КонсультацииОтношения в парах

Подруга любит друга, а я люблю ее и мне больно от этого

02 окт. 2018
Николай 217
Здравствуйте! У меня такая ситуация, влюблен в девушку очень сильно. Она любит моего друга, но была со мной. Сейчас уехала в другой город и говорит что любит друга, а не меня (хотя говорила что любит). И хочет чтоб я стал ее лучшим другом, она говорит что никто к ней не относился так хорошо как я.

Мой друг говорил ей, что не хочет с ней отношений, он её бросал. Она говорила что больше не встанет два раза на одни и те же грабли. Но опять повторилась.
Как мне быть? Николай, 20 лет.

02 окт. 2018
Николай 217, Николай, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
02 окт. 2018
Николай 217
Как мне быть?

Я хочу с ней общаться дальше, но она будет делать больно.

Я мучаюсь от этого.
02 окт. 2018
Николай 217, Вы хотите прекратить эти страдания?
02 окт. 2018
Николай 217
Хочу, но мне нравится с ней общаться, и проводить время

Помогите пожалуйста

Просто мне больно, от того что она говорила что любит, а сама теперь любит друга. Хотя он бросал её
03 окт. 2018
Николай 217, здравствуйте. Давайте попробуем разобраться в том, что с Вами происходит.

Вы влюблены в девушку, но судя по тому, как она себя ведет с Вами, Вы уже понимаете, что она склонна играть с Вашими чувствами. Вы пишете, что находиться с ней рядом интересно, но сопряжено со страданиями. Мне кажется, Вы хорошо понимаете эту ситуацию. Попробуйте сформулировать: между какими вариантами Вы сейчас выбираете?