КонсультацииОтношения в парах

Тяжелые отношения, которые хочется спасти

07 окт. 2016
MisterAnderson
Дмитрий, 23.
Холост

Добрый день. Проблемы с девушкой мы слишком часто ссоримся и проблемы во мне. Она старше меня (мне 23, ей 29). Она была замужем до меня, рассказывала мне подробности их жизни, какая была страсть, где они время проводили и даже такие подробности, что после секса с ним она не могла спать даже, в телефоне был записан как "котеночек мой любименький" и все это было при мне.
Встречаться со мной она начала, когда была еще замужем, разговоры с ним при мне и т. д. Потом после того как они развелись, она говорила мне что не общается с ним, но затем я узнал, что они встречались, общались. Говорила мне что он ей безразличен, но затем я обнаружил в истории браузера, что она искала его на всех соц. Сетях, смотрела его фотографии, следила кому он ставил лайки и прочее.
Сейчас мы живем вместе и вроде все хорошо, наконец, но я не могу забыть все это, что она делала, мне тяжело знать подробности интимной жизни (что после секса она не могла спать и т. д. )
Я каждый день думаю об этом. И срываюсь на каждой мелочи, руша наши отношения. Например сегодня я сорвался из - за того, что узнал что она гуляла с ним по многим паркам, а когда ее звал гулять я, она мне говорила, что в нашем городе нет мест, где можно погулять.
Я люблю ее и не хочу терять! Что со мной не так, почему я себя так веду?

07 окт. 2016
Олеся Веревкина
Дмитрий, могу порекомендовать Вам прочитать некоторые консультации наших психологов на тему "Ревность", а специалист ответит Вам через некоторое время. Следите за темой.
07 окт. 2016
MisterAnderson, такое поведение называется ревность и причина обычно в том, что человек не уверен в себе и поэтому сравнивает себя с "соперником"
Как давно вы начали встречаться с вашей девушкой? Как давно она развелась со своим мужем?
07 окт. 2016
MisterAnderson
MisterAnderson, такое поведение называется ревность и причина обычно в том, что человек не уверен в себе и поэтому сравнивает себя с "соперником"
Как давно вы начали встречаться с вашей девушкой? Как давно она развелась со своим мужем?

Мы начали встречаться, когда она еще была замужем, это примерно март 2015, с мужем она развелась в сентябре 2015.
07 окт. 2016
Давайте попробуем поподробнее разобраться в том, что именно вас мучает. Для этого сначала нужно получше узнать вашу девушку и её подход к отношениям.
Сколько ваша девушка прожила со своим мужем? Есть ли у них дети? В чем причина их развода и кто из них был инициатором расставания?
07 окт. 2016
MisterAnderson
Давайте попробуем поподробнее разобраться в том, что именно вас мучает. Для этого сначала нужно получше узнать вашу девушку и её подход к отношениям.
Сколько ваша девушка прожила со своим мужем? Есть ли у них дети? В чем причина их развода и кто из них был инициатором расставания?

Прожила с ним 5 лет, детей нет. Причиной послужило то, что она забеременела и был выкидыш, муж в это время ей изменял. Может были еще какие причины, я не знаю. Инициатором была она, т. к. Встретила меня и я помог ей перенести ее беременность.
07 окт. 2016
MisterAnderson, у вас есть совместный ребенок? Или это была как раз та беременность, которая закончилась выкидышем?

Расскажите побольше о себе, Дмитрий - у вас уже были до этой девушки серьезные отношения с кем - то? Как они заканчивались обычно? Была раньше сильная любовь или с этой девушкой - это ваше первое большое чувство?
07 окт. 2016
MisterAnderson
MisterAnderson, у вас есть совместный ребенок? Или это была как раз та беременность, которая закончилась выкидышем?

Расскажите побольше о себе, Дмитрий - у вас уже были до этой девушки серьезные отношения с кем - то? Как они заканчивались обычно? Была раньше сильная любовь или с этой девушкой - это ваше первое большое чувство?

Серьезных отношений у меня не было до нее. Были девушки, но было все что - то не то, отношения заканчивались быстро и без лишних эмоций. По большему счету на расставание было все равно и мне и скорее всего им. Соответственно это моя первая любовь, до нее была лишь симпатия к другим, нравилось общаться, проводить вместе весело время, но не более.
07 окт. 2016
MisterAnderson, вы наверняка разговаривали со своей девушкой о перспективе своих отношений. У вас есть совместные с ней планы на создание семьи в ближайшей перспективе? Что ваша девушка говорит вам о ваших с ней отношениях? Какие у неё к вам чувства?
Как давно вы живете с ней вместе?
07 окт. 2016
MisterAnderson
MisterAnderson, вы наверняка разговаривали со своей девушкой о перспективе своих отношений. У вас есть совместные с ней планы на создание семьи в ближайшей перспективе? Что ваша девушка говорит вам о ваших с ней отношениях? Какие у неё к вам чувства?

