Астория, здравствуйте!
Вы единственный ребёнок у мамы?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Анастасия, мне 34 года. В разводе. Живу одна, детей нет и не хочу их иметь. Я чайлдфри.
Все бы ничего, но нет нет меня донимает этим вопросом мама. Как ей объяснить четко, что детей у меня не будет никогда и вообще? Чтобы подобные разговоры не возникали никогда больше.
Как ей объяснить четко, что детей у меня не будет никогда и вообще?
Видимо действительно нужно просто переводить тему.
Спасибо большое Вам, Наталья! Вы мне очень оперативно дали хороший и развернутый ответ на мой вопрос, без всяких лирических отступлений, которые вообще никак не относятся к делу! Непременно применю это на практике, когда снова возникнет подобный разговор!