КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Наследование социофобии

06 окт. 2018
Игорь Гладких
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 19 и я страдаю социофобией. Хотел бы узнать у специалистов: передаётся ли социофобия по наследству? Просто интересно.

06 окт. 2018
Здравствуйте, Игорь Гладких,

Генетически фобии не передаются.
Фобия - защитное психическое образование согласно психоаналитической терминологии. Фобия служит цели защиты от психического расщепления.
Обычно это симптом невроза.
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
06 окт. 2018
Игорь Гладких
Спасибо
10 окт. 2018
Спасибо

Вам спасибо за тему.
Может быть, есть ещё вопросы по фобии?