Мы планируем ребенка, создать крепкую семью. Она говорит, что все хорошо, верит в меня, в то, что я изменюсь. Сегодня сказала мне, что я сломал ее жизнь, что она развелась ради меня, а я постоянно психую и оскорбляю ее, так что я думаю, что она уже жалеет, что связала свою жизнь со мной. Но она говорит, что любит и это скорее всего правда, так как она еще терпит меня. И она права во всем, но мне так мешает жить то, как она со мной поступала, врала и предавала меня, так тяжело знать ее интимную жизнь. Знать какая страсть была с другим, что не могла спать, а со мной в постеле у нее нет никаких эмоций, сразу ложиться спать и прочее. Я думаю, что после этого, не удивительно, что у меня какие - то комплексы и неуверенность в себе. Я считаю, раз ты рассказываешь человеку про то как ты была с другим, то веди себя не хуже тогда и со мной.
07 окт. 2016
"И она права во всем, но мне так мешает жить то, как она со мной поступала, врала и предавала меня"
MisterAnderson, что вы имеете ввиду под "врала и предавала меня"? Чем она вас предала?

Комплексы у вас не из - за девушки - это ваше личное отношение к себе, ваша самооценка. Именно ваша невысокая самооценка приводит к тому, что вы трактуете поведение девушки в том ключе, что она вас якобы оскорбляет прошлыми чувствами к своему мужу. Так что не в девушке ищите причину - корни вашей неуверенности в себе уходят в более ранние годы.
07 окт. 2016
MisterAnderson
Она говорила, что с бывшим покончено, но сама тем не менее за моей спиной встречалась с ним, общалась, искала во всех соц. Сетях, следила каким девушкам он ставит лайки под фотографиями, смотрела его фотографии. Для меня это предательство. Я считаю, что девушка не должна себя так вести, это не правильно. Если она так тоскует по нему, то зачем же я тогда нужен, зачем мучать меня!? Мне тяжело забыть эти поступки!
07 окт. 2016
MisterAnderson, а как вы тогда расцениваете свое поведение по отношению к ней - вы следите за ней, контролируете её действия. Это по - вашему не предательство? Ей бы это понравилось, если бы она узнала? Вы бы хотели, чтобы она за вами такую же слежку установила - куда вы ходите, с кем встречаетесь и какие страницы в соцсетях посещаете, кому лайки ставите - такой тайный тотальный контроль за вашими действиями и мыслями?

Если вы считаете, что она вас предала, то как вы можете серьезно планировать с ней "крепкую семью и ребенка"? Если у вас к ней нет доверия и вы так негативно оцениваете её моральные качества - предательница, обманщица. Вы уверены, что у вас к ней именно любовь, а не какое - то иное менее возвышенное чувство?
07 окт. 2016
MisterAnderson
Я доверял ей, она жила с мужем когда мы встречались! Она говорила, что не имела близости с ним и я ей до сих пор верю в этом. Но затем она начала мне постоянно врать и доверие мое начало понемногу разрушаться, теперь я задумываюсь, а все ли правда, что она мне до этого говорила!? В том что любовь я уверен, я не представляю жизни без нее, но в том то и дело, что мне не хочется создать семью, родить ребенка, а потом узнать, что она в тайне встречалась с мужем, потому что однажды она уже так делала. По поводу слежки, про соц. Сети я узнал случайно, пытаясь починить ее ноутбук, мой телефон или соц. Сети всегда в ее доступности, потому что я даже переписки дружеской с девушкой не допускаю в отношениях с ней и мне нечего скрывать от нее.
07 окт. 2016
MisterAnderson, любовь предполагает, что вам этот человек дорог со всей его историей, что вы готовы забыть о собственных обидах, ради того, чтобы быть с этим человеком.
Вы же наоборот - ставите свои обиды выше её чувств, свое недоверие выше её любви к вам. Вы сами говорите, что сами всё портите - "Сейчас мы живем вместе и вроде все хорошо, наконец, но я не могу забыть все это, что она делала. Она говорит, что все хорошо, верит в меня, в то, что я изменюсь. Она говорит, что любит и это скорее всего правда, так как она еще терпит меня. И она права во всем... Я каждый день думаю об этом. И срываюсь на каждой мелочи, руша наши отношения. "

Это больше похоже на то, что вам нет дела до чувств и счастья вашей "любимой", вы весь в своих фантазиях и страхах по поводу того, что вас обманут. Дошло до того, что " Сегодня сказала мне, что я сломал ее жизнь, что она развелась ради меня, а я постоянно психую и оскорбляю ее, так что я думаю, что она уже жалеет, что связала свою жизнь со мной. "
Разве вашей "любимой" хорошо от вашей "любви"? Будет она с вами строить семью? Каковы ваши прогнозы?

