КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Ничего не приносит удовольствия

14 июл. 2018
Alex12121212
30 лет. Живу с родителями. Работаю дома на ПК в ай-ти. Порой боводывает что сутками не выхожу из дому. Провожу целый день за пк.

Вроде есть и друзья, но общение не доставляет много удовольствие (я не нытик, не пессимист, окружение думает что я веселый и жизнерадостный чувак). Но просто сидеть в кафешке или разговаривать не о чем быстро надоедает.

Девушки не цепляют. Не вызывают влюблённости. Мне порой кажется что я с ними общаюсь не потому что они сексуально тянут или нравятся как личности а потому что "надо что бы завести семью". Хожу в спорт зал каждый день, когда есть свободное время. Не сказать что я мего фанатик спорта, но понимаю что это надо для здоровья\формы\красоты, темболее надо хоть куда то выходить из дому. Я же все время там сижу.

У меня вроде все есть - и хобби, и ресурсы (деньги, связи) на жизнь и положительный статус в обществе (не изгой, могу влиться в любую компанию) но ничего не проносит удовольствие. Это вроде все временное. Я вроде завис в жизни и жду её настоящие начало.

Только не говорите что нужно попробовать что то новое и тп... Путешествую, хожу в походы на природу, пробовал танци, записывался на курсы иностранных языков... Ничего по настоящему не прет - такое чувство что я это делаю потому что понимаю что если не буду делать то просто просижу всю жизнь за пк.

Если бы меня посоветовали составить картинку счастья или счастливого будущего то я бы представил так же фрилансером, который работает то дома то в разных уголках земли ну и лучше живет в финансовом плане. Бывают моменты когда картинка будущего совпадает с настоящим но я не чувствую радости и кайфа от жизни.

Если вы знаете посоветуете что то почитать что бы познать себя и научится получать удовольствие от того что имеешь (а имею я не мало).

14 июл. 2018
А что беспокоит? В чем вопрос?
Почитайте про 4 типа темперамента, пройдите тест. Скорее всего, Вы человек не общительный, ну и что? Это не патология.
15 июл. 2018
Alex12121212
Я чувствую что жизнь проходит мимо меня. Єто меня беспокоит)))
15 июл. 2018
Если бы жизнь не проходила мимо, то какой бы была Ваш жизнь?
Что Вам самому хочется?
22 нояб. 2019
Консультация закрыта решением Администрации