КонсультацииАрхив

Муж деспот. Как мне все это пережить?

05 окт. 2018
Наталья1112
Здравствуйте меня зовут Наталья, мне 29 лет, я замужем 4 года, мужу 37, живем вместе 9 лет, сыну 3 г, у мужа есть дочь от первого брака ей 16.

У меня высшее образование пед. Псих и пед. Истор. Отношения у нас сложные с мужем, он деспот, старается чтобы все в доме было, но при этом за ним всегда водилось что он может наорать оскорбить при любом поводе будь то не мытая посуда вовремя или что то другое.. Он меня бил 2 раза по пьяни.. У нас должен был родиться ребенок 5 лет назад, он убедил меня сделать аборт.. Я потом болела полгода, сильно простудилась.. В тоже время я не понимаю он говорит что любит или ему просто удобно что я рядом, он приверженец советских традиций до жути..

Я уже много лет чувствую к нему просто отторжение если не сказать отвращение, в постели естественно просто пытка. Дочь его я всегда не долюбливала. Я много усилий приложила чтоб ей стать матерью но почему то я всегда была виновата во всем и ничего из этого не получалось. Она ужасная эгоистка, ее мать ушла когда ей было 2 года и ее баловали все, даже отец совал ей ложку в рот когда ей было 12 заставлял есть суп...

У меня ребенок инвалид.. Аутизм это просто ад, он уже 3 года кричит не замолкая, это тяжело, у него внутричерепное давление.. Я все силы прилагаю чтобы его вылечить, 3 года больниц, я работаю наверное меня уволят за постоянные больничные. В этом месяце из-за лечения в центре реабилитации инвалидов я выхожу на работу всего 4 дня в этом месяце, какому работодателю это понравиться, увольняться я не хочу, мне нравиться работа.

Но меня радует что наверное все это временно хотя жизненных сил уже нет, живу как по накатанной, без энтузиазма, без надежды на будущее что хоть что-то изменится. Я очень люблю своего малыша он замечательный добрый, очень ласковый и радуюсь всем его успехам. Но хочется что бы все прекратилось. Много можно рассказать о 9 лет жизни, печально что это не самая счастливая история и не со счастливым концом...

05 окт. 2018
Наталья1112, Наталья, здравствуйте!
Сочувствую Вам.
Кто Вас поддерживает в этой ситуации?
Советую Вам прочитать статью про психологическое насилие в семье
Какой результат Вы хотите получить от общения с психологом?
05 окт. 2018
Наталья, здравствуйте!
Жаль, что так складываются, а точнее, совсем не складываются отношения с мужем.
Очень сложным для Вас, конечно, является воспитание малыша. Таким деткам очень много требуется внимания, времени и отдачи. Очень хорошо, что до сих пор у Вас получалось все мероприятия по реабилитации совмещать с работой. Надеюсь, что Вы сможете сохранить работу!
Что сейчас Вы хотели бы решить в результате нашего общения?