КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Недовольна собой
07 июл. 2016
Yana12388
Здравствуйте, хотела бы рассказать свою небольшую историю. С детства очень люблю себя, вмегда слежу за собой, но после того какпознаклмилась с парнем, стала замыкаться в себе, забиваться в доме, забывать о себе как о личности. Встречалась с парнем 5 лет, все года ревновала его, жила сним, много чего былоплохого, в итоге преобрела проблемы с желудком-гастрит, целлюлит, живот и ряд психологических проблем, одна из них недовольство с собой, с парнем само собой расталась, нашла другого. Но изменилась не в лусшую сторону. Сама посебе я девушка видная. Я знаю себе цену своим достоинствам. Но не получаю удовольствия от жизни и от своей внешности. Мужчины кругом за мной ухаживают, смотрчт, в свой адрес слышу все положительное. Не знаю от куда но стала поправлятся, хотя я не имею вредных привычек, не курю, не пью, не ем фастфуд, и всякой вредной еды, но с бешенной скоростью нарастаю целлюлитом. Хожу на йогу и айробику 3 раза в неделю. Толку нет, собой я все равнонедовольная. Помогите азобратся
07 июл. 2016
Олеся Веревкина
Yana12388, Расскажите, сколько Вам лет? Проходили ли Вы медицинское обследование? Психолог прокомментирует Вашу тему.
07 июл. 2016
27 лет - да, все нормально
Yana12388
27 лет - да, все нормально
07 июл. 2016
Олеся Веревкина
Yana12388, следите за темой. На досуге можете заглянуть в Кафе у Фрейда и клуб Psy, где много интересной информации.
07 июл. 2016
Яна, здравствуйте! Прочитала Вашу историю и осталось ощущение загадочности, таинственности, как-будто большая часть Вашей жизни в один момент стала Вам неподконтрольна. Очень неприятно ощущать нежелательные изменения в себе, в своей внешности, в мироощущении, особенно если эти изменения явно не в сторону удовлетворения самой собой. Чувствуется, что недовольство собой переносится на окружающий мир, верно?
Расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько Вам лет? UPD: вижу, 27.
Вы учитесь, работаете? Насколько удовлетворены состоянием других сфер Вашей жизни? Состоите ли сейчас в отношениях?
В какой семье Вы выросли, какие отношения с родителями на данный момент? Как Вас воспитывали?
Если я верно услышала, то перемены продолжали происходить и после прекращения этих отношений? Как-будто запустился какой-то мощный механизм, двигающий Вас в нежелательном направлении...
Для Вас удовольствие от жизни связано с удовольствием от внешности? Вам важно именно самой ощущать удовольствие от отражения в зеркале, оценки окружающих Вы слышите, но не принимаете как значимые для Вас, правильно я улавливаю?
Могли бы вы рассказать о таких периодах или моментах в жизни, когда чувствовали удовольствие, наслаждались?
но после того какпознаклмилась с парнем, стала замыкаться в себе, забиваться в доме, забывать о себе как о личностиИменно знакомство с ним Вы считаете поворотной точкой? Что именно происходило в отношениях такого, что заставляло Вас забиваться в доме? Похоже на ощущение опасности... Могли бы поподробней поделиться историей знакомства, развития, окончания этих отношений?
не получаю удовольствия от жизни и от своей внешности.
07 июл. 2016
Yana12388
Здравствуйте, спасибо еще раз за ответ, да мне 27 лет, я дизайнер, работа очень нравится, но устала работать, все силы выкладываю на работе. Я встречаюсь уже год с другим мужчиной, очень заботливым, но как бы он ко мне не относился. Любви к себе более не прибавилось. После предыдущих отнршений, в которых я очень страдала, я стала замыкаться в себе, жить как по течению, до этого хотела очень сильно семью, детей. Все шло в гору, но, мужчина во мне убил все что мог, возможно я сама убила в себе радость в каждом моменте дизни и в себе. Разобраться уже не могу около 3 лет, возможно я в депрессии, и возможно в глубокой. Мужчины обращают на меня внимания. Приглашают на свидания, но мне все это не в радость, нет внутреннего полета души и радости.
07 июл. 2016
Yana12388, я понимаю, Вам нелегко сейчас, потеряна точка внутренней опоры. Вы обратились на форум, значит, как бы ни была глубока вероятная депрессия, в Вас есть силы посмотреть на происходящее со стороны и попытаться изменить ситуацию.
Что Вы чувствуете, когда описываете свою жизнь?
Как относитесь к моим вопросам?
Какая помощь сейчас была бы для Вас наиболее полезна?
Как относитесь к моим вопросам?
07 июл. 2016
Yana12388
Слышала где-то что если вовремя не выйти из депрессии и не поменять мировозрения, можно потерять саму себя. Для меня не сколько помощь сколько совет, и хотелось бы знать - нормально ли это после плохого опыта в жизни и неудач - уйти в депрессию, как из нее выйти, в чем дело, может на меня просто легко повлиять. Хотя я всегда делаю свой выбо сама, как я сама решила.
К вашим вопросам отношусь положительно
07 июл. 2016
Yana12388, поменять мировоззрение слишком глобальная задача, на мой взгляд.
Каждому человеку иногда нужно побыть в состоянии отрешенности от внешнего мира, отдохнуть от соприкосновения с реальностью бытия, погрузиться в мир внутренний и именно там найти себя.
Если Вы не против поизучать причины Вашего состояния, вопросы воспринимаете положительно, могли бы Вы попробовать перечитать мое предыдущее сообщение и ответить более обстоятельно?
07 июл. 2016
Yana12388
Да, ннсомненно, люди которые были в моей жизни как и у всех людей оставляют какой то след, значение, смысл. Бывший молодой человек изменил меня в плохую сторону, указывая на мои недостатки и пользуясь моей добротой. Он подавил во мне те качества которые я бы не поменяла в себе. Я стала злой. Недовольной собой. Несчастной, вроде все есть, перспективная работа, здоровье хорошие, все диви здоровы родные, есть верные друзья, а праздника нет.
Родители меня воспитали хорошо, я знаю чего хочу и к чему идти. Но я долгое аонмя не могу придти в себя, мне ничего неохото. Работа дом, дом работа. Хотя есть многое и другое
08 июл. 2016
Yana12388,
Именно знакомство с ним Вы считаете поворотной точкой? Что именно происходило в отношениях такого, что заставляло Вас забиваться в доме? Похоже на ощущение опасности... Могли бы поподробней поделиться историей знакомства, развития, окончания этих отношений?
Yana12388, здравствуйте!
Я услышала Вашу потребность получить совет. Однако я смогу его дать только при получении информации от Вас. В противном случае совет может звучать слишком обобщенно и не иметь к Вам никакого отношения.
Совсем не очевидно для меня, что у Вас депрессия в ее клиническом понимании.
Уйти в замкнутое состояние, закрыться в себе после негативного опыта - нормальное состояние, служит для нахождения внутренних ресурсов, организм накапливает растраченную энергию и ищет новые способы ее пополнения. Сложилось ощущение, что Вы пока не нашли для себя источник вдохновения.
Yana12388, Вы не отвечаете, Вам трудно говорить о чем-то?
Yana12388, здравствуйте!