КонсультацииАрхив

Хочу расстаться. Как сказать об этом мужчине?

30 сент. 2018
Замужняя
Доброго времени суток! Я 3 месяца тому назад познакомилась с мужчиной старше себя на 7 лет. Были близкие отношения, но он меня разочаровал и я хочу расстаться, но как вижу как он на меня смотрит, торможу. Понимаю чем дольше буду молчать, тем хуже. Но как сказать, что все кончено и не обидеть его? Помогите.

30 сент. 2018
Замужняя, здравствуйте!
Если решение расстаться Вами уже принято, просто озвучьте его этому мужчине.
Что мешает это сделать?
Какой у Вас запрос психологу?
01 окт. 2018
Замужняя, добрый день.
Скажите, например: "Сейчас я не хочу любовных отношений".
Чтобы не обидеть человека, говорите о себе, а не о нём: "Наверное мне нужно сейчас что-то другое в жизни - не любовные отношения".

Не нужно благодарностей и упреков. В любви и разочаровании никто не виноват. Надо просто продолжать жить, находить новые смыслы для себя.