КонсультацииОтношения родителей и детей

Заставлять ребенка заниматься или нет

02 окт. 2018
Ирина 84
Добрый день! Я Ирина, мне 34 года, у меня дочка 6,5 лет! У меня сейчас такая ситуация незнаю что делать! По поводу развитя своего ребенка! Мы ходим заниматься гимнастикой художественной 2-й год, ребенок у меня ходит, но без удовольствия, когда я начинаю о ней говорить, она говорит-лучше бы ты мне про нее не говорила,т. е. . Я не вижу желания у ребенка заниматься этим видом спорта, хотя у нее получается! Стоит ли в ее возрасте заставлять заниматься, ломать ее? Плюс у нас сейчас подготовишки к школе и совпадают с днями тренировок, так я в двойне незнаю что делать!!!

02 окт. 2018
Ирина 84, добрый день. Сколько раз в неделю занимается дочка? Всегда тренировки вызывают негатив?
02 окт. 2018
Здравствуйте. Вы хотите сделать из нее профессиональную спортсменку?
02 окт. 2018
Ирина 84
Занимается 3 раза в неделю, в основном да, всегда! Но когда что то получается, хвалят, то все хорошо! Сейчас у нас еще перерыв большой был после отпуска, так она вообще и слышат не хочет, что надо выходить на занятия!

В Олимпийски чемпионки не готовлю) для осанки, для здоровья
02 окт. 2018
Попробуйте поговорить с тренером о временном снижении нагрузки. Посмотрите как будет себя чувствовать в течении следуюшего месяца. А потом будете принимать решение. На адаптацию после лета нежен примерно 1-2 месяца. Если ничего не изменится, предложите ей занятия спортивными танцами. Тоже очень хорошо для осанки, но ей может быть там интереснее.
02 окт. 2018
Ирина 84
Нет, там, к сожалению так нельзя, либо так либо ни как!
02 окт. 2018
Значит в этот же период водите на занятия и смотрите за ее состояние. Если увидите явный протест, то лучше не мучать ребенка. Попробуйте с ней говорить о том, что у нее получается там, и что может быть еще лучше, если она будет заниматься. Попробуйте ее не заставлять, а мотивировать.