Paradox, здравствуйте,
Вам нужно лично обратиться к психотерапевту для поддерживающего лечения (кроме лечения от психиатра). Здесь на форуме, к сожалению, Вам ничем нельзя помочь. То что Вы описываете - это больше похоже на побочные действия лекарств или нарушение каких-то процессов в организме. И ими должен заниматься врач, а не психолог.
С этим можно жить. Я бы и жил, но скоро у меня появится ребёнок и я боюсь, что у него будет не нормальный отец.
Что касается вообще темы шизофрении, то с ней вполне можно жить и иметь нормальную семью и детей. Главное - не забывать принимать лекарства и работать с психотерапевтом.
Ваша агрессия, раздражительность, навязчивые мысли, туман в голове, головные боли, дереализация и деперсонализация - это всего лишь симптомы. Они снимаются таблетками и становятся слабее.
Что касается причин, которые к ним привели - с этим нужно работать с психотерапевтом. Долго и нудно, понадобится несколько лет. Но с этим можно научиться жить и управлять своим состоянием.
Paradox, здравствуйте,
Вы долгое время не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрою. Если Вам ещё понадобится поддержка, Вы всегда можете обратиться за ней ко мне или к коллегам с сайта.