КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется что у меня шизофрения

28 авг. 2017
Noveni2122
Здравствуйте, около года назад я ушёл после 10-го класса школы сидеть с маленьким братом. Учиться самому, естественно, не удавалось. Решил поступать в колледж. За это время мне начало казаться, что всё, что я переживаю, происходит не со мной. Что я смотрю на мир не совсем своими глазами, я не знаю, как по-другому это объяснить. Делаю всё машинально, бывает, гуляю с маленьким братом. Могу в голове проигрывать какую-то мелодию или фантазировать. Боюсь, что из-за этого может что-нибудь, не дай бог, случится. Начитался в интернете про синдром диперсонализации (или как-то так), очень похоже на мой случай, пишут, что это - один из симптомов шизофрении. Подскажите пожалуйста, что это такое и как мне быть? - я очень боюсь этой болезни и потерять рассудок, ведь мой ум- единственное, что у меня есть. Это может быть из-за того, что каждый день у меня, примерно, проходит одинаково, и когда я выйду на учёбу всё станет на свои места? Можно ли как-то самому вернуться в прежнее, нормальное состояние? - к сожалению, мы не обладает средствами для похождения к психологу, да и город у нас маленький, никого хорошего и не знаю.

28 авг. 2017
Noveni2122, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Я сразу Вас предупреждаю, что по переписке на форуме Вам так же никто не может поставить диагноз Шизофрения, для постановки или опровержения диагнозов необходима очная встреча.
28 авг. 2017
Noveni2122
28 авг. 2017
Noveni2122, здравствуйте.
Вы можете обратиться к врачу?
Какие отношения с родителями? Разговаривали ли Вы с ними о своем самочувствии? Какой возраст у брата, как много времени с ним проводите?