводу задач.
24 янв. 2019
Как вам кажется, это потому, что вы в принципе не наблюдаете примеров такого поведения, или потому, что не понимаете, зачем это делать?
Ведь с точки зрения "общение по делу-общение просто так" у вас всё легко, когда есть цель, и затруднения, когда цели нет.
Ощущаю, что не уверен как мне можно прикоснуться к девушке, с какой стороны ее обнять и т. п. Ощущаю неловкость.
24 янв. 2019
Я наблюдаю, но не замечаю) У меня как-то не отложилось это, мне надо чтоб прям разложили - делай раз, делай два)
Я понимаю зачем, мне нравится обниматься. Только до этого приходится о чем-то говорить, а тут загвоздка. Вот вчера проводил свидание и получил такую обратку, что после часа общения мы все еще чужие люди и поэтому она не готова к прикосновениям, говорит недостаточно "каких-то эмоций, совместных воспоминаний".
VladFnm
24 янв. 2019
Вообще-то, бывает по-разному,
Однако эмоциональный контакт действительно необходим.
Он иногда налаживается и парой фраз, иногда и без слов, но без него никуда.
То, что вы описываете, похоже на шизоидную акцентуацию.
Это ни в коем случае не болезнь, всего лишь особенность характера, характеризующаяся, в частности, недостаточным развитием эмоциональной сферы.
Это можно до некоторой степени скорректировать,
Например, развивая эмоциональность непосредственно:
https://www.psychologos.ru/articles/view/razvitie-emocionalnosti
Кроме того, параллельно развивая способность к стабильной эмпатии,
А также специально начинать учиться общаться, перенимая лучшие образцы у окружающих, и стараясь чаще получать обратную связь.
Нужные упражнения вы в изобилии найдёте в сети.
Обязательно продолжайте развивать двигательную пластику. Это тяжело, но важно.
Т. Е., по сути, вам предстоит немного "доработать" себя, доразвить.
Это вполне реально, и это благодарный труд.
Добрый день!
Актуальна ли ещё тема?
Вот вчера проводил свидание и получил такую обратку, что после часа общения мы все еще чужие люди и поэтому она не готова к прикосновениям, говорит недостаточно "каких-то эмоций, совместных воспоминаний".
Вообще-то, бывает по-разному,
Добрый день!
Актуальна ли ещё тема?
01 февр. 2019
VladFnm
Да, актуальна. Я просто не успел пока разобраться во всем что там по ссылке, скорее всего будут вещи, которые надо будет уточнить.
04 мар. 2019
Приветствую!
Если процесс идёт, и пока вопросов нет,
Предлагаю закрыть консультацию.
Если процесс идёт, и пока вопросов нет,
Предлагаю закрыть консультацию.
Отзыв о консультации
Получил инструкции для самостоятельного решения вопроса.
Психолог внимательно подходит к проблеме.
Не могу сказать насчет результата, мне еще работать и работать.