КонсультацииАрхив

Разлука 2,5 летнего ребенка с родными

06 окт. 2018
Инна M
Здравствуйте. Я живу с мужем и 2,5 летней дочкой в восточной стране.
В соседних домах живут многочисленные родственники: бабушки, дедушки, дяди, тети, их дети.
Мы живем, можно сказать, одной большой семьей, хоть и не в одном доме, но мы каждый день ходим друг к другу в гости,
На востоке такие традиции. Моя дочка обожает бабушку и дядю и двоюродных братьев и сестер, постоянно про них спрашивает и к ним просится. У нас такая ситуация, что муж решил поехать в Россию на заработки, вместе со мной и дочкой, на год- два, а если все отлично то и надольше. Я сама русская, но у меня в России ни кола ни двора, ни роду ни племени, и я знаю как тяжело и больно быть одной, и я так рада, что у моего ребенка большая любящая семья. И вот у меня вопрос, нам то с мужем все замечательно и интересно, а кто- нибудь спросил нашу дочку, каково ей будет расстаться с любимыми бабушкой и детками, она еще маленькая, через 2-3 года, когда мы вернемся, вспомнит ли она своих родных как родных, или придется ей с ними поновой знакомиться??
Муж говорит, ну давай я сначала один поеду, через 3 месяца или я назад или вы ко мне.
А я еще больше переживаю, с отцом то еще тяжелее переность разлуку такому малышу, я думаю никакие фото, никакой скайп не спасут ситуацию, и дочка за 3 месяца похоронит отца в душе- то... Ей же не объяснишь в таком возрасте.
Муж думает, что я преувеличиваю и ничего с ребенком за 3 месяца не случится, а попробовать поехать надо.
А я думаю, что никуда не надо ехать, не нужны нам никакие заработки такой ценой, мы и так хорошо живем.
Скажите, я права? Или не совсем?
И что менее травматично для ребенка, расстаться с отцом но на 3 месяца, или расстаться с дальними (так сказать) родственниками, но на долго?
Спасибо

06 окт. 2018
Инна M, Вы уже создали тему Разлука 2,5 летнего ребенка с родными
Эта тема закрывается.