КонсультацииМежличностные отношения

Одержим мыслью, что не смогу найти девушку лучше, чем была у меня

01 окт. 2018
Левон
Здравствуйте, меня зовут Лев (здесь нельзя было вводить имя меньше 5 букв). Мне 19 лет. Столкнулся с проблемой в отношениях с девушкой, младше меня на 1,5 года.

О себе: в обществе держусь наблюдателем, общаться поверхностно очень не люблю. Есть друзья, с лучшим другом общаемся 7 лет. Его поведение в обществе в целом похожее. Я достаточно эмоциональный. Истерический смех, резко меняющиеся интонации и настроение - это мое. Полагаю, многие психологические проблемы возможно идут из детства из-за одной маленькой, но серьёзной детали - у моего отца плохой слух, с его детства. Он работал законно в последний раз ещё в Советском Союзе. Естественно, на социальные контакты и поведение в обществе сие накладывается. Мама утверждает, что мой пофигизм к учёбе и неуверенность из-за недостаточно полноценного примера мужчины в семье. Постараюсь особо не затягивать, чтобы не было лишней информации. Проще ответить на любой задаваемый вопрос по теме (скрывать мне, в целом то, нечего).

О проблеме: девушка действительно из ряда вон, без преувеличений. Красивая, умная, очень общительная, интересная, с нежным и мягким характером (до разрыва конечно). Очень меня любила, больше трёх предыдущих. Вкладывалась в отношения, хоть и очень занятая. Болтали просто обо всём. Принимала мою жуткую пассивность, тяжёлое физическое и психологическое состояние. При том, у меня на тот период (год назад) были проблемы с желудком и хронические головокружения (я чувствовал себя инвалидом и мучился каждый день от любых телодвижений, серьёзно). Сейчас со здоровьем всё хорошо. Я спец по переживаниям из-за мелочей от рождения, и порой мне говорят и самому кажется, что ипохондрик, словно тащусь со своих страданий. И всё таки это не так. Радость от жизни гораздо лучше для меня. Просто проблема в том, что возможно у меня инфантильность и какой-то запоздалый переходный возраст, и радость мне всё труднее и труднее испытывать с каждым годом. А она доставляла мне радость...

Суть: я одержим мыслью, что не смогу найти девушку лучше, чем была у меня (а я ведь пытался и варианты были, и они до сих пор есть, но не те, видимо).

01 окт. 2018
Левон, Лев, здравствуйте!
Вы расстались с этой девушкой?
По какой причине?
И что хотите получить в результате консультации?
19 дек. 2018
Левон, ваш запрос актуален?
24 дек. 2018
Левон, добрый день.
Какого результата ожидаете от консультации здесь?