КонсультацииАрхив

Странное поведение подруги. Не хочет углублять отношения

02 окт. 2018
Novikt
Мне 41 ей 36. У нее ребенок 14 лет.
С девушкой отношения 4 месяца. Встречаемся раз в 2 недели ибо она живет далеко (2 часа ехать). 2 месяца назад сказал что можем начать жить вместе- промолчала.
Встречаемся, гуляем, ходим в кино или в кафе. Потом домой ко мне с ночевкой.
Странное поведение, часто непонятное охлаждение на ровном месте. Например я ей при прощании по телефону говорю мол “целую”, она часто говорит просто “пока”. В переписке я ей пишу с улыбочками а она на ровном месте может и без.
Говорит, что мы мало общаемся, как будто не знакомы, но первая сама почти не пишет.
Вложение с ее стороны кроме секса ноль. Даже не хочет готовить, пока не намекнешь.
Думаю я ей не интересен. Или ищет богатого или спонсора или х. З.
Похоже мне надо искать другую, которой я буду интересен.
Или я ошибаюсь?

Вот пару диалогов:
А.: Одно греет - скоро тебя увижу)
Она: Так хочу к тебе на ручки))) скучаю очень...
А.:))
А.: Целую))
Она: Целую
----------------------------------------------
Она: Жаль что без тебя))
А.: И мне)
А.: Скоро увидимся)
Она: Целую пока
А.: Целую)
А.: Сладких снов)
Она: Спасибо

02 окт. 2018
Novikt, для Вас принципиально важно, чтобы Ваша девушка сопровождала свои сообщения Вам смайликами и улыбочками?
Только это для Вас показатель её эмоционального отношения к Вам?
03 окт. 2018
Novikt
для Вас принципиально важно, чтобы Ваша девушка сопровождала свои сообщения Вам смайликами и улыбочками?
Только это для Вас показатель её эмоционального отношения к Вам?

Странные переходы за 1 переписку. От нежности до холодности. Это напрягает.
03 окт. 2018
Novikt, здравствуйте.
Письменная речь очень коварная. Иногда за написанными словами не видно эмоций. Есть еще и привычка писать определенным образом. Это я выступаю практически адвокатом вашей девушки.
Еще несколько слов по поводу ваших предложений жить вместе.
Если у вашей девушки есть ребенок 14 лет, то есть привязка к школе, кружкам. Возможно, это не такая простая задача - все поменять.
Вы даже ничего не написали о том, насколько комфортные условия жизни у вашей девушки и ее ребенка. Может быть, она боится ухудшить эти условия не столько для себя, сколько для своего ребенка.
Вы ведь даже ничего не написали про этого ребенка, ни пол, ни увлечения. Может быть, вашей девушке, как матери, не все нравится в этом, что вы готовы предложить, в первую очередь, ее ребенку?
И, в общем, не смотря на то, что вы знакомы уже несколько месяцев, но встречаетесь вы все-таки довольно редко. Может быть, вашей девушке пока не все понятно про серьезность ваших отношений.
04 окт. 2018
Novikt
Письменная речь очень коварная. Иногда за написанными словами не видно эмоций. Есть еще и привычка писать определенным образом.

Вопрос не в наличии или отсутствии улыбок в переписке. А вопрос в адекватности. Нельзя писать с улыбками а потом сразу без, особенно когда тебе собеседник желает чего-то хорошего. Разве это не очевидно? Это как огрызаться на улыбку.

Я считаю, что не ответить на пожелание “спокойной ночи” это отсутствие культуры или проблемы с головой или пофигизм к собеседнику.
04 окт. 2018
Novikt,
Вопрос не в наличии или отсутствии улыбок в переписке.

Я считаю, что не ответить на пожелание “спокойной ночи” это отсутствие культуры или проблемы с головой или пофигизм к собеседнику.

Если для вас все это так важно, то лучше и искать человека, для которого такое тоже будет очень важно. Безусловно, можно еще попробовать поговорить и с вашей подругой об этом. Только в таком случае стоит быть готовым и к тому, что у нее на первом месте могут оказаться совершенно другие ценности.