КонсультацииМежличностные отношения

Почему мне не удаётся найти девушку, схожую со мной интеллектом и иронией?

30 янв. 2023
Артур
Изучал десятки пар учёных, искусствоведов, литераторов, философов нынешних и тех, кого нет сейчас в живых. У них жёны умом, образованием и схожестью направлений интересов либо точно совпадали, либо находились в близком диапазоне. Почему так? Это почти 75% знаменитых пар. Я сотни раз знакомился и не выходило найти взаимно интеллектуальную, многогранную, находчивую и ироничную девушку.

30 янв. 2023

Здравствуйте, Артур. Прочитайте, пожалуйста условия консультации и если всё устраивает, напишите ответ письменно для продолжения темы.

30 янв. 2023
Артур

Готов продолжить консультацию.

30 янв. 2023

Артур, в открытом чате можно начать знакомство с темой актуальной для Вас. Примеры для уточнения скорее всего не случайны, Вы ищите в отношениях не только девушку, но и понимающую искусство даму и если есть уточнения попробуйте поискать в чём они. Можно уточнить приоритеты перечисленных качеств и Вы оцениваете как количество юмора и других моментов? Можно написать в любой свободной форме и желательно подробнее. Можно подумать и написать сегодня или завтра, смотрите что будет актуально для Вас и смогу ответить Вам чуть позже. Путь к себе интересная вещь, если Вы уверены в себе и хотите посмотреть, что актуально для отношений и это тоже может быть вопросом. Посмотрите что из этого для Вас сейчас актуальнее, может быть что-то постепенно добавится нового в восприятие или что-то вспомнится забытое и важное.

30 янв. 2023
Артур

Мне непонятно почему количество не перешло в качество? Почему за долгие годы я не стал вполне удовлетворён теми отношениями с девушкой, которую вижу своей спутницей? Почему не было взаимности? Или не встретилась? Или она не вышла не меня? Я бы ещё понял, если бы ничего не делал и избегал знакомств. Но их сотни и сотни.

31 янв. 2023

Доброе утро, Артур. Хорошие вопросы, можно начать говорить по теме. Правильно я понимаю, что Вы хотите чуть больше замечать - но можно предположить, что в силу профессии, большого количества людей на потоке, Вы скорее чувствуете себя одиноким? Насколько интересно начать говорить по теме? Или это больше о понимании спутницы и тогда что важно для Вас?

Мне непонятно почему количество не перешло в качество? Почему за долгие годы я не стал вполне удовлетворён теми отношениями с девушкой, которую вижу своей спутницей?

Психолог не может за Вас найти ответ, но начать искать путь к ответу можно. Для этого посмотрите какой из вопросов ближе, продолжите рассуждение по теме. Работа с бессознательным лучше происходит при сопровождении дополнительными материалами, если это более актуально для Вас можно прочитать подробнее в статье https://psysovet.ru/articles/1624, она дополняет разговор и может быть Вам будет интересно продолжить тему и поисследовать свои коммуникативные стратегии.

01 февр. 2023
Мне непонятно почему количество не перешло в качество?

Артур, а если представить качество отношений - о чём это для Вас, подумайте и может быть вспомните литературного героя, похожего на Вас или кем бы Вы хотели стать в дальнейшем.

Почему за долгие годы я не стал вполне удовлетворён теми отношениями с девушкой, которую вижу своей спутницей?

Вопрос требует уточнения - чем Вы неудотворены и насколько реалистичны ожидания.

Почему не было взаимности? Или не встретилась? Или она не вышла не меня?

Если Вы никогда не позволили себе чувства, может быть есть темы родом из детства. Вам решать на какой глубины работу откликаться в данном случае.

Я бы ещё понял, если бы ничего не делал и избегал знакомств. Но их сотни и сотни.

Количество не меняет взгляда, а может наоборот привести к тому что Вы перестали замечать тонкости и сами становитесь одним из тысячи. Сегодня заключительный день, когда можно уточнить вопросы или записаться на продолжения темы, уточнив расписание.

Насколько Вы готовы принять решение, самостоятельно в удобное Вам время уточнить вопросы перечитав ответы и завершить консультацию. Как подведение итогов можно написать отзыв, это уравновесит баланс брать - давать и это тоже может быть ответом на часть вопросов от Вас. Хороших открытий Вам!