КонсультацииАрхив

Ссоры с мужем

01 окт. 2018
Наталия Рудь
Добрый день!
Помогите нам с мужем в очень простом и смешном вопросе — ссора из-за проветривания комнаты перед сном. Муж не устает трепать нервы из-за открытого окна в спальне на 10 минут перед сном. Начался холодный сезон и ссоры повторяются каждый раз, когда он видит, что я открыла окно. Никакие слова не помогают убрать его скандалы. Обосновывает это тем, что в комнате стает «холодно» или «зачем тогда топим, если тепло выпускаем». По моему скромному мнению, в данной ситуации даже ссор не должно быть. Женаты год. Ну, не разводиться же из-за такой ситуации? А она реально уже вымотала, и зима только начинается.
Спасибо за помощь. Дам мужу тоже почитать, если прийдет ответ.

01 окт. 2018
Наталия Рудь, добрый день. Сколько вам лет и сколько лет вы в браке? Сколько градусов в комнате? Перед проветриванием и после?
01 окт. 2018
Наталия Рудь, здравствуйте! Как бы ни любили муж и жена друг друга, но они никогда не станут одним человеком с одними привычками и предпочтениями. У каждого своя физиология и особенности восприятия - кто-то любит тепло, кто-то холод, кто-то любит сладкое, а кто-то соленое, кто-то ест одни овощи, а кто-то не может без мяса.
Для того, чтобы каждый из вас нормально засыпал и высыпался, ему нужны комфортные ДЛЯ НЕГО условия - температура, освещенность, влажность и тд.
Как давно у вас возникли конфликты по поводу проветривания перед сном? Как вы решали эту проблему организации совместного сна до того, как приняли решение пожениться?