Вы встречались полгода с замужней женщиной - то есть спокойно обманывали её мужа вместе с ней. Вы не лучше, чем она в этом плане. Но только её вы осуждаете, а себя ставите в позицию жертвы. Это по - мужски?
07 окт. 2016
MisterAnderson
Я для этого и пишу, чтобы мне дали совет как забыть все эти обиды! Я признаю, что я сам виноват во всех ссорах. Я ничем не лучше чем она, да я обманывал вместе с ней ее мужа, пусть это не по мужски, но я бы сделал еще раз все то же самое, для того, чтобы быть с ней. Да, вы правы, что я ставлю свои фантазии, выше ее чувст, но это не потому что я так хочу! Я хочу чтобы она была счастлива и хочу сам дать ей все, о чем она мечтает. Но у меня что - то сидит внутри что мне мешает это делать, у меня постоянно мысли о том, как она поступала. Я даже в тысячу раз хуже чем она во всем! Я люблю ее и хочу как - то убрать эту проблему в себе!
07 окт. 2016
MisterAnderson, так как у вас пока не было серьезных чувств, то вам ни разу не довелось испытать, как проходит расставание с тем, кто был часть твоей жизни на протяжении нескольких лет.
Даже, если люди осознано приняли решение расстаться, то это не означает, что отношения их заканчиваются в загсе, когда они поставили штамп о разводе. За несколько лет уже укоренились определенные привычки и привязанности друг к другу - прошлое оставляет свой след. И ваша девушка, пройдя через 5 лет замужества, испытав измену любимого мужа в период, когда она была беременной, конечно же страдает и за пару месяцев не может избавиться от таких чувств. Она была унижена и оскорблена, поэтому неосознанно её тянет взять реванш - она завязала отношения с вами, она следит, что происходит с её мужем, она мучается. Вы могли бы ей помочь забыть её переживания, если бы были внимательны и ласковы, как в первые месяцы ваших встреч, когда она ещё была чужой обманутой женой, которую вы берегли и поддерживали. Ведь именно это и привязало её к вам. Так что удержать её возле вас может только то, что вы станете более зрелым и менее эгоистичным. Станете больше доверять ей и уделять ей внимание не в форме претензий и скандалов, а в форме заботы и понимания.
Ни одна любовная клятва никогда не будет гарантией того, что вас кто - то будет любить вечно. Чувства людям неподконтрольны. Если вы сами разрушаете отношения, то и итог будет предсказуем. Вам нужно понять, что женщина верна только тому мужчине, с которым ей хорошо. И только ваше понимание этого может удержать вашу любимую надолго. Ваша ревность портит жизнь вам и вашей девушке и закрывает вам дверь в совместное будущее.

Ваша девушка изменяла своему мужу с вами. Потом она стала "предавать" (как вы это называете), вас со своим мужем. Вам нужно осознать тот факт, что вы для своей любви и заботы выбрали женщину, которая во вполне зрелом возрасте 29 лет руководствуется в своей жизни вот такими вот представлениями о том, что хорошо, а что плохо. Она ищет свое счастье, не всегда обращая внимание на то, причиняет ли она боль другим людям.
У вас есть право остаться с ней осознав, что она такая и живет по таким принципам, или подумать о смене партнерши, пока ваши отношения ещё в начальной стадии и вы ничем, кроме чувств не связаны. Ваша девушка не идеальна, как и все остальные. Осталось только понять, готовы вы с этим мириться или вам стоит найти девушку "без прошлого", чтобы не к чему было ревновать, мучая себя и свою возлюбленную
07 окт. 2016
MisterAnderson
Вы во всем правы! Я сам уничтожил наши отношения и никто не виноват, кроме самого меня. Буду бороться со своими тараканами и надеяться на то, что у меня получится все исправить!
07 окт. 2016
MisterAnderson, ревность - такое чувство, которое сродни чувству собственности. Ни мужчина, ни женщина даже в браке не принадлежат своим партнерам /супругам. Они вместе на добровольной основе - так что и контролировать человека не нужно. Все, что с ним происходит - это его собственная жизнь. Вы можете проживать её рядом с ним, но вмешиваться туда и распоряжаться чужой жизнью ни у кого права нет. Влиять на отношения можно только создавая такую атмосферу, когда человек ХОЧЕТ быть рядом с вами. Так что всё в ваших руках и всё поправимо. Я желаю вам удачи и гармонии в отношениях с вашей любимой!
07 окт. 2016
MisterAnderson
Спасибо, Вам, большое!
07 окт. 2016
MisterAnderson, Дмитрий, Вы можете заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии - в том числе и по психологии отношений. Можете зайти в чат Кафе у Фрейда, поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками. А также можете оставить отзыв о психологе.