КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Наследование социофобии

06 окт. 2018
Игорь Гладких
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 19 и я страдаю социофобией. Хотел бы узнать у специалистов: передаётся ли социофобия по наследству? Просто интересно.

06 окт. 2018
Здравствуйте, Игорь Гладких,
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 19 и я страдаю социофобией. Хотел бы узнать у специалистов: передаётся ли социофобия по наследству? Просто интересно.

Генетически фобии не передаются.
Фобия - защитное психическое образование согласно психоаналитической терминологии. Фобия служит цели защиты от психического расщепления.
Обычно это симптом невроза.
06 окт. 2018
Игорь Гладких
Спасибо
10 окт. 2018
Спасибо

Вам спасибо за тему.
Может быть, есть ещё вопросы по фобии?