КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Устала от предательства близких

16 мая 2017
Аннетка
Добрый вечер. Я считала себя счастливой и удачливой, но мир разрушился довольно быстро. Месяц назад считала, что до дна мне остался один шаг, и вот сейчас я на дне. У меня нет работы, отобран ребенок, развод, предательство близких людей и доказываю что я психически здоровый человек. Устало объяснять, говорить и доказывать друзьям, близким и окружающим людям, что я здоровая и хорошая. Хотят осуждать пусть. Это их дело. Больше не могу.
Просить помощи у них не могу, да уже и не хочу.
Ищу работу, но пока без результатов. Я прошла две экспертизы, врачи сказали, что я здорова. Была послеродовая депрессия. Жду третью экспертизу. Идет суд по возврату ребенка. Суд вроде на моей стороне, только последнюю экспертизу пройти и мой сынок (11 месяцев) будет со мной.

16 мая 2017
Здравствуйте.
Вы можете подробно описать ситуацию, в которой находитесь?
Причина развода?
Кто именно из близких людей Вас предал?
Как давно Вы находитесь в таком положении?
16 мая 2017
Аннетка
Встретила будущего мужа в начале 2015 года. Ближе к концу года расписались. Сразу забеременела. Любовь и эйфория. Будни были хорошие пока я работала. В конце 2015 потеряла работу, организация ликвидировалась. Начались проблемы и ссоры с мужем. У матери ревность. Раньше я все время уделяла и давала ей. На седьмом месяце беременности мы поругались с мужем, я и не выдержала. Я сказала уходи, а он и ушел. После через неделю извинилась, но он не вернулся. Позвонила ему из роддома. Он встретил нас. Вернулся к нам. Сейчас понимаю, что он вернулся за ребенком, а не ко мне. Осуждаю себя. Сколько было шансов остановить все это, но я продолжала отношения. Глупая любовь, как болезнь. После родов оскорбления матери в мой адрес, муж воспользовался этим и подлил масла. И вот две скорых и я в больнице. Через пару дней ребенок у него и его матери. В больнице он меня и бросил. И утверждает, что я больная. А врачей которых я прошла куплены. Ребенка возвращать отказался
На развод после этого подала я. Муж был против, но не разговоров и действий не совершил для сохранения семьи, а только поливал грязью меня и мою семью.
Моя семья была большой, но время ее сократило и сделало меня главой семьи. Семья мама да я, а после добавился муж и сын. С мамой отношения были прекрасные, но до свадьбы и беременности. Сейчас она меня бросила (уехала), устала от меня и моих проблем.
Сын родился летом прошлого года. В конце лета я подала в суд на возврат ребенка, а после и на развод. Развод получила весной.
16 мая 2017
На какие темы Вы конфликтовали с мужем?
16 мая 2017
Аннетка
Отсутствие помощи физической и материальной, отсутствие поддержки, отсутствие общения. Сначала закрывала глаза и терпела, пыталась объяснить, найти общий язык. Думала, что нужно время для притирания к друг к другу. Но получила, что мной попользовались, выпотрошили и выбросили. Его слова одна лож - сейчас понимаю.
18 мая 2017
Какой бы Вам поддержки от меня хотелось? В чем она должна выражаться, по-Вашему?
18 мая 2017
Аннетка, вы уже получили консультацию у Екатерины Крупецкой https://www.psysovet.ru/consultation/4323 если у Вас осиались вопросы, задайте их в своей теме.