КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Недовольна собой

07 июл. 2016
Yana12388
Здравствуйте, хотела бы рассказать свою небольшую историю. С детства очень люблю себя, вмегда слежу за собой, но после того какпознаклмилась с парнем, стала замыкаться в себе, забиваться в доме, забывать о себе как о личности. Встречалась с парнем 5 лет, все года ревновала его, жила сним, много чего былоплохого, в итоге преобрела проблемы с желудком-гастрит, целлюлит, живот и ряд психологических проблем, одна из них недовольство с собой, с парнем само собой расталась, нашла другого. Но изменилась не в лусшую сторону. Сама посебе я девушка видная. Я знаю себе цену своим достоинствам. Но не получаю удовольствия от жизни и от своей внешности. Мужчины кругом за мной ухаживают, смотрчт, в свой адрес слышу все положительное. Не знаю от куда но стала поправлятся, хотя я не имею вредных привычек, не курю, не пью, не ем фастфуд, и всякой вредной еды, но с бешенной скоростью нарастаю целлюлитом. Хожу на йогу и айробику 3 раза в неделю. Толку нет, собой я все равнонедовольная. Помогите азобратся

07 июл. 2016
Олеся Веревкина
Yana12388, Расскажите, сколько Вам лет? Проходили ли Вы медицинское обследование? Психолог прокомментирует Вашу тему.
07 июл. 2016
Yana12388
Yana12388, Расскажите, сколько Вам лет? Проходили ли Вы медицинское обследование? Психолог прокомментирует Вашу тему.

27 лет - да, все нормально
07 июл. 2016
Олеся Веревкина
Yana12388, следите за темой. На досуге можете заглянуть в Кафе у Фрейда и клуб Psy, где много интересной информации.
07 июл. 2016
Яна, здравствуйте! Прочитала Вашу историю и осталось ощущение загадочности, таинственности, как-будто большая часть Вашей жизни в один момент стала Вам неподконтрольна. Очень неприятно ощущать нежелательные изменения в себе, в своей внешности, в мироощущении, особенно если эти изменения явно не в сторону удовлетворения самой собой. Чувствуется, что недовольство собой переносится на окружающий мир, верно?

Расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько Вам лет? UPD: вижу, 27.
Вы учитесь, работаете? Насколько удовлетворены состоянием других сфер Вашей жизни? Состоите ли сейчас в отношениях?
В какой семье Вы выросли, какие отношения с родителями на данный момент? Как Вас воспитывали?

но после того какпознаклмилась с парнем, стала замыкаться в себе, забиваться в доме, забывать о себе как о личности
Именно знакомство с ним Вы считаете поворотной точкой? Что именно происходило в отношениях такого, что заставляло Вас забиваться в доме? Похоже на ощущение опасности... Могли бы поподробней поделиться историей знакомства, развития, окончания этих отношений?
Если я верно услышала, то перемены продолжали происходить и после прекращения этих отношений? Как-будто запустился какой-то мощный механизм, двигающий Вас в нежелательном направлении...

не получаю удовольствия от жизни и от своей внешности.

Для Вас удовольствие от жизни связано с удовольствием от внешности? Вам важно именно самой ощущать удовольствие от отражения в зеркале, оценки окружающих Вы слышите, но не принимаете как значимые для Вас, правильно я улавливаю?

Могли бы вы рассказать о таких периодах или моментах в жизни, когда чувствовали удовольствие, наслаждались?
07 июл. 2016
Yana12388
Здравствуйте, спасибо еще раз за ответ, да мне 27 лет, я дизайнер, работа очень нравится, но устала работать, все силы выкладываю на работе. Я встречаюсь уже год с другим мужчиной, очень заботливым, но как бы он ко мне не относился. Любви к себе более не прибавилось. После предыдущих отнршений, в которых я очень страдала, я стала замыкаться в себе, жить как по течению, до этого хотела очень сильно семью, детей. Все шло в гору, но, мужчина во мне убил все что мог, возможно я сама убила в себе радость в каждом моменте дизни и в себе. Разобраться уже не могу около 3 лет, возможно я в депрессии, и возможно в глубокой. Мужчины обращают на меня внимания. Приглашают на свидания, но мне все это не в радость, нет внутреннего полета души и радости.
07 июл. 2016
Yana12388, я понимаю, Вам нелегко сейчас, потеряна точка внутренней опоры. Вы обратились на форум, значит, как бы ни была глубока вероятная депрессия, в Вас есть силы посмотреть на происходящее со стороны и попытаться изменить ситуацию.
Что Вы чувствуете, когда описываете свою жизнь?
Как относитесь к моим вопросам?
Какая помощь сейчас была бы для Вас наиболее полезна?
07 июл. 2016
Yana12388
Слышала где-то что если вовремя не выйти из депрессии и не поменять мировозрения, можно потерять саму себя. Для меня не сколько помощь сколько совет, и хотелось бы знать - нормально ли это после плохого опыта в жизни и неудач - уйти в депрессию, как из нее выйти, в чем дело, может на меня просто легко повлиять. Хотя я всегда делаю свой выбо сама, как я сама решила.

К вашим вопросам отношусь положительно
07 июл. 2016
Yana12388, поменять мировоззрение слишком глобальная задача, на мой взгляд.
Каждому человеку иногда нужно побыть в состоянии отрешенности от внешнего мира, отдохнуть от соприкосновения с реальностью бытия, погрузиться в мир внутренний и именно там найти себя.
Если Вы не против поизучать причины Вашего состояния, вопросы воспринимаете положительно, могли бы Вы попробовать перечитать мое предыдущее сообщение и ответить более обстоятельно?
07 июл. 2016
Yana12388
Да, ннсомненно, люди которые были в моей жизни как и у всех людей оставляют какой то след, значение, смысл. Бывший молодой человек изменил меня в плохую сторону, указывая на мои недостатки и пользуясь моей добротой. Он подавил во мне те качества которые я бы не поменяла в себе. Я стала злой. Недовольной собой. Несчастной, вроде все есть, перспективная работа, здоровье хорошие, все диви здоровы родные, есть верные друзья, а праздника нет.

Родители меня воспитали хорошо, я знаю чего хочу и к чему идти. Но я долгое аонмя не могу придти в себя, мне ничего неохото. Работа дом, дом работа. Хотя есть многое и другое
08 июл. 2016
Yana12388,
Для Вас удовольствие от жизни связано с удовольствием от внешности? Вам важно именно самой ощущать удовольствие от отражения в зеркале, оценки окружающих Вы слышите, но не принимаете как значимые для Вас, правильно я улавливаю?

Могли бы вы рассказать о таких периодах или моментах в жизни, когда чувствовали удовольствие, наслаждались?

Именно знакомство с ним Вы считаете поворотной точкой? Что именно происходило в отношениях такого, что заставляло Вас забиваться в доме? Похоже на ощущение опасности... Могли бы поподробней поделиться историей знакомства, развития, окончания этих отношений?

Yana12388, здравствуйте!
Я услышала Вашу потребность получить совет. Однако я смогу его дать только при получении информации от Вас. В противном случае совет может звучать слишком обобщенно и не иметь к Вам никакого отношения.
Совсем не очевидно для меня, что у Вас депрессия в ее клиническом понимании.
Уйти в замкнутое состояние, закрыться в себе после негативного опыта - нормальное состояние, служит для нахождения внутренних ресурсов, организм накапливает растраченную энергию и ищет новые способы ее пополнения. Сложилось ощущение, что Вы пока не нашли для себя источник вдохновения.

Yana12388, Вы не отвечаете, Вам трудно говорить о чем-то?